Evergreen Terrace

Обсуждение музыкальных групп. Кто кого круче, кто полный лузер, чей новый альбом нести в помойку, а чей срочно must have, решаем здесь.
Аватара пользователя
matador
[heavy_meloman]
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 06-окт-05 23:53:16
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Evergreen Terrace

Сообщение matador »

Band: Evergreen Terrace
Formed: 1999

Изображение

From: Jacksonville, Florida, USA

Label: Eulogy Records

Genre: Hardcore/Metalcore

Members:
- Andrew Carey - Vocals
- Jason Southwell - Bass
- Craig Chaney - Guitars
- Kyle Mims - Drums
- Joshua James - Guitars

Discography:
2001 - Loosing All Hope Is Freedom
2002 - Burned Alive By Time
2004 - Writer´s Block
2004 - At Our Worse
2005 - Sincerity Is An Easy Disguise In This Business

Official website: http://www.evergreenterracehc.com/
...my love is music
and i will marry melody...
Аватара пользователя
AmiGO
[инженер 1-ой категории]
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07-окт-05 00:05:02
Откуда: Moscow

Сообщение AmiGO »

Великолепнаю комманда. Каверы у них очень удачно получаются кстати. Одна "Enjoy The Silence" чего стоит!
Аватара пользователя
SociumIll
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25-окт-05 10:34:49
Откуда: SPb

Сообщение SociumIll »

Очень нравятся 2002 - Burned Alive By Time, 2004 - Writer's Block. Но больше всего сборник каверов Writer's Block. Первый и последний альбом не особо впечатлили :(
Ещё у них в дискографии есть DVD Hotter Wetter Stickier Funnier 2005.
Аватара пользователя
matador
[heavy_meloman]
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 06-окт-05 23:53:16
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Сообщение matador »

Один из лучших metalcore бэндов, один из моих любимых.
...my love is music
and i will marry melody...
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

странное впечталение... слабовато для металкора, на мой взгляд, техничность у челов страдает, соляк сыграть им видимо ваще не дано...

тем не менее, очень удачен альбом 2001 г., дебютный, для своего времени классно звучит, хотя канешн понятно, что это - шаги по пути, проложенному Poison The Well своим релизом 1999 г. (который собсно и можно во многом считать точкой отсчета для мелодик-мк и эмо-мк, которые первые года два-три были малоразделимы, это позже уже мелодик-МЕТАЛкор стал тем, что больше мне нравится ;) )... там Терраса звучит наиболее адекватно для своего времени, всего (мелодии и "мяса") в меру, а чистый вокал напоминает более эмовую версию Джесси Лича из ранних Киллсвич... второй альбом не принес ровным счетом ничего нового, альбом 2005 г. явно уж далек от нынешних стандартов металкора, да и мелодик-металкором это назвать уже трудно, скорее эдакий эмо-металкор с хардкоровым ядром (вот чего у них не отнять) - простенько, быстренько и коротенько... неплохо, но уж больно фаст-фудово... бесперспективная ветвь металкора ИМХО...

даже те же Атрею взяли подобную музыку (металкор с элементами эмокора) на ступень дальше... и причем неско лет назад уже... =)
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
kender
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10-мар-06 10:57:50
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение kender »

насчет последнего альбом не согласен - отличная работа, все песни очень плавно переходят друг в друга, слушается на одном дыхании :;D стоит оговорить, что из их творчества я слышал лишь этот альбом =)
I'm lost inside a dreaming lie
Never awake
I'm seeing through another's eyes as time goes on
I've always known that when my daydream fades away
I never leave the cold that is the dreaming tide.
Аватара пользователя
AmiGO
[инженер 1-ой категории]
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07-окт-05 00:05:02
Откуда: Moscow

Сообщение AmiGO »

darKglaЯe писал(а):слабовато для металкора,
Потому что это не металкор. Це melodic hc
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

AmiGO
ну я обычно хк называю нечто явно полегче, музыкально примитивнее и с менее экстремальным вокалом (кстати, ср. с Rise Against, раз тут темка рядом вылезла, вот это именно мелодик-хк в моем представлении - уровень тяжести совершенно разный)... ИМХО эмо/мелодик-металкор (с хардкоровым ядром правда) это... по-крайней мере, пост-хардкор, но эти все пОсты... =))
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
AmiGO
[инженер 1-ой категории]
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07-окт-05 00:05:02
Откуда: Moscow

Сообщение AmiGO »

Rise Against - панк с ярко выраженным привкусом альтернативы. Хардкора там нет ни крошки.
А вот с Evergreen Terrace всё намного интересней. Их звучание немного пропитано металом, но, заметь, сайт их не спроста именуется evergreenterracehxc.com. hXc!
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

AmiGO
хех, да у нас с тобой сдвинуты друг отн. друга "шкалы" стилей по тяжести... то что ты называешь панк - я назову хардкор, то что ты назвываешь хк - я назову металкор в свою очередь... =) хм... ну ладно, мы об одном и том же говорим разными словами... я думаю, что это свзяано с тем, что твой предел тяжести в целом лежит выше (ты же слушаешь брутал-дэс типа Aborted, у меня планка пониже)...
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
5TA1KR
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 07-окт-05 01:54:44
Откуда: Москва, Речной Вокзал
Контактная информация:

Сообщение 5TA1KR »

аааа чёёёёёрт!!!
послушал концовку песни Brave Reality с альбома Writers Block
после этого я буду любить их ещё сильнее))
кавер на SpongeBob SquarePants Theme Song =)
last.fm
-You holding?
-Shit, everything but coke, heroin, and your cock!
Аватара пользователя
BlackSunday
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 08-ноя-05 15:38:02
Откуда: Москва, Водный стадион
Контактная информация:

Сообщение BlackSunday »

Фигасе...и эти на Enjoy the Silence сделали кавер...сколько их развелось то... :eek:
Аватара пользователя
slaad
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07-окт-05 09:42:36
Откуда: Москва

Сообщение slaad »

Вчерась послушал, не сильно впечатлило, как говориться, вроде бы все есть, но чего то не хватает.
Аватара пользователя
matador
[heavy_meloman]
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 06-окт-05 23:53:16
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Сообщение matador »

darKglaЯe, что ты имеешь ввиду, употребляя термин "эмо"? :eek: Эмоциональность вокала? Эмоциональность в данном случае совершенно стандартная характеристика, не имеющая никакого отношения к музыкальному стилю "эмо"! Вокалист, как и любой проф. музыкант, старается спеть по-максимуму, выжать из себя всё, и не стоит на каждого такого музыканта вешать ярлык "эмо". В его голосе и манере пения НЕТ ни крапли эмо! Вокал очень мужской и жесткий (hXc/mXc)
Кстати, множество hxc музыкантов, в своих интервью очень стыдятся и всячески открещиваются от "эмо", ссылаясь на то, что мало кто знает его истенную сущность, мало кто знает то, чем эмо было в своих истоках! А сегодня "эмо" - это некая эпидемия, которая благодря "современным знатокам" распрострняется на всё музыкальное.
...my love is music
and i will marry melody...
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

matador
а по-моему очень даже эмовый вокал, хотя хз :eek: (хотя здесь я могу вполне ошибаться, т.к. мне он не очень понравился, а я не люблю почти все эмовое и такая подсознательная логика само собой очень хромает :;D ) но есть еще один характерный для эмо(кора) момент у ET - частые сбивки/остановки где-нить в середине песни для вставки мелодичного фрагмента, зачастую с акустическим инструментами...

хотя еще раз повторюсь, что считаю, что основной стиль ET - металкор... а эмокора (причем с хардкоровым ядром) - большей частью элементы и в основном в позднем тв-ве...
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
IowA
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15-мар-06 20:31:10
Откуда: Москва

Сообщение IowA »

Группа, в первую очередь, интересная своими каверами.
В целом - достаточно средне.После прослушивания подряд 3х альбомов начинаешь скучать.
Подпись.
Аватара пользователя
matador
[heavy_meloman]
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 06-окт-05 23:53:16
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Сообщение matador »

darKglaЯe, ну опять ты такие вещи как мелодичность ("частые сбивки/остановки где-нить в середине песни для вставки мелодичного фрагмента, зачастую с акустическим инструментами") приписываешь к эмовским характеристикам :/ Такие приемы использует множество бэндов в разных стилях музыки (от панка к дету)!
Ты видишь слишком много в этом стиле, в то время, когда по-настоящему уникальных характеристик в нем только 1 - ныющий вокал :lol:
...my love is music
and i will marry melody...
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

matador
неее... одним ноющим вокалом эмо(кор) не ограничивается... тем более, что есть подвид эмо(кора) - скримо, где ноющего вокала не так уж и много ;) а вот сбивки/остановки эти - совершенно характерные, они есть и у Underoath, и у Glassjaw, и у Atreyu (что привносит в них элемент эмо) и в куче других банд, но именно тех, которые имеют хоть какое-то отношение к эмо (пусть хотя бы в виде элементов) - и в других стилях ТАКИХ сбивок/остановок нет (это вовсе не о мелодичности, ты видимо не совсем понял о чем я ;) )...
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
IowA
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15-мар-06 20:31:10
Откуда: Москва

Сообщение IowA »

ну вот уж эмо тут ну никаким боком =)
Подпись.
xWERx
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07-окт-05 18:37:05
Откуда: Moscow Town

Сообщение xWERx »

Помоему, очень даже боком :/
Одна из любимейших групп сейчас, ну все альбомы идут на ура, лучшим для емня остается конечно же Burned Alive By Time, на котором что не песня - хит! My Heart Beats In Breakdowns!
We said we said we said
It's time to gonna be different
WAKE UP THE DEAD
(c) Comeback Kid
Ответить