Bleed The Sky

Обсуждение музыкальных групп. Кто кого круче, кто полный лузер, чей новый альбом нести в помойку, а чей срочно must have, решаем здесь.
Аватара пользователя
foofan
-=супер кекс=-
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 04-окт-05 17:35:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение foofan »

по мне очень даже альбом) хз что так все на него взъелись) ребята в принципе продолжают гнуть свою линию и не смотрят на остальных... и это оч круто!!!! сколько уже групп мечется за модой то туда то туда... а они на этом альбоме играют в принципе не очень уж и популярную сейчас музыку, но играют на оч хорошем уровне... и со своими можно сказать фирменными фишками... что касается драйва, то помоему драйв все тот же что и на первом альбоме, просто народ зажрался мега качеством сведения альбомов и на материал закрыл глаза... мол звук паршивый, значит и материал так себе... хотя мне тоже не п онятно, почему группа с НуклеарБласта выпускает альбом с таким андерграундным сухим звуком, но это уже дело лейбла и группы... быть может на это есть свои неведомые нам причины, но звук звуком, а сама музыка как я считаю осталась на прежнем уровне... будет возможность - куплю диск)
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Klasik »

мне тоже очень понравился альбом и я отнюдь не считаю что группа является клоном кого-то. Кстати этот новый грязный звук сначала тож не понравился, а потом вслушался и понял что в этом их особенная фишка так что только в плюс.
Аватара пользователя
Стар_Тайгер
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 08-окт-05 22:20:52
Контактная информация:

Сообщение Стар_Тайгер »

foofan писал(а): ребята в принципе продолжают гнуть свою линию и не смотрят на остальных... и это оч круто!!!! сколько уже групп мечется за модой то туда то туда... а они на этом альбоме играют в принципе не очень уж и популярную сейчас музыку, но играют на оч хорошем уровне... и со своими можно сказать фирменными фишками...
я бы не сказал, что у них такой уж хороший уровень.. :mm: свои фишки может быть и есть у них, но уж слишком они разнятся на первом и втором альбоме! если честно, я бы в жизни не узнал эту группу, дай мне послушать новый альбом вслепую. так что ребята тоже мечутся будь здоров. другое дело, что я наверное не очень объективен именно ко второму альбому, потому что не люблю грув с саузерн/стоунер влиянием, да ещё и с таким вокалом. я в своё время обплевался от группы disciple образца середины-конца девяностых, которые играли имхо почти тоже самое, только раньше лет на десять! кстати, среди недавно вышедших альбомов тоже можно привести примеры похожего звучания, мне как раз наоборот кажется, что такой саунд приобретает популярность на смену умирающему металкору.
Верните ненависть в хардкор!!
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Klasik »

Стар_Тайгер писал(а):такой саунд приобретает популярность на смену умирающему металкору.
это есть хорошо, главное чтобы не катали одно и тоже друг у друга
Аватара пользователя
foofan
-=супер кекс=-
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 04-окт-05 17:35:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение foofan »

Стар_Тайгер
ммм... наверно у нас просто разные вкусы) и виденье музыки... я уже давно музыку оцениваю в первую очередь как музыкант.... и мне отчетливо слышны те или иные особенности музыки тех групп, которые попали мне в плеер) я канешн хз... но по мне музыка на первом альбоме и на втором мало чем по большому счету отличается.... именно музыка (читай характер риффов, ударных, вокала)... саунд я уже писал это дело 10е) на первом альбоме был кристальный звук + к тому было больше электроники... но гитары что там что там построены практически одинаково... мне пофиг на то что может быть так играли 10 лет назад) я лично не слышал) вобщем я совсем не вижу смены стиля, метания группы в жанрах и тд... сведите Sullivan, Bastion, The Demons That Could Be c звуком первого альбома и отличий вообще не будет... откуда вылезло стоунер влияние я вообще не въеду...

ЗЫ послушал группу disciple... я вообще ничего не понимаю) группа играет совсем другую музыку... из 6ти прослушаннных песен я услышал один ну как-то похожий рифф ... все остальное это какой то рок) с обилием чистого или слегка перегруженного звука в куплетах и почти везде с чистым вокалом...
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Klasik »

foofan писал(а):Sullivan, Bastion
два лучших трека альбома!
Аватара пользователя
Стар_Тайгер
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 08-окт-05 22:20:52
Контактная информация:

Сообщение Стар_Тайгер »

foofan
конечно же многое зависит от саунда, хотя характер вокала всё равно другой!

насчёт стиля - ну ведь не зря сравнивают их новую работу с White Zombie - Devil music, и с многим из творчества Prong. Ребята подались в грув, добавили много трэша, быстрые риффы, высокие соляки.. впринципе все элементы грува присутствуют на этом альбоме. а по поводу стоунера появилась некоторая тягучесть в гитарном звучании. или даже не тягучесть, размазанность. когда ещё глушат рукой вибрацию струн в ритм-пассаже. и ещё кажется гитары настроены низко. хотя хз. я в этом всём конечно же могу ошибаться, так как не специалист. но списывать всё вышеперечисленное на разное качество звука тоже неправильно! и вот металкором я бы их новую музыку никогда не назвал! и ню-металом! ты я думаю тоже!

не, естесно группа disciple намного легче, но чорт, специально нашёл у них эту песню, Furthermore, мне она реально напоминает многие треки с последнего альбома Bleed The Sky.. Poseidon например, или Kettle black.
foofan писал(а):сведите Sullivan, Bastion, The Demons That Could Be c звуком первого альбома и отличий вообще не будет
нету на первом альбоме таких соляков, как в Sullivan и The Demons That Could Be!
foofan писал(а):с обилием чистого или слегка перегруженного звука в куплетах
как в треке Sullivan, да? =)

кстати, этот трек, если забыть про disciple, очень напомнил мне и в плане вокала, и в плане музыки канадских прогрессивщиков SYL, интонирование просто очень похоже на Devina Townsenda, ничего подобного на первом альбоме нету! ну наверно это не так плохо, просто немного не такого я ждал именно от BTS!

добавлено спустя 12 минут:

хотя например трек Bastion по большому счёту мне понравился = )
Верните ненависть в хардкор!!
Аватара пользователя
foofan
-=супер кекс=-
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 04-окт-05 17:35:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение foofan »

ну опять же соляки не признак смены стиля) на первом альбоме было немного соляков... тот же соляк в Миньоне) хотя я понял о чем ты говоришь) по поводу Девина Таунсенда тут сравнение в принципе уместное) по поводу стоунера все равно не понял))) глушение струн есть везде) это просто гитарный прием... да и современная рок и метал музыка 99,9% играется на гитарах с пониженным строем... и к примеру у вроде как не самых тяжелых Чевелл гитары настроены ниже чем скажем у AILD... у BTS что тут что на первом гитары как мне слышится настроены одинаково... что там что там дроп Си...
Стар_Тайгер писал(а):как в треке Sullivan, да?
в треке саливан слегка перегруженного звука не нашел) я имел в виду чисто гитарное понятие overdrive/distortion)

ПС: включи трек The Demons That Could Be, а за ним Borella Mass или GOd In The Frame с первого... и найди 10 отличий в риффовке...
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

ну вот и мое авторитетное мнение по последнему альбому группы (дебютник целиком не слышал)... B-)
только ленивый не сравнивал еще Bleed The Sky с Чимайрой, но избежать этого мне не удастся - на мой взгляд, лучшим описанием второго альбома этой команды Murder The Dance (2008) действительно будет "Чимайра #2"... не стоит воспринимать это слишком буквально или негативно, поскольку в данном случае речь не идет о бездумной копипасте, но ребята впрямь очень похожи на этих флагманов современного американского металла - только играют менее изобретательно, более простенько и пресно... что не мешает им писать неплохие песни и сдабривать свой саунд чайной ложечкой мешугговской шизофрении для вкуса...

один из треков диска называется Morose - это адекватная хар-ка звучания команды: угрюмая, тягучая и абразивная музыка с еле тлеющей мелодикой, спрятанной в самой глубине... время от времени BTS позволяют себе открытый чистый вокал, что происходит ровно в половине треков, но большую часть времени фронтмен орет так, будто ему налили соляной кислоты в горло... аналогично с инструментальной частью - преимущественно это металкорово-индустриальное старт-стоп рубилово с отрывистыми грувовыми риффами, путаными ломаными ритмами и ухающими басами, но периодически проскакивают отдельные гармонии и эпизодические солячки... в целом, все довольно сбалансировано, хотя порой начинает звучать сухо и вымученно... первые две песни (шикарно названная Knife Fight In A Phone Booth и Sullivan) смешивают холодную, хищную агрессию с надрывными припевами, заимствованными прямиком из мелодичного ню-металла... далее средняя секция диска демонстрирует менее контрастный материал, разбавляя его лишь тихой странной балладой Occam's Razor, а в концовке ребята совсем немного экспериментируют... поближе к ню-металлу располагается Kettle Black (еще одно убойное название - "чайник черный", серьезно? :;D ), а Demons That Could Have Been тяготеет к трэшу, но действительно выделяется на фоне остальных Poseidon, которая пускается куда-то в сторону психоделического хард-рока... тем не менее, вряд ли хоть что-либо, включая "посвящения" принципу избавления от лишних сущностей и греческому богу морей и океанов, звучит здесь неожиданно для того саунда, который задается с первых секунд первой песни - все весьма предсказуемо и, увы, вторично... зато, с другой стороны, не должно разочаровать тех, кто хочет получить музыки строго определенного стиля...

нормальный середняк с намеками на то, что группа может развить со временем более самостоятельное звучание... другой вопрос, станут ли BTS этим заниматься или продолжат писать вариации на тему Чимайры с немногочисленными собственными наработками? в любом случае, поскольку под Чимайру косит очень незначительное число команд по ср. с расплодившимися с середины 2000-ых клонами AILD или Unerath, свою скромную и угрюмую нишу группа потерять практически не рискует, разве что, в случае отсутствия прогресса, никогда и не выйдет из тени куда более именитых коллег...
Оценка: 6,5 или 7
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
foofan
-=супер кекс=-
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 04-окт-05 17:35:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение foofan »

Каймира))))))))) :offtop:
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

Снимайра! :P
первый альбом группы Paradigm In Entropy (2005) немного интереснее, чем последовавший за ним релиз. что сразу бросается в уши, так это более высокое качество записи - чаще бывает наоборот: сведение и продюсирование становится лучше, более профессиональным по мере развития и продвижения музыкальной карьеры. тем более, это странно, т.к. второй лонгплей продюсировал гитарист Fear Factory Кристиан Олде Волберс, другие опыты которого в этом деле и сведении хоть и немногочисленны, но куда более успешны. :huh: впрочем, это не столь уж и важно (разница не сверхчувствительна) - главное, что на PIE сам материал слегка поярче и подинамичнее.

открывают альбом три грув-металкоровых боевика, среди которых Minion отличается сильным чистовокальным припевом, а Killtank и одноименный трек бескомпромиссно рубят со всей мощи: это, вероятно, наиболее агрессивные, прямолинейные и качевые песни группы. центральная секция диска медленнее и атмосфернее, здесь чашу весов перевешивают ню-металлические тенденции, хотя это и тяжелый, мрачный ню-металл в духе более индустриальных Нафингфейс. почти шестиминутная The Martyr демонстрирует наиболее мелодичную, эмоциональную сторону группы, несмотря на то, что откровенной баллады типа Occam's Razor на альбоме нет. депрессию середины диска завершает инструментал Gated - хотя, в действительности, в нем звучит засэмплированная речь. в последней трети полнформатника вновь располагаются жесткие зарубы - вступление Divsion даже позаимствовано из дэта - но за вычетом закрывающей Borrelia Mass они уже не столь яркие, как в начале. эта самая последняя песня, однако, дарит один из самых лучших моментов диска - структурированный хаос куплетов хорошо противопоставлен надрывному припеву, и в целом, она довольно-таки непредсказуема.

ничего революционного или выдающегося на этом диске нет, а наличие сэмплера/электронщика, которого впоследствии исключат из команды, так же как и полностью иной состав гитарной секции практически не влияют на общее звучание BTS. антирелигиозные тексты группы тоже вряд ли кого-то сильно удивят. крепкий средний альбом, который максимально интересен тем, кто хотел бы знать, как звучала бы Чимайра, если бы там писали менее занимательную и не столь богатую хукам музыку, но использовали бы больше чистого вокала.
Оценка: 7
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Ответить