Killswitch Engage

Обсуждение музыкальных групп. Кто кого круче, кто полный лузер, чей новый альбом нести в помойку, а чей срочно must have, решаем здесь.
Аватара пользователя
Drakonor
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04-фев-06 21:55:21

Сообщение Drakonor »

[КовылЬ] писал(а):Просто уникальная группа!
в чём же её уникальность? :poke:
Аватара пользователя
Lesya
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18-ноя-06 21:12:01
Откуда: Питер

Сообщение Lesya »

THE BEST!!!!!!!!!!!!!!!!! :rulez:
Аватара пользователя
NikE
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08-окт-05 18:05:37
Откуда: Тула

Сообщение NikE »

последний альбом рулит
Аватара пользователя
Diez
[Gila_Copter]
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 04-апр-06 00:43:22
Откуда: Юрмала
Контактная информация:

Сообщение Diez »

Drakonor писал(а):в чём же её уникальность
А кто сделал первый металкор, а?
Кто имеет в составе вокалиста негра, умеющего одинаково хорошо петь низко и высоко?
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

Diez
А кто сделал первый металкор, а?
ты серьезно думаешь, что КсЕ сделали первый металкор? =) я б такого даже относительно мелодик-металкора не рискнул бы сказать...

их заслуга - они первые (на пару с Шадоуз Фолл) в 2002 г. принесли мелодичный металкор в мейнстрим... но до них направление существовало примерно с середины 90-ых, хотя корни уходят и в начало того десятилетия...
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

Diez писал(а):Кто имеет в составе вокалиста негра, умеющего одинаково хорошо петь низко и высоко?
Sevendust, God Forbid…
тебе еще перечислить?
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
Qwerk
Интерист
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 07-окт-05 01:48:58
Откуда: United States
Контактная информация:

Сообщение Qwerk »

тот же самый Overcast правил на хк/мк сцене 90ых с солистом Shadows Fall и бассистом KsE)) Aftershock с Адамом на вокале и гитаре и Joel))) Заслуна килсвичей в выпуске Alive and Just Breathing дальше хуже и я лично махнул рукой на группу)) ведь есть более стоящие )

кстати God Forbid не плохо но скучно) хотя группа нравится)
FORZA INTER
Аватара пользователя
Bounce
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03-дек-06 00:47:02
Откуда: Самара

Сообщение Bounce »

KsE одна из любимых мною групп. AOJB ИМХО лучший в их творчестве. По-моему, к вокалу Лича нельзя остаться равнодушным. Есть что-то в нем притягивающее. Жаль что он ушел.
Пластинка записанная с Ховардом, как мне кажется слабее. Хотя вокалер он безусловно талантливый. Ну а As Daylight Dies если честно меня убил. Ждал этот релиз с нетерпением, а получил неизвестно что. Жаль.
Аватара пользователя
Dimez
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 11-апр-06 00:04:55
Откуда: Surround
Контактная информация:

Сообщение Dimez »

Народ, а я вообще все время пока слушаю метал (с конца 2001 года), думал что КсЕ играют старый метал, треш типа металлики и ничего хорошего там не будет, а тут случайно заценил песню Life 2 Lifeless и слегка прибалдел, реально давно искал такую группу, где часто радуют чистым красивым вокалом, напару с тяжеленными риффами! Единственный минус, что соло нету в каждой песне! Ну а так 9/10!
Kill Or Be Killed!
Аватара пользователя
dr3w
вот оно как!
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 13-фев-06 13:35:19
Контактная информация:

Сообщение dr3w »

Раз уж тема ожила.. Я вообще скептически отношусь к металкору и кроме однообразия в нем для себя ничего не нахожу. И вот только недавно меня потянуло послушать запылившийся The End of Heartache и должен сказать что альбом меня приятно удивил :eek: Отличная мелодика, куплеты чередуются реально прущими запоминающимеся припевами, под которые так и хочется подпевать. A Bid Farewell и The End Of Heartache - вообще для меня стали шлягерами :king: Хороший металкор с налетом комерции. Если оценивать значение группы для меня вобщем.. то где-то 7,5/10

Из братьев по жанру еще цепляют Protest the Hero. Технари рискнувшие отдать предпочтение чистому, а не гроулу :offtop:
Аватара пользователя
loser
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 18-апр-06 10:45:03
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение loser »

команда действительно умеет играть вживую, имеет хорошую мелодику, несколько великолепных хитов, трех офигенно харизматичных участников... чего еще желать =)
из мелодик-мк они одни из единственных, кто меня пока не разочаровал, а их гиг я считаю лучшим концертом за мою коротенькую жизнь)

добавлено спустя 1 минуту:
dr3w писал(а):Protest the Hero
эти ащще аццки бесят, не знаю почему
Аватара пользователя
foofan
-=супер кекс=-
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 04-окт-05 17:35:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение foofan »

dr3w писал(а):Хороший металкор с налетом комерции
налета коммерции в КсЕ куда меньше чем во многих других группах... КСЕ - одна из ключевых групп в жанре и играла мк еще тогда когда стиль не был так безумно популярен каким он стал с 2005 года... поэтому странно называть их коммерческой группой... вот те группы которые появились позже можно в этом упрекнуть.. и то скорее не сами группы, а лейблы, в спешном порядке понабравших себе под крыло туеву кучу групп данного жанра...
Аватара пользователя
Kalash
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 07-окт-05 08:09:02
Откуда: Cyprus, Nicosia
Контактная информация:

Сообщение Kalash »

Из братьев по жанру еще цепляют Protest the Hero
Ну я б не сказал что КсЕ братья по жанру протестам =) Соверщенно разные группы по-моему
ffs
Аватара пользователя
dr3w
вот оно как!
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 13-фев-06 13:35:19
Контактная информация:

Сообщение dr3w »

foofan, спорить не стану, какгрицца - не копенганен :/ Просто мне так показалось что музыка у них немного "радио форматная".
Аватара пользователя
hy12
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05-мар-07 23:54:06
Откуда: Москва

Сообщение hy12 »

dr3w,а если есть пару песен "радио формата" это плохо?это не тру мк сразу? :mm:
Аватара пользователя
dr3w
вот оно как!
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 13-фев-06 13:35:19
Контактная информация:

Сообщение dr3w »

2hy12
а где я такое говорил?? :eek: Для меня вообще понятие "тру" - повод постебатся. Стремление быть тру - уже нетру в корне =) Просто надо уметь делать хорошую музыку, которая нравится впервую очередь тебе самому, а не продюсеру и целевой аудитории. Если стоящая группа вполне заслужено обрела популярность - это еще не повод ее [Цензура] и называть попсой (хотя не без исключений). Яркий пример тому Линкин Парк. Слушали его ВСЕ, а остальные ВСЕ за этого его и ненавидели. А чем они виноваты?7 сделали вещь, которая пришлось повкусу многим? кто из "тру" банд к этому не стремится?? хотя меня тиоже передергивало когда дефачки слушающие Децла, Руки Верх и еще какую-то хрень перлись по ЛП. Ну это я так по оффтопить... ))

Так о чем это я.. А, ну да. РОтации на радио, бюджет клипов и шоу на концертах - для меня далеко не критерий оценивания группы. Its all about music..
Аватара пользователя
hy12
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05-мар-07 23:54:06
Откуда: Москва

Сообщение hy12 »

dr3w,извени не допонял твою мысль ;-|
Аватара пользователя
Григори
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15-янв-09 06:33:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Григори »

Люблю эту группу. 2-ой вокалсит имхо лучше. да и элементы хэви у него в вокале есть. Насколько известно они сейчас альбом записывают,так что жду его с нетерпением)
Аватара пользователя
dr3w
вот оно как!
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 13-фев-06 13:35:19
Контактная информация:

Сообщение dr3w »

Григори писал(а):2-ой вокалсит
не черный? а де черный?? :eek: или что?
Аватара пользователя
Poletim
Младший Лейтенант
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:50:05
Откуда: UK, London
Контактная информация:

Сообщение Poletim »

Чёрный сменил первого вокалёра
Бру писал(а):он кончает брызжа говном.
Would you cry if I died today?
I think it be better if you did not say!
_________________
There’s no place I can be since I found Serenity.
_________________
!!!!SING FOR YOUR LOVE OF GOD!!!!
Ответить