Project 86

Обсуждение музыкальных групп. Кто кого круче, кто полный лузер, чей новый альбом нести в помойку, а чей срочно must have, решаем здесь.
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

хорошая песня, в духе их более спокойных треков, думаю, альбом будет разнообразным - как медляков, так и драйвового альт. металла хватит... хотя Truthless Heroes они уже вряд ли переплюнут когда-либо...
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
Aceyalone
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 11-окт-05 16:15:26
Откуда: msk
Контактная информация:

Сообщение Aceyalone »

У проджектов ушёл драммер..
В тему, да? на носу выпуск альбома и на тебе
Аватара пользователя
latem
Всем падла бир, поцоны!
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 23-янв-07 17:56:12
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Сообщение latem »

darKglaЯe писал(а): наверно одна из лучших (если не самая лучшая) группа из тех, которые официально считают себя христианами, среди всех стилей в целом...

я ваабще не понимаю кто подобные вещи решает... глупость какая-то
няняня ^_^
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

latem
кто что решает? точнее выразись plz :huh:
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
latem
Всем падла бир, поцоны!
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 23-янв-07 17:56:12
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Сообщение latem »

Кто тебе сказал что Прорджект
darKglaЯe писал(а): наверно одна из лучших (если не самая лучшая) группа из тех, которые официально считают себя христианами, среди всех стилей в целом...
Если это твоё личное мнение, то так и пиши...
няняня ^_^
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

latem
это подразумевается по умолчанию, в принципе... по крайней мере, если бы я претендовал на объективность, то привел бы какие-то аргументы (обычно так и делаю), а раз не претендую, то личное мнение, само собой... везде "имхи" ставить монотонно... :;D
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
Стар_Тайгер
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 08-окт-05 22:20:52
Контактная информация:

Сообщение Стар_Тайгер »

слышал тока последний альбом данного коллектива, саму музыку помню очень смутно, зато отчётливо запомнилось, что группа совсем не понравилась, вокал слабоватый, да и песни не запоминаются( пару-тройку лет назад я бы возможно это и слушал, а сейчас как-то совсем не идёт =(
Верните ненависть в хардкор!!
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07-сен-06 20:28:55

Сообщение Petrovich »

Группа клёвая!!!есть конечно много "странныйх песен"-нуу эт как говорится на любителя!!!!а так всем советую:))))))
Аватара пользователя
Aceyalone
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 11-окт-05 16:15:26
Откуда: msk
Контактная информация:

Сообщение Aceyalone »

Стар_Тайгер писал(а):вокал слабоватый, да и песни не запоминаются( пару-тройку лет назад я бы возможно это и слушал, а сейчас как-то совсем не идёт =(
На мой взгляд вокал очень харизматичный, аналогов я не знаю. Не советую судить о P86 по последнему альбому.
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

Aceyalone
+1 B-) последний альбом хорош, но все же некая стандартизированность в нем чувствуется, что все же не очень положительно сказывается на обем саунде... а вот на первых трех альбомах все очень самобытно (особенно на 2000 и 2002 гг.)...
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
Dec1de
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01-дек-05 22:39:03
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Dec1de »

одна из любимейших групп, больше нравится 2002г альбом потому что там песен больше))
Breakdown In 3-4 очень сильно радует, офигенная песня
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

о заслуженно любимой многими и, возможно, самой известной песне группы Hollow Again:
The song "Hollow Again" by the Christian rock band Project 86 is based on this poem and the line "This is the way the world ends" is repeated many times.
(с) Wikipedia

речь идет о стихотворении крупного английского поэта 20 в. Томаса Элиота Hollow Men... кстати, читал когда-то, еще когда не знал о Project 86, тоже "запало"... но в любом случае, много вы знаете групп, которые базируют свое тв-во на таком небанальном культурном материале? а Truthless Heroes, напомню, концептуальный альбом B-) (не берем в расчет крайне известные вещи, как "Божественная комедия" Данте, которую поюзала Сепультура в последнем альбоме)
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

слушаю во второй раз Rival Factions (2007) - дошли руки скачать - и честно говоря, могу уверенно сказать, что они ОЧЕНЬ сильно изменились... да, Прожекты менялись довольно сильно с каждым альбомом, но на этот раз это просто drastic change, особенно по ср. с весьма обыденным, как я уже писал выше, альбомом 2005 г... альбом абсолютно не мейнстримовый в рамках модной альтернативной и тяжелой музыки, он скорее отсылает куда-то к пост-панковой сцене 80-ых и new wave, смешанным с альт. роком и альт. металлом... в Normandy Шваб поет чисто под Дэйва Гэхана, мне это парадоксально напомнило Dark Tranquillity времени Projector, который тоже радикально выделился за счет тех же инфлюенций, при всей гигантской разнице в самих группах... да, иногда "что-то такое" проскакивало вполне ощутимо в Прожектах, но здесь ребята захотели pay homage той музыке, на которой, видимо, росли... к ню-металлу или рэпкору материал не относится вообще ни на сколько, об этой стороне группы просто невольно забываешь, слушая альбом...

да, это все еще альт. металл, но по ср. с предыдущим релизом намного более специфический, почти повсюду граничащий с чем-то совершенно из других стилей... пока что я не могу сказать ничего определенного по поводу альбома, ни того, насколько мне он понравился или нет - это, наверно, самый сложный альбом группы для восприятия... :huh:

добавлено спустя 5 часов 45 минут:

вердикт: альбом лучше обоих предшественников, но до таких монолитов как Draing Black Lines и Truthless Heroes не дотягивает... тем не менее, самобытность Прожектов вернулась в полном объеме, если не большем, чем ранее, и если они найдут способ воплотить ее в нечто более полномасштабное (почему всего 10 песен? это неоправданно мало!), то будут просто неостановимы... из всех групп, начинавших с рэпкора, они ушли дальше всех, и это просто потрясающе...

то, что такая группа остается в тени (в т.ч. на этом форуме) - это позор...
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
Aceyalone
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 11-окт-05 16:15:26
Откуда: msk
Контактная информация:

Сообщение Aceyalone »

А между тем у них скоро выйдет EP "The Kane Mutiny". Дата релиза пока неизвестна. Как видно из названия в ипи будет включена песня The Kane Mutiny (которая, кстати, является бонус-треком альбома Rival Factions). Группа сообщает, что без сюрпризов не обойдётся. :;D
Аватара пользователя
loser
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 18-апр-06 10:45:03
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение loser »

фигня группка. песня PS понравилась только :D
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

Aceyalone
есть такое, на ЕПшке будут всякие раритеты, ремиксы и т.д... B-)

loser
умри, эмобой *ататат* :;D
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
loser
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 18-апр-06 10:45:03
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение loser »

darKglaЯe
гуд найт вайт прайд "ответная очередь" =)
Аватара пользователя
hy12
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05-мар-07 23:54:06
Откуда: Москва

Сообщение hy12 »

Последние 2 альбома группы не впечатилили...........(особенно последний)но всё равно эту группу можно считать эталоном репкора и нью-металла ИМХО B-)
Аватара пользователя
Гнус
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27-ноя-05 13:59:06
Контактная информация:

Сообщение Гнус »

Последний альбом группы явно недооценен. По крайней мере на форуме. Руки (уши) дотянулись совсем недавно. Сплошные восторги и, несмотря на крайнюю тесноту, прямое попадание в 20-ку года.
Аватара пользователя
dr3w
вот оно как!
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 13-фев-06 13:35:19
Контактная информация:

Сообщение dr3w »

група - круть! Узнал о них перый раз когда скачал сборник This Is Solid State. Там была демка Spy Hunter. Ох она меня тогда зацепила!! ^^ Первые три альбома лббимие, а из низ самы-самый s\t. 2007 послушал раз, что-то пока никак. Потом может руки дойдут еще разпослушаю :mm:
Ответить