Godsmack

Обсуждение музыкальных групп. Кто кого круче, кто полный лузер, чей новый альбом нести в помойку, а чей срочно must have, решаем здесь.
Аватара пользователя
slaad
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07-окт-05 09:42:36
Откуда: Москва

Сообщение slaad »

Прошу не обижаться фанов, но лично мне музыка данной группы кажется однообразной, я довольно давно их слушаю и по-началу, где-то году в 2000, мне она казалась крутой командой (правда тогда я слушал только корн и лимпов), но с расширением моего музыкального кругозора опусы Годсмак мне уже кажутся не достойными внимания, но все таки я периодически переслушиваю все их альбомы, но безособого интереса, и конечно же скачаю новый, хотя "нового" ничего от него не жду
Аватара пользователя
alves
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 07-окт-05 09:19:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение alves »

slamer3000 писал(а):Когда выйдет новый альбом?
http://altermusic.ru/viewtopic.php?t=3515
Аватара пользователя
Almost Human
Harvester Of Sorrow
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07-окт-05 09:07:04
Откуда: Одесса (жемчужина у моря)
Контактная информация:

Сообщение Almost Human »

.....знал об их существовании (слышал, но не слушал) до того момента пока не увидел их концертник (по-моему называется Memories, хотя утверждать не стану). После просмотра кардинально изменил свое мнение по поводу этого коллектива. Что проперло:
1. Оказывается Салли неплохо играет на ударных
2. Умение Салли держаться на сцене, правда некоторые замашки попахивают Хэтфилдом...
3. Драйв!!!
А еще очень понравился The Other Side, получилось очень красиво, но мало....
"...Justice Is Lost, Justice Is Raped, Justice Is Gone..." /MetallicA/
форум Tributes And Covers
Аватара пользователя
Diez
[Gila_Copter]
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 04-апр-06 00:43:22
Откуда: Юрмала
Контактная информация:

Сообщение Diez »

Узнал господ исключительно после клипа со скорпионами. Запомнилась его две шеи, слитые в одну и то как он проводом красиво руку обматывал.
После добычи трех альбомов был нестерпимо рад, так как все нравилось, да и еще как. Но прошел один месяц и они надоели(перекачены были все клипы и лайв видео) Короче став обузой в музыкальной коллекции они пылятся на полках с дисками.
Аватара пользователя
NECRON
кожаный конь
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 28-июн-06 14:04:48
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Godsmack

Сообщение NECRON »

Обращаюсь к тем,кто знаком с их творчеством:
-Как вы думаете,почему так мало народу у нас любит или хотя бы знает этот коллектив? Явное отсутствие рекламы? Но не у них одних... Или как написали где-то "Godsmack-пример расхождения во вкусах между Америкой и Европой"? Верится с трудом-я же не американец. :;D

Какие впечатления у кого от нового альбома? По-моему славный альбом. Тока вот Living in sin как-то меня не особо вставляет,а всё остальное-супер и акустика в стиле "The other side" в лице песни Hollow совсем уж не лишняя.
Любимая песня с альбома - Temptation(искушение-англ.)
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

Iceman_TGK, в след.раз внимательнее.
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Mr.P.I.G
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06-фев-06 21:09:38

Сообщение Mr.P.I.G »

Iceman_TGK
godsmack по-моему еще достаточно народу любит и знает, как никак по ультре его просто затерли, не знает тот, кто ну ни на капельку не знаком с альт. культурой, а кто хоть чуть увлекается, для них godsmack - азбука)
Недавно проезжая где-то по филевской линии взглядом наткнулся на надпись во всю стену - godsmack) прогресс.
this frustration is my fucking inspiration

noizpoint.ru - rapcore, numetal, hip-hop, alternative
Аватара пользователя
NECRON
кожаный конь
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 28-июн-06 14:04:48
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение NECRON »

Ну не скажи... В двух рок-магазинах Питера продавцы вообще не слышали о такой группе(хотя говорил я внятно,вроде трезвый был). Только в самом крупном,центральном так сказать,и старейшем(с их слов) клубе CastleRock продавец знал Godsmack и быренько притащил футболку(меч,череп упыря,поршни,змея). Вот значит её я и купил.
Среди моих знакомых много любителей GuanoApes,SoAD,Nickelback,ramstein и ещё чего угодно,но Godsmack или совсем нелюбят или на вопрос "как тебе?" делают натянутое выражение лица и говорят нараспев: "ну... нормально..."
Mr.P.I.G
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06-фев-06 21:09:38

Сообщение Mr.P.I.G »

Ну то что продавцы не знают групп это вполне нормально, приходится самим рыскать или иногда компьютеры есть)А друзьям не нравится godsmack это тоже понятно, т.к я бы сказал, что nickelback и гуано апес, мягко говоря, отличаются от godsmack почти всем.С таким же успехом я могу спросить своего однгогруппника r'n'b'шника что он думает по этому поводу - ответ будет тот же.
Не у тех спрашиваешь :D
this frustration is my fucking inspiration

noizpoint.ru - rapcore, numetal, hip-hop, alternative
Аватара пользователя
NECRON
кожаный конь
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 28-июн-06 14:04:48
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение NECRON »

Просто это "самые те" из всех что есть! :;D
Аватара пользователя
Static-X
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 16-окт-05 08:07:05
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Static-X »

У меня кореш не любит тяжелую! Слушает срань всякую клубную там и т.п.! Услышал у меня The Other Side и перешел на Годсмэк! Даже другие альбомы попросил! Грит вокал ему нравиться! :;D

А на счет музыки и в самом деле чуть однообразно! А так группа зачот! =)
I want to fucking break it!
Аватара пользователя
NECRON
кожаный конь
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 28-июн-06 14:04:48
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение NECRON »

Да,the other side тоже пришёлся по вкусу моей девуке,которая так слушает либо попсу,либо классику.

добавлено спустя 8 минут:

Однообразие действительно присутствует,но, ИМХО, его не перебор,особенно с появлением акустических композиций.
Меня прикалывает фишка с восточными,племенными,или как там ещё их назвать, мотивами в песнях типа Voodoo,Spiral,Serenity,Voodoo too клёво.

А группу я узнал вообще по смешному-прошёл PrinceOfPersia:WarriorWithin, а сногсшибательно мощный саудтрек делали,как оказалось, они.

добавлено спустя 3 минуты:

И на концерте у них вышла охрененная вещь,когда Салли сел за барабаны и устроили зарубу на двух установках, клёво звучало.
Аватара пользователя
Static-X
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 16-окт-05 08:07:05
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Static-X »

Voodoo,Spiral,Serenity,Voodoo too клёво
Согласен!

Serenity - воще бесценный трек!
I want to fucking break it!
Аватара пользователя
Facepeeler
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 30-ноя-05 22:02:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Facepeeler »

Скажу так,Годсмэк я люблю,но разнообразными не могу назвать,их соло похожи одно на другое,они конечно красивые,но не оригинальные уже давно,музыка тоже очень проста,а последний альбом так и вовсе какой то ужасный,напомнил мне по риффам первый их релиз.
Если бы они его выпустили до альбомов Эвэйк и Фэйслесс,то это было бы ничего,а так уж больно не доделанный он,сырой и только песенки две и порадовало,типа Холлоу.
Mr.P.I.G
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06-фев-06 21:09:38

Сообщение Mr.P.I.G »

Static-X писал(а):
А на счет музыки и в самом деле чуть однообразно! А так группа зачот! =)
Еще какой, автоматом :;D
this frustration is my fucking inspiration

noizpoint.ru - rapcore, numetal, hip-hop, alternative
Аватара пользователя
NECRON
кожаный конь
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 28-июн-06 14:04:48
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение NECRON »

Facepeeler писал(а):Скажу так,Годсмэк я люблю,но разнообразными не могу назвать,их соло похожи одно на другое,они конечно красивые,но не оригинальные уже давно,музыка тоже очень проста,а последний альбом так и вовсе какой то ужасный,напомнил мне по риффам первый их релиз.
Если бы они его выпустили до альбомов Эвэйк и Фэйслесс,то это было бы ничего,а так уж больно не доделанный он,сырой и только песенки две и порадовало,типа Холлоу.
Зато тебе нравится дисторбдовский Land of confusion, а мне нет,так что всё выглядит вполне закономерно. Разные вкусы.

По-моему так в последнем альбоме Godsmack как раз раскрылись полностью,убрав всё лишнее и прибавив мастерства. Лучший альбом,нет ни одной композиции,которая бы мне не нравилась.

Скоро акустику будут играть на десяти гитарах :;D Hollow уже на трёх, Serenity была на двух.
Аватара пользователя
Facepeeler
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 30-ноя-05 22:02:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Facepeeler »

С акустикой у них хорошо получается,тот альбом The Ohter Side мне очень понравился
Аватара пользователя
BaTMaN
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26-апр-06 22:23:18
Контактная информация:

Сообщение BaTMaN »

Да аккуйстика у них дейстна приконая, правда малей неразнообразная бываить, но я б ето списал на стиль
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

I´m so ugly... but that´s okay, cause so are you
Аватара пользователя
loser
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 18-апр-06 10:45:03
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение loser »

последний альбом вообще низачот... да и Faceless при всей его гиперконцептуальности попсоват будет... НО STRAIGHT OUT OF LINE - ЭТО ПРОСТО ANTHEM!!!!!!
El_Enfermo
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 09-ноя-05 13:35:38

Сообщение El_Enfermo »

loser писал(а):последний альбом вообще низачот... да и Faceless при всей его гиперконцептуальности попсоват будет... НО STRAIGHT OUT OF LINE - ЭТО ПРОСТО ANTHEM!!!!!!
попсовасть для кждого человека опр. личными ощущениями и престрастиями
так что об этом говорить незачем и глупо, согласись? ^^
Ответить