Sevendust

Обсуждение музыкальных групп. Кто кого круче, кто полный лузер, чей новый альбом нести в помойку, а чей срочно must have, решаем здесь.
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

Утя
да еще как вытягивает! у меня после поездки в Москву появился, хехе, Southside Double-Wide - их акустика в живую, потрясающе красиво и эмоционально... в некоторых песнях Лайона просто рвет на куски, как выкладывается... :cry:
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
Static-X
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 16-окт-05 08:07:05
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Static-X »

darKglaЯe писал(а):Carma
шутишь?! Лайона даже в одном посте с этой орущей керосиновой лампой ставить оскорбительно... Лайон - потрясающий вокалист, лучше 90% в тяжелой музыке в целом...
Какая еще нах КЕРОСИНОВАЯ ЛАМПА??? :grrr: Я в полне нормально выразился в предидущем посте! Если чесно могу и сказать, что у этого... как там его... ???.. Лайона вокал как у обсирающейся издахающей обезьяны! Музыка вроде ниче! А вот его рыдания портят все! А для Статиков и прочих керосиновых ламп и буржуек существуют отдельные темы... :grrr: :(
I want to fucking break it!
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

Ну ладно вам, не ссорьтесь....
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Palataangela
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 01-июн-06 20:01:15
Контактная информация:

Сообщение Palataangela »

darKglaЯe
конешн шучу, ты как мог подумать то такое бллин, обижаешь меня :(

а я кстати послушала некст...чет не тронуло, но в общем опять таже традиция все ровно и хорошо, но пока ни одна песня не запала в душу
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

итак, идем сюда:
http://myspace.com/sevendust
и слушаем две новые песни с грядущего альбома Alpha, релиз которого состоится 6 марта...

что сказать, Deathstar, которая появилась уже с полмесяца назад, мне поначалу просто понравилась, но не произвела такого впечатления как Pieces в предвкушении Некста... а вот второй трек - Driven меня порвал и расставил все по местам... ШИКАРНАЯ песня - полностью в их стиле, жесткая и контрастно-мелодичная одновременно, просто красотища...

да, судя по новым песням, Альфа будет звучать как прямое продолжение Некста, но Севендаст нашли свое идеальное звучание и им просто нет смысла куда-либо двигаться - они выжимают из него максимум... но что важно, они не исписываются, а оттачивают мастерство и становятся все лучше... кажется, их просто невозможно остановить, и запас душевнейших мелодий и рубленых риффов Севендаст никогда не иссякнет... B-)

Изображение
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
Diez
[Gila_Copter]
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 04-апр-06 00:43:22
Откуда: Юрмала
Контактная информация:

Сообщение Diez »

Static-X писал(а):вокал как у обсирающейся издахающей обезьяны!
Это к Disturbed. =). У него (вокалиста) иногда такое бывает.

"Драйвен" - середняк. Впрочем как и сама группа. Всегда ставил их в один ряд с Соил, только чуть ниже.
Аватара пользователя
loser
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 18-апр-06 10:45:03
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение loser »

только сейчас слушал альбом Home. Вообще невероятная вещь, в группу очень сложно въехать сразу. За поверхностной простотой скрывается действительно сильная музыка.
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

эээ, да лан, ничего сложного, я в него в конце 2003 г. въехал с первого раза, это был мой первый альбом Дастов... вообще, очень легко вопсринимающаяся и усваиваемая группа, на мой взгляд...
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

не дождался Альфы на диске (с учетом текущей борьбы со здравым смыслом "пиратством", видимо, ее никогда на диске не будет, кроме как в Пурпурном по недоступной мне цене), скачал таки альбом... ну, что сказать, альбом отличный, хотя я надеялся, что это будет их прыжок выше головы... но в любом случае, Альфа:
1) самый тяжелый альбом группы (чего стоит только полу-трэш в последнем одноименном треке, даже с коротеньким использованием "шведурной" гармонии :;D )
2) альбом, имеющий свое лицо
3) альбом, успешно соединяющий корни группы с некоторыми новыми находками
4) возможно, самый трудноперевариваемый диск Севендаст, в том плане, что он поначалу может нравиться "постольку-поскольку", но grows on you и в итоге, его можно смело ставить на один уровень с Home и Next

об отдельных песнях говорить ничего не буду... кто и раньше считал Дастов группой со всеми песнями на одно звучание или любит только легко усваиваемый поп-ню-металлический (хотя и совершенно чудесный, под определенное настроение) Animosity, тот не проникнется ни одной... кто сечет фишку команды, почувствует все интуитивно и найдет лучшие для себя песни сам... B-)
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

darKglaЯe писал(а): учетом текущей борьбы со здравым смыслом "пиратством", видимо, ее никогда на диске не будет, кроме как в Пурпурном по недоступной мне цене
диск в пурпурном = 2.5 диска от айронда и ему подобных. не так и дорого.
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

а теперь отжЫг недели! не прошло и недели, как я скачал альбом, и он объявился на диске в одном самом обычном магазе за обычные 100 рэ... я как увидел, какая-то помесь большой радости со злобным офигеванием смачно сматерилась внутри... :;D

вывод: антипиратизм не пройдет! 10/505/БЧ7! :crazy:
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

Sevendust will enter Tree Sound Studios in Atlanta, GA late this month to record their next album "The 7th Chapter" which is currently set for a March 04th release date through 7 Bros./Asylum. As previously reported, the band will also issue a 2-CD/1 DVD set dubbed "Retrospective 2" on December 11th.
(c) ThePRP.com

ух, что-то разогнались ребята... обычно раз в два года выпускали альбомы, стройно, красиво, размеренно... а тут год всего лишь... все помнят, что выпустили Fear Factory, единственный раз отойдя от своего принципа... и название какое-то не дастовское - почему больше одного слова?! :;D

ну, эт хорошо, что ждать почти ничего... но лишь бы это не сказалось на качестве музыки... :*
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

обзор последнего альбома...
то, что Севендаст не могут вечно выпускать альбомы в духе Некста и Альфы, было очевидно - так не бывает, но очень хотелось, верилось в это... но ребята все же не устояли перед соблазном опять попытаться пробиться "в свет" и записали Chapter VII: Hope & Sorrow (2008) как альбом, пытающийся найти компромисс между последними двумя более агрессивными работами и пост-гранжевой меланхолией Сизонс и Анимозити... особенно сильно новый опус (который я вновь таки нашел на диске ) напоминает сочетание Animosity + Alpha, хотя скорее он имеет свой оттенок саунда, слегка с претензией на "концептуальность"...

за последнюю отвечают атмосферные электронные интро перед почти каждой песней альбома - это довольно необычный ход для Севендаст, и альбом поначалу запоминается именно этой фишкой... но отдельные песни стоят своего - точнее, почти все из них... вступительная Inside - отличная контрастная тема в лучших традициях команды, отлично бы смотрелась в трек-листе Альфы... следующая Enough - какая-то "нервная", напряженная песня, весьма нехарактерная для Дастов, но одна из лучших на альбоме ИМХО... третий трек Hope и девятый трек Sorrow (заглавные, так скажем) - балладообразные песни, и обе они имеют свои достоинства и ничем не уступают лучшим "душещипателям" с Анимозити: Hope напомнила моей девушке Линкин Парк (и ее примеру последовал ревьюер allmusic.com ), а в Sorrow звучит один из лучших текстов Лайона - хотя это и сугубо субъективное мнение, конечно... очень красивые песни, в каждой из которых засветились участники Alterbridge (гитарист в Hope, вокалист в Sorrow), и второй даже умудрился немного подпортить картину, хоть и некритически... Scapegoat и Lifeless следуют во многом шаблону Inside, но звучат они совершенно индивидуально, вовсе не шаблонно в прямом смысле слова... в середине альбома сосредоточены главные аттракторы релиза - два сингла, слезливая акустическая балладка The Past с самим Крисом Дотри и модноватая саузерн-роковая Prodigal Son - в общем, задача этих песен ясна, и это всего лишь средние треки для Дастов... вопрос в том, что они не очень вписываются в общий паттерн... еще есть совершенно чудные Contradiction и Walk Away - первая из них в припеве обращается к кондовому ню-металлу/рэпкору, который обязан отпугнуть определенную аудиторию, а последняя (в т.ч. на альбоме) хоть и безуспешно пытается воссоздать эпический дух Burn, но является хорошей "закрывашкой" сама по себе... единственная песня, которая не вызывала вообще никаких эмоций - это Fear, первый раз, наверно, песня Севендаст оказалась такой незапоминающейся, и это совсем не радует... =(

в общем, ребята записали очередной качественный, интересный и очень душевный альбом - не такой сильный, как пара предшественников, но демонстрирующий очередной шаг в неторопливом развитии группы... если исключить невнятную Fear и снисходительно отнестись к синглам, то все отлично и безошибочно... но эти небольшие недостатки все же делают альбом уязвимым... в любом случае, я сомневаюсь, что Дасты смогут выбиться с этим диском в лигу Дистурбд и т.п. наиболее популярных сегодня мейнстримовых "хард-рок" команд, ведь все содержимое диска кроме этих синглов по-прежнему ориентировано на преданных поклонников группы... с Альфой команда была крайне близка к тому, чтоб записать свой абсолютный landmark, но чего-то будто чуть-чуть не хватило, а с CVII:H&S они лишь показали, что могут напомнить о себе... Лайон как всегда потрясающ с глубочайшим, сильнейшим вокалом, гитарки создают все тот же незатейливый мелодичный грув (кстати, сразу после выхода альбома в группу вернулся "блудный сын" Клинт Лоуери ), ударник стучит грамотно и орет на сей раз поменьше, но все это актуально в первую очередь для тех, кто всегда любил Дастов... а они, увы, обречены оставаться во "втором эшелоне" всегда, хотя и заслуживают большего...
Оценка: 8 (с большим минусом за Fear)
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
Poletim
Младший Лейтенант
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:50:05
Откуда: UK, London
Контактная информация:

Сообщение Poletim »

Изображение
Бру писал(а):он кончает брызжа говном.
Would you cry if I died today?
I think it be better if you did not say!
_________________
There’s no place I can be since I found Serenity.
_________________
!!!!SING FOR YOUR LOVE OF GOD!!!!
Аватара пользователя
Poloten4ik
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 07-апр-08 12:38:54
Откуда: г. Егорьевск

Сообщение Poloten4ik »

улитко как тебе последний их альбом?
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Sevendust

Сообщение darKglaЯe »

Poloten4ik
альбом слабейший наравне с Seasons. Клинт вернулся - здравствуй, унылый пост-гранж. впрочем, Better Place - шикарная песня, Splinter, Unraveling и Last Breath - сильные, еще ~ четыре песни ок, ну и ~ четыре почти ни о чем.

но мне вот почему-то кажется, что ты и hy12 на Фанках - одно и то же лицо анонимус. ;)
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
Poloten4ik
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 07-апр-08 12:38:54
Откуда: г. Егорьевск

Re: Sevendust

Сообщение Poloten4ik »

улитко как догадался?
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Sevendust

Сообщение darKglaЯe »

Poloten4ik
ну твой чоткий-дерзкий стиль постов и спасибы за посты о группах, о которых ты еще тут мнения спрашивал. B-)
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Ответить