As I Lay Dying

Обсуждение музыкальных групп. Кто кого круче, кто полный лузер, чей новый альбом нести в помойку, а чей срочно must have, решаем здесь.
Аватара пользователя
loser
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 18-апр-06 10:45:03
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение loser »

Ок. Тада плиз список групп, где качественный гроул, ф студию
:offtop: DevilDriver, Fear Factory (ранний), Mastodon, есть много еще, тока в голову не лезет... :(
Аватара пользователя
Facepeeler
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 30-ноя-05 22:02:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Facepeeler »

loser писал(а): :offtop: DevilDriver, Fear Factory (ранний), Mastodon, есть много еще, тока в голову не лезет... :(
:offtop: В девилдрайвере нету гроула качественного, скорее что-то недоделанное, в All Shall Perish и The Black Dahilia Murder действительно отличный гроул :offtop:
Аватара пользователя
loser
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 18-апр-06 10:45:03
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение loser »

Facepeeler писал(а):
loser писал(а): :offtop: DevilDriver, Fear Factory (ранний), Mastodon, есть много еще, тока в голову не лезет... :(
:offtop: В девилдрайвере нету гроула качественного, скорее что-то недоделанное, в All Shall Perish и The Black Dahilia Murder действительно отличный гроул :offtop:
:offtop: :offtop: пойду слушать...
Аватара пользователя
Undergnom
Зевс. Громовержец
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07-окт-05 14:13:33
Откуда: Thrill
Контактная информация:

Сообщение Undergnom »

В последнее время порадовала песня "Behind Me Lies Another Fallen" мелодичная такая...голос в тему...переходы отличные...кароче всё как я люблю...
Аватара пользователя
Fisher
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14-июн-06 01:41:25
Контактная информация:

Сообщение Fisher »

Группе +10, жаль только что используют пропаганду христианства в целях саморекламы.
Аватара пользователя
Drakonor
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04-фев-06 21:55:21

Сообщение Drakonor »

Fisher
Группе +10, жаль только что используют пропаганду христианства в целях саморекламы.
первой части фразы - зачот, дальше - непонятно.

во-первых какая из групп не использует "саморекламу"? правильно, нет таких.
а уж как они это делают - пропагандой прокладок, тампонов или христианства, это их личное дело.

во-вторых что такое "пропаганда христианства"? ну может в лирике что-то проскакивает. это да. может выступают на христианских фестивалях. да.
ну только, что в этом такого? если они так чувствуют, если это их мировоззрение и они выражают его в своей музыке, лирике.
или может ты думаешь им Папа Римский высылает деньги из Ватикана за "пропаганду христианства".

в-третьих "пропаганда христианства" может как привлечь внимание, так и оттолкнуть любителей музыки.

в-четвёртых я не вижу в их творчестве особо сильной "пропаганды христианства".
Аватара пользователя
Fisher
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14-июн-06 01:41:25
Контактная информация:

Сообщение Fisher »

а уж как они это делают - пропагандой прокладок, тампонов или христианства, это их личное дело.
По мне так лучше бы прокладки продвигали - безобиднее это :lol:
в-четвёртых я не вижу в их творчестве особо сильной "пропаганды христианства".
Ну достаточно посмотреть клип the darkest nights, чтобы заметить. Клип про древних иудеев - это уже, по-моему, перебор.
в-третьих "пропаганда христианства" может как привлечь внимание, так и оттолкнуть любителей музыки.
- Согласен, но все-таки, это больше коммерция, т к они продвигаются как раз в христианских странах. Поэтому, пропаганда христианства по большей части только привелекает внимание (ну по крайней мере мало отталкивает). Ведь не стали бы они афишировать, что они, например, буддисты (если были бы ими).
ну только, что в этом такого? если они так чувствуют, если это их мировоззрение и они выражают его в своей музыке, лирике.
- Пусть выражают, например, как Killswitch Engage. Они тоже вполне справляются с выражением мировоззрения в текстах. Только не затрагивают религию. И при этом, имеют вполне мирные тексты.
ИМХО, кричать во всю глотку - "ДА, МЫ ХРИСТИАНЕ", как AILD, это не есть хорошо.
Это конечно моё личное мнение, но я думаю, не стоит мешать музыку с религией.
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

Drakonor писал(а):им Папа Римский высылает деньги из Ватикана за "пропаганду христианства"
На bash.org.ru !
Fisher писал(а):Ведь не стали бы они афишировать, что они, например, буддисты (если были бы ими).
Не соглашусь.
Fisher писал(а):но я думаю, не стоит мешать музыку с религией.
А что насчет лирики блэкметалистов скажешь?
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
Fisher
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14-июн-06 01:41:25
Контактная информация:

Сообщение Fisher »

А black metal - совсем отдельная тема :lol:
Но опять же не все блэковцы в действительности являются сатанистами). Но я считаю, в блэке это более допустимо, т к фактически у них больше нет других средств. В то время как у хрюсов имеется огромная организация, охватывающая весь свет, которая специально этим занимается (я думаю, все тут знают её название =) ).
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

Ну и AILD действительно являются христианами. Что тут такого? :mm:
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
Drakonor
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04-фев-06 21:55:21

Сообщение Drakonor »

Fisher
По мне так лучше бы прокладки продвигали - безобиднее это ЛОЛ

оставим это поистине непаханое поле для творчества группам типа
"крюки вверх", "тоту" и прочим гениальным образцам современной музыки.
Ну достаточно посмотреть клип the darkest nights, чтобы заметить. Клип про древних иудеев - это уже, по-моему, перебор.
и что ж такого в клипе "the darkest nights"?
по-моему клип снятый по мотивам какой-то библейской истории гораздо интересней смотреть с точки зрения даже чисто художественной, нежели в очередной раз лицезреть суицидально-депрессивные картинки "эмобоев" и прочих нью-скул-хардкорщиков.
А чего ж остальные клипы не вспомнил? может там тоже пропаганда христианства?
ты так говоришь о древних иудеях, как будто это какие-то рецидивисты, насильники и гестапо в одном лице.
или нотки фашизма проскакивают? :;D
- Согласен, но все-таки, это больше коммерция, т к они продвигаются как раз в христианских странах.
интересно а что за "христианские страны"? В мусульманских странах, к примеру, тяжёлая музыка (западная чуть ли не вся) запрещена.
AILD главным образом известны в США, Европе (Германия и т.п) и России.
Государства кстати побольше части официально светские ,т.е. типа "многоконфессиональные" (не прав, поправьте))
Поэтому, пропаганда христианства по большей части только привелекает внимание (ну по крайней мере мало отталкивает).
ну вот гляди, к примеру, на их христианские взгляды ты смотришь негативно.
а как ты представляешь человека, который будет слушать AILD, только из-за того, что они христиане?
может быть это попы? священники? сердобольные старушки? или этакая американская паства из кинофильмов, которая любит распевать задорные церковные песни?

аудитория AILD это по большей части эмо-металкорщики, металлисты, альтеры, большинство из которых молодёжь, которым глубоко по бую какие у AILD взгляды.

в конце концов, главное - музыка.
а у них она о**енная :worthy:
Ведь не стали бы они афишировать, что они, например, буддисты (если были бы ими).
а что в этом такого?
тем более афишировать в наше время то, что ты христианин (особенно публичным людям) - далеко небезопасно. Вдруг найдется какой-нить **нутый на всю голову религиозный фанатик (бородатый), который отправит тебя на тот свет 100 килограммами тротила.
а в денежном плане, думаю, эта "огласка" не приносит им ни копейки.
- Пусть выражают, например, как Killswitch Engage. Они тоже вполне справляются с выражением мировоззрения в текстах. Только не затрагивают религию. И при этом, имеют вполне мирные тексты.
именно поэтому они AILD, а не KsE.
Зачем им быть "как Killswitch Engage", подражать кому-то?
у них свой путь...
ИМХО, кричать во всю глотку - "ДА, МЫ ХРИСТИАНЕ", как AILD, это не есть хорошо.
Это конечно моё личное мнение, но я думаю, не стоит мешать музыку с религией.
да в какой-такой песни они так кричали?
и вообще у них есть хотя бы одна песня, где в названии фигурирует слово "Бог", "христианство", "религия", "Иисус"? поэтому говорить о какой-то "пропаганде" бессмысленно.
выдержка из интервью:
“Моя лирика всегда исходила из очень личных переживаний, но этот альбом является историей последних двух лет моей жизни, историей всего, чему я научился на протяжении этого времени, – утверждает Тим. – Текстуально, альбом протекает по той же проторенной дорожке – я начинаю с того, что подвергаю сомнению все то, что я знаю, оценивая и переоценивая то, что несет в себе значимость и осознавая то, что бессмысленно”. Если все это звучит слишком возвышенно, то Ламбезис может помочь вам все это приземлить: “Вообще-то этот альбом о любви и о том, как снова научиться любить”. (об альбоме Shadows Are Security)
за это респект. :up:

добавлено спустя 8 минут:

вот кстати тёрка про АИЛД и христианство. довольно забавно. ))
http://moshpit.ru/forum-new/index.php?showtopic=4568
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

древние иудеи в клипах - это пропаганда сионизма :;D ответим активистам ЗОГа группе Эс Ай Лей Даин ударным клипом про древних арийцев - в главной роли труЪ-эмокид А. Гитлер (гляньте тока на его чудную эмо-челку! ::) )... а АИЛД всех фгазенваген! йа воль зип файл! :;D
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
Fisher
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14-июн-06 01:41:25
Контактная информация:

Сообщение Fisher »

Drakonor, Ну ты отжог на 3 монитора нифиг :eek:
в конце концов, главное - музыка.
а у них она о**енная
- Чистая правда =) Ладно, ладно, они - всё равно одна из моиз самых любимых групп. :D
Просто я не разделяю их взгляды в отношении христианства. Вот меня так этот клип и взбесил. Остальные клипы очень даже ничего.
как ты представляешь человека, который будет слушать AILD, только из-за того, что они христиане?
может быть это попы? священники? сердобольные старушки? или этакая американская паства из кинофильмов, которая любит распевать задорные церковные песни?
- А вот по поводу этого, в США, например, есть специальные хрюсовские радиостанции, хрюсовские фестивали, специальные магазины, где продается соответствующая символика и ДИСКИ ПОДОБНЫХ ГРУПП, так что делается ставка на вполне определенную аудиторию, слушающую именно христианский рок/метал, а эта аудитория немаленькая.
И если диски группы продаются в таких магазинах, группа уже по любому делает свой вклад в продвижение христианства. И делают они это намеренно, раз выставляют свои религиозные предпочтения на показ. Вот.
да в какой-такой песни они так кричали?
и вообще у них есть хотя бы одна песня, где в названии фигурирует слово "Бог", "христианство", "религия", "Иисус"? поэтому говорить о какой-то "пропаганде" бессмысленно.
- Хорошо что хоть не кричали.
древние иудеи в клипах - это пропаганда сионизма ответим активистам ЗОГа группе Эс Ай Лей Даин ударным клипом про древних арийцев - в главной роли труЪ-эмокид А. Гитлер (гляньте тока на его чудную эмо-челку! )... а АИЛД всех фгазенваген! йа воль зип файл!
- Ацкий отжег +1 :;D [/quote]
Аватара пользователя
Benjamin
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31-июл-06 20:09:56
Откуда: MOO$COW

Сообщение Benjamin »

А мне поф на христианство, я особо в тексты не вслушиваюсь =)
Сказать, что это классная группа, значит ничего не сказать... БРАВО, ребята, БРАВО ^^ B-) :king:
Gator Boots, with a pimped out Gucci suit
Ain't got no job, but I stay sharp
Can't pay my rent, cause all my money's spent
But that's okay, cause I'm still fly
Аватара пользователя
Ruto
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17-июл-06 04:12:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ruto »

клёвая группа, в последнее время заслушиваюсь ими...
ПОВЕРЬ МНЕ... для нас здесь нет преград, мы мысленно чисты...
ИЗ ГРЯЗИ ВСТАНЬ... и разлепи глаза, подняв ладони вверх...
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

http://www.myspace.com/asilaydying
тут можно заценить две песни с нового альбома An Ocean Between Us, включая уже известную Within Destruction и свежедобавленную одноименную песню... Within Destruction мне больше понравилась, трэшачком отдает, но заглавный трек будущего диска интересен тем, что там светится новый чистый вокал... сама песня ближе к саунду старых альбомов, который уже приелся, и страдает монотонностью, но вокал хорош, никаких эмо-соплей прежнего бассиста, более крепкий, здоровый голос... эмо постепенно сливает из мк (из того, впрочем, который сам не сливает в эмо и прочую муть), металла все больше, чем не повод для радости... B-) так, гляди, и появится новое поколение металл-групп с собственным лицом, Chimaira и Lamb Of God уже вовсю идут к этому...
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
foofan
-=супер кекс=-
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 04-окт-05 17:35:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение foofan »

дадада.... я так этого жду!!!! АААА!!!! Вторая песня жжот! =) новый чистый по первому прослушиванию немного уступает старому.... хотя он просто другой =) как же я хочу альбом!!!!!!!!! а если они к нам приедут с ним, то будет ваще незабываемо =)
Аватара пользователя
Мерфолк
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10-июн-06 20:06:38
Контактная информация:

Сообщение Мерфолк »

вторая песня больше первой понравилась...но обе весьма и весьма хороши =)
Аватара пользователя
latem
Всем падла бир, поцоны!
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 23-янв-07 17:56:12
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Сообщение latem »

Facepeeler писал(а):loser писал(а):

DevilDriver, Fear Factory (ранний), Mastodon, есть много еще, тока в голову не лезет...

В девилдрайвере нету гроула качественного, скорее что-то недоделанное, в All Shall Perish и The Black Dahilia Murder действительно отличный гроул
эээ...а чё ж с Job for a Cowboys???
няняня ^_^
Аватара пользователя
Kalash
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 07-окт-05 08:09:02
Откуда: Cyprus, Nicosia
Контактная информация:

Сообщение Kalash »

Первая не оч проперла, но вот вторая отличная!!! Вот теперь я весь в нетерпении!!
ffs
Ответить