Otep

Обсуждение музыкальных групп. Кто кого круче, кто полный лузер, чей новый альбом нести в помойку, а чей срочно must have, решаем здесь.
Аватара пользователя
Benjamin
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31-июл-06 20:09:56
Откуда: MOO$COW

Сообщение Benjamin »

Lisa Simpson
представляю... такой женсчин и руки откусить может =)

З.Ы. надо бы заценить новый уже, торможу...
Gator Boots, with a pimped out Gucci suit
Ain't got no job, but I stay sharp
Can't pay my rent, cause all my money's spent
But that's okay, cause I'm still fly
Lisa Simpson
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09-янв-07 19:42:19

Сообщение Lisa Simpson »

=) Зачем ей что-либо откусывать? Если кто-нить смотрел небольшой фильм про Otep- Infection- там она подобного впечатления совсем не производит, наоборот, мне кажется в жизни она очень серьезная. И небольшой оффтоп: почему нигде нельзя найти информацию про Отэп? Ну хотя бы ее возраст, семейное положение и тп.
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

честно говоря, после того, как на ThePRP.com новый альбом The Ascension (2007) был разнесен в мелкую крошку, получил 1 балл из 5 и был назван чем-то типа "наибанальнейшего ню-металла", а AllMusic.com заключил, что альбом не несет ничего нового по ср. с предшественниками, я ждал чего-то провального... даже несмотря на свои неоднозначные, но скорее положительные впечатления от материала на Майспейсе... но прослушивание преподнесло приятный сюрприз - по первым впечатлениям, это лучший альбом группы... а wookubus с ThePRP.com порой бывает, прямо говоря, редким м**аком в некоторых рецензиях...

хотя я где-то читал, что Отеп "отреклась" от металла, это самый насыщенный, плотный по саунду и металлизированный релиз ее команды... "нашептывания" и т.п. не исчезли, но заняли более адекватное место "интерлюдий" между песнями... но главное - музыка стала мелодичней, не потеряв в тяжести и агрессии, клавишные в отдельных песнях принесли новую красоту в звучание... на альбоме, как мне показалось, нет ни одного явно скучного момента, напротив, композиционно участники выросли... в общем, рост группы очевиден, а уж за обзывание подобного "ню-металлом для депрессивных подростков" надо, по-хорошему, бить по фейсу...

попозже, возможно, еще отпишусь подробней (например, по отдельным песням), но уже ясно - Отеп порадовали, причем, очень порадовали...
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
honeyhoney
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 07-окт-05 15:34:18
Откуда: Москва, Чертаново
Контактная информация:

Сообщение honeyhoney »

не знаю, можешь меня ударить конечн, но я полностью согласен с фразой
"ню-метал для депрессивных подростков" =( а сам стиль уже вообще никак не интересен
Аватара пользователя
loser
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 18-апр-06 10:45:03
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение loser »

darKglaЯe писал(а):честно говоря, после того, как на ThePRP.com новый альбом The Ascension (2007) был разнесен в мелкую крошку
я уже не доверяю ресурсам, которые повально лижут задницу последним творениям Lamb Of God и Mastodon. и вам не советую :)
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

desire-
да ну, это вообще вряд ли ню-металл... во-первых, элементов трэша, металкора, экспериментала и даже дэта тоже хватает... во-вторых, если это даже и называть тупо "ню-металлом", тогда это лучшее, что выходило в стиле за последние 3-4 года, при том, что я согласен, что стиль в целом нынче мертв...

loser
Мастодону я сам "лижу задницу", да и ЛОГ последний меня порадовал в свое время очень... B-)
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
loser
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 18-апр-06 10:45:03
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение loser »

darKglaЯe
ЛОГ мне тоже понравился, но не до щенячьего визга, я всеобщего восторга по их поводу не понимаю.
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

loser
ну, по поводу ЛОГа тоже не понимаю, а вот по поводу Мастодона - ИМХО вполен заслуженные визги, ибо команда ключевая... кстати, делая красивый финт через арт-металл и возвращаясь к теме - щас новую Yakuza слушал, которая меня вообще "унесла" слегка, а перед этим как раз Отеп перезаценивал... не, все таки я несколько перехвалил тетку и ее банду... есть действительно отличные песни типа Confrontation, Ghostflowers, Perfectly Flawed (красотища), March Of The Martyrs, Invisible и, может, еще пары, но все же некоторая часть альбома недостаточно яркая и, действительно, звучит несколько dated... но все равно приличный альбом, могло быть куда хуже...
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
loser
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 18-апр-06 10:45:03
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение loser »

darKglaЯe писал(а):loser
щас новую Yakuza слушал
в арт-метале привлекают они меня больше, чем Мастодон, у которого котирую только Левиафан
Lisa Simpson
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09-янв-07 19:42:19

Сообщение Lisa Simpson »

А я вообще внимания не обращаю на то как кто "разносит" альбом или хвалит. Мне Ascension очень понравился, причем самые любимые песни-не считая Ghostflowers-это бонусы.
Аватара пользователя
Poloten4ik
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 07-апр-08 12:38:54
Откуда: г. Егорьевск

Сообщение Poloten4ik »

VICTORY RECORDS signs OTEP to recording, merchandising and publishing deal

“Smash The Control Machine” in stores August 18th, 2009

CHICAGO, IL – VICTORY RECORDS has signed Los Angeles recording artist OTEP. OTEP’s all encompassing musical approach coupled with her shaman like artistic qualities and other creative musings have lead to over half a million albums sold over the course of three studio albums. Singer, songwriter, renegade Otep Shamaya describes the band’s music as ...”a total and complete mutiny on the senses. We are a fusion band by nature, inspired by many styles and tones from a variety of musical genres- rock, punk, metal, hip-hop, spoken word, jazz and classic rock. We never allow the antiquated limits of a genre confine or restrict us. Our music is universal and does not belong nor can it be contained in a nice, neat, little box.”

The first release under the new alliance is OTEP’s highly anticipated fourth full-length studio album “Smash the Control Machine”. The new studio album will be released August 18, 2009. Ms. Shamaya says of the album, “The economic crisis is hitting every working family in this country. The album and its title track, “Smash The Control Machine”, will lay bare the greed and corruption that fostered this calamity, but will also focus on the undying spirit of the working class that always fights the good fight. The title is a line from a William S. Burroughs poem. It is my intention to create an album that serves every head of the hydra that is OTEP. From poetry, to politics, to shock and awe, to sex and righteousness, to standing up and fighting back. Like the mystical symbol of the Ouroboros (the sacred serpent swallowing its tail) all things will be brought back to circle.”
Аватара пользователя
Poletim
Младший Лейтенант
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:50:05
Откуда: UK, London
Контактная информация:

Сообщение Poletim »

А все знают, что Отеп openly лесбиянка?
Бру писал(а):он кончает брызжа говном.
Would you cry if I died today?
I think it be better if you did not say!
_________________
There’s no place I can be since I found Serenity.
_________________
!!!!SING FOR YOUR LOVE OF GOD!!!!
Аватара пользователя
dr3w
вот оно как!
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 13-фев-06 13:35:19
Контактная информация:

Сообщение dr3w »

Poletim писал(а):А все знают, что Отеп openly лесбиянка?
это потому что Виктори? :*
Аватара пользователя
Poletim
Младший Лейтенант
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:50:05
Откуда: UK, London
Контактная информация:

Сообщение Poletim »

да нет она и до этого была :) Я вот недавно узнал, стало интересно в курсе ли кто ещё :)
Бру писал(а):он кончает брызжа говном.
Would you cry if I died today?
I think it be better if you did not say!
_________________
There’s no place I can be since I found Serenity.
_________________
!!!!SING FOR YOUR LOVE OF GOD!!!!
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

по ней видно какбэ... ;)
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Lisa Simpson
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09-янв-07 19:42:19

Сообщение Lisa Simpson »

да и вообще, это ни для кого не секрет B-)
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

что-то я послушал на Майспейсе три песенки с вышедшего какбэ сегодня нового альбома, и что-то мне не особо понравилось... :mm: то ли как-то банально, то ли пробесили тупые леваческие лозунги (раньше у нее не было такой откровенной политики), хотя я обычно могу игнорировать идеологически враждебные темы - не знаю, короче... может, это то мистическое влияние Виктори, о котором постоянно втирает Битлесс, но как будто группа стала какой-то стандартной, шаблонной...

или и впрямь такому горячему стороннику капитализма, эксплуатации, консьюмеризма, наплевательства на права животных, окружающую среду, голодающих детей Африки и (omg!) избрание спасителя-сохранителя человечества Обамы, ретрограду, мизантропу и фошысту, по яйцам серпом резануло от суровых строчек тетушки Отеп? :;D нет, все же наверно Виктори сделали свое черное дело, Битлесс докаркался...
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
Стар_Тайгер
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 08-окт-05 22:20:52
Контактная информация:

Сообщение Стар_Тайгер »

не докаркался, а З-А-П-Р-О-Г-Р-А-М-М-И-Р-О-В-А-Л ///111
Верните ненависть в хардкор!!
Аватара пользователя
Poletim
Младший Лейтенант
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:50:05
Откуда: UK, London
Контактная информация:

Сообщение Poletim »

Послушал я новый альбом. Примерно 4 хороших годных трека на нём мной было обнаружено, но настоящих хитов, коих было хоть отбавляй в The Ascension, никак нет.
Вернулись депрессивные разговоры, которых в том же The Ascension не было. Они конечно создают свою особую атмосферу, да только атмосфера, не подтверждённая сильным основным материалом, дело не спасает, а даже наоборот нагоняет уныния. Ну а в общем это старая добрая Отеп, альбом на уровне дома секретов. Оценю его на семёрочку и пожелаю Отеп в след. раз превзойти это своё творение.
А на счёт Виктори, я их противником никогда не являлся, так что считаю что они в ухудшении Отеп своей роли не играли. Однако, я очень люблю то, что выходит под клеймом KOCH E1. И вот уход оттуда это помоему именно то, что могло послужить поводом для понижения планки.
Бру писал(а):он кончает брызжа говном.
Would you cry if I died today?
I think it be better if you did not say!
_________________
There’s no place I can be since I found Serenity.
_________________
!!!!SING FOR YOUR LOVE OF GOD!!!!
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

Poletim писал(а):А на счёт Виктори, я их противником никогда не являлся, так что считаю что они в ухудшении Отеп своей роли не играли
Ничего, ухудшение кого-нибудь еще после перехода на виктори, изменит твое мнение ;)
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Ответить