Emo

Обсуждение музыкальных групп. Кто кого круче, кто полный лузер, чей новый альбом нести в помойку, а чей срочно must have, решаем здесь.
Rasti
fashion victim
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 09-окт-05 12:14:25
Откуда: from Moscow!
Контактная информация:

Сообщение Rasti »

ну эт ты загнул =)
i want to live where soul meets body
RaTM
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20-окт-05 17:21:32

Сообщение RaTM »

Bullet for my Valentine ент мелодик/эмо кор
Аватара пользователя
Kafka Bug
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 11-окт-05 13:20:36
Откуда: Москва

Сообщение Kafka Bug »

Bullet For My Valentine - emo?
Fall Of Troy - emo?
Underoath - emo?
:huh:
Это все равно, что написать Chevelle и Slipknot играют одно и тоже - альтернативу. Как я понимаю, эмо (что альтернатива, метал или рок) - это прежде всего культура.
Жанр эмо подразделяется на под-жанры:
-Собственно Emo. Черты: мелодичная музыка, характерный вокал, позитивное настроение, также часто меланхоличные песни, любовная лирика. Представителями даного жанра являются Finch, At The Drive-In и подобные.
-Emocore, который условно можно разделить на 2 периода: старый и новый. Черты: схема - куплет-эмо, припев-мясо; мелодичность, скриминг, истеричность. Представители: 1)старый - Boy Sets Fire, Sparta (???) 2)новый - AlexIsOnFire, The Hurt Process и т.д.
-Emo-punk. Здесь очевидно сходство с поп-панком, но отличается от него любовной лирикой, мелодичностью, "emo-вокалом". Представители: My Chemical Romance, Senses Fail и подобные.
-Emo-screamo. Для данного жанра характерны перегруженный, высокий вокал - скриминг, истеричность, депрессивность, медленная меланхоличная музыка, особая лирика. Представители: Bora, японские Envy, французские Amanda Woodward.
-Emo с женским вокалом. Я бы этот под-жанр выделил отдельно, тк подобные группы сильно отличаются от стандартного эмо. Единственная известная мне группа - это хорватские Analena.
-Emo/Pop. Незнаю стоит ли говорить, но существуют волки в овечьих эмо-шкурах. Такие группы играют ради денег и всячески опошляют эмо культуру. Отличительной чертой эмо-попса является клипы на муз. телевиденье, коммерческий успех, лайвы с mtv-party и толпы поклонниц. Временами невозможно определить, слушаешь ты труъ эмо или эмо-попс. В таких ситуациях полагайся на коллективное мнение форума, мнение старших emo kid-ов и собственные ощущения, конечно. Наиболее знамениты и осуждаемы Story Of The Year и The Used, хотя ИМХО многие группы попали бы под эту гребенку.

Следующие под-жанры представляют результат синтеза эмо (в широком понимании) с различными музыкальными направлениями.
-Hardcore/Emo, он же Melodic Hardcore. Post-Hardcore группы решили разнообразить свое звучание добавив эмо-изюминку. Результат превзошел свои ожидания - толпы фэнов, лэйблы, успех, комерческая стабильность. Представители: Hopes Fall, The Program.
-Metalcore/Emo. Аналогично HC/Emo, группы стали мешать эмо и мк. Представители: It Dies Today, Underoath, Haste The Day.
-Emo-Metal. Очень похож на MxC/Emo, временами неотличим от него, но все же разница есть. Отличие - как раз концентрация "эмо-соплей" и любовная лирика. Представители: Atreyu, From Autumn To Ashes.
-Emo/Nu Metal. Единственные и неповторимые 36 Crazyfists. Ну это надо слышать, отличное сочетание эмоциональности и ну-металического драйва.
-Emo/Alternative. Красивая эмоциональная музыка. Как ясно из названия представляет смесь альтернативного рока и эмо. Здесь я бы выделил группы 3AM Project, Subseven и Far-Less.
-Emo/Rock и его клон Emo/Indie. Чтобы иметь представление достаточно послушать группу Mineral.
-Emo/Mathcore воссоединил в себе неистовство и хаотичность The Dillinger Escape Plan и мелодику эмо. Представителями данного музыкалького направления являются группы The Fall Of Troy и Scarlet.
-Emo-Violence. Неслишком популярное, но очень интересное направление современной экстремальной музыки. Смесь Emo и Powerviolence, тоесть на граинд основу с ее характерным плотным бластбитом, атональными рифами накладывается скримо/эмо вокал. Данная музыка пока еще не нашла своего слушателя, тк emoviolence слишком попсовый для фанатов грайндкора и слишком брутальный для плаксивых эмо боев. Французы La Quiete наиболее приуспели в данном жанре, за их плечами уже 2 альбома.
-Emo-Electronic - микс из скримо, эмо и электронной музыки. Данное сочетание нынче модно. Эмо-электронику делают Nevea Tears, The Rise, позднии Underoath отчасти.

О группах:
-Glassjaw и подобные играют Hardcore/Emo/Screamo/Alternative, хотя часто их относят к Emocore.
-Bullet For My Valentine играют смесь Emo, Metalcore и Nu Metal.
-He Is Legend - ну здесь полный букет. На их музыку повлияли Emocore, Alternative, Rock'N'Roll.
-Underoath испытывают влияния Emo, Metalcore, Screamo и Death Metal, плюс различные электронные примочки... Нельзя сказать однозначно.
-Head Automatica - единственная в своем роде группа, кстати проект вокалиста Glassjaw. Играют Емо в смесе в Alternative, Reggae и Disco 80-х.

Такого мое виденье многогранной эмо культуры. Правьте, дополняйте, оспаривайте.
۞
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 18-окт-05 21:02:40

Сообщение ۞ »

Kafka Bug, в закладки.

Правда, если говорить о конкретных группах, то скорее всего будет смешение различных стилей - такова уж современная культура =)

Единственное что хотел добавить, что большая часть списка [emo][kid]'а, не считая упомянух тобой групп, попадает в категорию Emo/pop (впрочем, я не вижу в этого ничего плохого).
Аватара пользователя
Kafka Bug
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 11-окт-05 13:20:36
Откуда: Москва

Сообщение Kafka Bug »

D****y M***** писал(а):Единственное что хотел добавить, что большая часть списка [emo][kid]'а, не считая упомянух тобой групп, попадает в категорию Emo/pop (впрочем, я не вижу в этого ничего плохого).
Видишь ли, эмо группы всегда indie/DIY, тоесть их альбомов не найти на прилавках. Так что спорна сама возможность существования такого эмо (аналогично Pop Punk). Хотя я переслушал специально The Used. A Box Full Of Sharp Objects.mp3 - отличная вещь! ^^ Я к тому, что труъ-не труъ, главное что музыка хорошая (какая банальность).
Аватара пользователя
AmiGO
[инженер 1-ой категории]
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07-окт-05 00:05:02
Откуда: Moscow

Сообщение AmiGO »

Kafka Bug
, во многом с тобой согласен, но дифференциацию по эмо-подстилям лучше проводить не в рамках групп, а в контескте их отдельных альбомов. Те-же HopesFall (последний альбом хардкором называть - кощунство) или FATA - у мех музыка различна на разных альбомах.
Аватара пользователя
toxa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30-ноя-05 19:56:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение toxa »

отрыл из списка альбом Story of The Year 2003 года, называца Page avenue. эту группу тут упоминали как эмо. вот она мона сказать родня Acceptance. вот тока про Acceptance написали поп-панк кажеца, да ещё и под вопросом. продолжаю поиски
:offtop:

Just wanna be free
Just wanna be loved
Just wanna see U
Not just in dreams...
Enzo
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07-окт-05 13:52:57
Откуда: Москва

Сообщение Enzo »

Всем советую послушать My Chemical Romance, альбом Three Cheers For Sweet Revenge (2004). Сначало не знал, что это эмо. Когда прочитал эту тему, всё стало ясно.
romeomustdie
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10-окт-05 10:59:34

Сообщение romeomustdie »

Вадик ты выебок! и то что ты думаешь это полное :offtop: не соответствие, если думаешь про внешний вид, о глубоко не прав. А на счет того что каждый оценивает стиль, я говорю в разумных пределах, а не в затупанских :king:
El_Enfermo
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 09-ноя-05 13:35:38

Сообщение El_Enfermo »

вот че я мого сказать про ЭМО это термин, предназначенный для эмоционально-выразительной панк-музыки. Не смотря на то, что эти песни более мелодичны, в отличие от традиционного панка, они источают ту же самую чувствительность и отношение к окружающей действительности.
Аватара пользователя
HeLLorWiN
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08-окт-05 19:02:33
Откуда: Иваново

Сообщение HeLLorWiN »

Для себя считаю идеалом Emo-Core - альбом группы A Static Lullaby: And Don`t Forget To Breathe :rulezz::rulezz::rulezz::rulezz::rulezz:
My Girl... She is the best...
It`s true... I love her...
Love is not words...
It`s my emotions...
Аватара пользователя
Альфио
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10-окт-05 10:36:11
Откуда: Москва

Сообщение Альфио »

Эммо это когда орут очсильно относительно нежным голосочком.Например группа Swift :P
А вообще темы, подобные этой, давно уже пережованы в интернете B-)
Аватара пользователя
AmiGO
[инженер 1-ой категории]
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07-окт-05 00:05:02
Откуда: Moscow

Сообщение AmiGO »

away писал(а):щас на меня набросяццо с кулаками. а как же 30 дней февраля и Оригами. про них забыли??
Отличные коллективы, но они здесь не обсуждаются, ибо отечественные
p0mp
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07-окт-05 18:10:38

Сообщение p0mp »

Emo - это хардкор. Термин emo пошел от группы Embrace.
98% того, что вы написали к emo не имеет никакого отношения, просто новые веяния моды, то что вы обсуждаете оычный new wave punk, некоторые группы просто немного добавляют скриминга и считаются на ваш взгляд "атцами эмокора".
Emo = Screamo (два термина - один смысл) - Amanda Woodward, pg.99, Saetia, Hot Cross, The Spirit of Versailles.
Violence - Shikari, Love Lost But Not Forgotten.
Некоторые группы можно отнести ближе к инди, некоторые к хако. И то и то считается емо =)
Вот это те группы которые можно с чистым сердцем назвать емо.

Но мода взяла свое. Мейнстримовые группы тоже можно назвать емо, но лично я стараюсь избегать этого. :king:
El_Enfermo
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 09-ноя-05 13:35:38

Сообщение El_Enfermo »

p0mp
ты щас говоришь про емокор читай внимательно че спрашивал человек.......
El_Enfermo писал(а):вот че я мого сказать про ЭМО это термин, предназначенный для эмоционально-выразительной панк-музыки. Не смотря на то, что эти песни более мелодичны, в отличие от традиционного панка, они источают ту же самую чувствительность и отношение к окружающей действительности.
и говорить тут больше нечего
p0mp
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07-окт-05 18:10:38

Сообщение p0mp »

El_Enfermo
какой эмокор. просили сказать что такое эмо я и сказал. эмо не панк. хоть и хако из панка вырос.

добавлено спустя 2 минуты:

->>> Вот тут истина <<<-
El_Enfermo
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 09-ноя-05 13:35:38

Сообщение El_Enfermo »

то что я написал это не я придумал... это взято с какого то сайта по музыкальным напрпавлениям
p0mp
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07-окт-05 18:10:38

Сообщение p0mp »

El_Enfermo
автор того текста не прав.
читай ссылку что я дал
El_Enfermo
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 09-ноя-05 13:35:38

Сообщение El_Enfermo »

не знаю... чему верить и как... пусть будет как есть
Аватара пользователя
loserkid
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10-янв-06 04:12:44
Откуда: Сан Диего
Контактная информация:

Сообщение loserkid »

первое что я услышал из эмо... это были Finch и до сих пор они остаются моими любимыми в этом жанре.
Ещё хочу отметить: The Used, Underoath, Aiden. Так же очень люблю близкое к поп-панку эмо типа Amber Pacific.
Все-равно я считаю, что детальности этого жанра каждый воспринимает по своему, хотя и есть чёткие грани.
Ответить