Adema

Обсуждение музыкальных групп. Кто кого круче, кто полный лузер, чей новый альбом нести в помойку, а чей срочно must have, решаем здесь.
Аватара пользователя
BioMax
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 06-сен-07 19:29:45
Контактная информация:

Сообщение BioMax »

RFlash писал(а):BioMax
нехватило таланта потому, что тебе альбомы не понравились...у меня - обратное , каждый день да че-нить послушаю и считаю s/t - от первой и до последней секунды - идеален во всех отношениях, вокал Чавеза не последнюю роль играет =)
з.ы. спорим скорее о вкусах :;D
Неее, я к "своим" группам тоже объективно отношусь, и негатив отрицать не буду -- стандартная фэновская точка зрения "очень цепляет=минусов нет" мне не присуща)).
Аватара пользователя
RFlash
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05-янв-08 14:32:15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение RFlash »

BioMax
факт, я - не хэйтэр, но и не фан......просто скажу, что в 2001 году лучшего альт.метала никто больш не сделал
если вещь хорошая и понравилась, сразу фан? :eek: просто сложилось впечатление, будто ты намеренно "сливаешь" группу
да, сначала напиши в ЧЕМ негатив....ток не надо про плагиат, потому что также отчасти субъективное мнение...
Аватара пользователя
Poloten4ik
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 07-апр-08 12:38:54
Откуда: г. Егорьевск

Сообщение Poloten4ik »

Ну очень нравится Kill The Headlights.Ничего с собой поделать не могу.Знаю,что ничего там выдающегося нет,но для меня это лучший альбом Адемы ИМХО
Аватара пользователя
BioMax
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 06-сен-07 19:29:45
Контактная информация:

Сообщение BioMax »

goshalis писал(а):Ну очень нравится Kill The Headlights.Ничего с собой поделать не могу.Знаю,что ничего там выдающегося нет,но для меня это лучший альбом Адемы ИМХО
Для меня тоже, хоть и не сильно нравится :D
Аватара пользователя
RFlash
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05-янв-08 14:32:15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение RFlash »

goshalis
ну, заметное изменение звучания после planets, смена вокалиста из, бывшего Level`а (кста очень рекомендую ознакомится) неплохо повлияло на новый материал.
Cold and Jaded, All These Years - хиты и это не оспаривается :up:
з.ы. первая песенка должна была быть выпущена у намечавшегося нового альбома тех же LeVeL, но, увы, вокалист смылсо в Адему и все пошло "коту под хвост"
Аватара пользователя
Poloten4ik
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 07-апр-08 12:38:54
Откуда: г. Егорьевск

Сообщение Poloten4ik »

RFlash,вокалюга вместе с гитаристом недавно ушли из Адемы обратно в LeVel :;D (они пришли в Адему ради саморекламы).вот так)
Аватара пользователя
RFlash
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05-янв-08 14:32:15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение RFlash »

goshalis
на фанки читал, что LeVeL воссоединится только для совместного тура по Европе ( по многочисленным просьбам фанов) и только на срок этого самого тура :mm: потом - снова развал
Аватара пользователя
Benjamin
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31-июл-06 20:09:56
Откуда: MOO$COW

Сообщение Benjamin »

all these years услышал... ааа!!! нада альбом слухануть!!!

а то раньше я боялся его качать - привые разочаровываться любимыми группами(
Gator Boots, with a pimped out Gucci suit
Ain't got no job, but I stay sharp
Can't pay my rent, cause all my money's spent
But that's okay, cause I'm still fly
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

начал знакомиться с тв-вом группы... ;) иногда, когда слушаешь музыку группы, которая для большинства уже давно не является откровением, но меня почему-то обошла стороной, начинаешь жалеть, что за все эти годы не прикасался к тв-ву команды... но случай Адемы - вряд ли такой...

сравнения с Корном вряд ли сильно оправданы, если только не учитывать то, что весь ню-металл почти всем обязан Корну, и в этом плане ранняя Адема - конечно чистой воды "корнятина"... но именно плагиат присутствует разве что в голосе Чавеза, порой он действительно снимает под копирку Дэвиса, но и это - не такая уж редкость в музыке тех лет... что касается более конкретных сравнений, то ИМХО ближе такие команды как Drowning Pool, Flaw, 40 Below Summer, ранние Disturbed, Nonpoint и т.д., т.е. все та "вторая волна", что появилась на поверхности на стыке столетий на пике популярности стиля... к этим командам саунд явно ближе, чем к ранним представителям стиля, типа тех же Корн, Дефтонс, Севендаст, Коал Чембер и т.д...

дебютный Adema (2001) начинается, однако, за здравие - первые 5 песен очень хороши, особенно отмечу вступительный трек Everyone, великолепную Giving In (эпичный заглавный рифф; кстати, очень сильно для мазафаки, и мини-солячок приятно удивил - не даром песня была главным хитом группы) и рэпкоровую Freaking Out (разнообразие!)... дальше, к сожалению, альбом не выдерживает заданного уровня и опускается на планку крепкого середняка, хотя такие вещи как позитивная-индивидуалистическая Do What You Want To Do и рефлективная Speculum (лат. "зеркало") немного выделяются из общей массы... не то что бы есть откровенный филлер, каждая песенка очень тщательно сконструирована, но местами вторая половина диска звучит скучновато и шаблонно... сравнивая с ню-металл релизами того же 2001 г., ИМХО лучше, скажем, чем более прямолинейный Drowning Pool - Sinner, но хуже разнообразного 40 Below Summer - Invitation To The Dance или атмосферного Flaw - Through The Eyes...

с Unstable (2003) дело уже обстоит хуже... начальная треть диска опять приличная, хотя Rip The Heart Out Of Me как-то уж больно туповата, но одноименная песня альбома - несомненный хит... а вот дальше начинается безобразие - к 2003 г. ню-металл как таковой уже во всю шел под откос и стало модно писать около-пост-гранжевые балладки и меланхоличную кашицу, и чуваки из Адемы тоже решили, что могут отнимать хлеб у Staind, 3DD, Hoobastank и прочих заправских "нытиков"... так что начиная с Promises диск уходит в мутные воды нудноватой посредственности, из которой выделятся разве что более яркая Stressin' Out... но тех, кто сможет дослушать до 11 трека, ждет приятный сюрприз - просящаяся на первый альбом Betrayed Me и Needles... на этой последней песне я, честно говоря, чуть не "прозрел" - нехилая такая "побудочка" после сонной половины альбома... заводной темп и врывающийся голос в начале трека уже заводят, но дальше идет нечто, чего я лично вообще не ждал - бластбит (!), holy shit, бластбит на ню-металл альбоме, и это не Слипнот! :eek: это конечно, "аццкий отжыг" - влепить слушателю среднетемповой факи 30-40 секунд трэш-дэтового риффа в последней песне... наверно, это задумывалось как взрывная, убойная концовка альбома, но на меня лично этот нестандартный ход произвел впечатление неиспользованного потенциала - если группа может так экспериментировать со стилями, как в Freaking Out с дебюта и этой Needles, то какого черта они набивают половину альбома банальностью? :mm: хотя лучше откровенного слива типа Taproot - Welcome или Papa Roach - Lovehatetragedy (не говоря уже обо всем, что начали клепать эти команды дальше)...

если Чавез и ко записали бы ОДИН альбом вместо этих двух - с трек-листом из следующего набора: Giving In, Unstable, Everyone, Freaking Out, Needles, Co-Dependent, Stand Up, The Way You Like It + пара-тройка треков на выбор (из тех же Speculum, Stressin' Out, Do What You Want To Do, Betrayed Me) + записать еще пару "экспериментальных" треков, то получился бы просто отличный релиз эпохи ню-металла... но несколько слишком обыденных песен на дебютнике и откровенный филлер на втором безнадежно тянут Адему вниз...
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
loser
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 18-апр-06 10:45:03
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение loser »

darKglaЯe писал(а):хотя лучше откровенного слива типа Taproot - Welcome или Papa Roach - Lovehatetragedy (не говоря уже обо всем, что начали клепать эти команды дальше)...
ояебу. тапрут очень мощно ударились в эксперименты на Welcome как раз, а у Папы это самый сильный альбом за счет эмоциональности, никакой мазафачный инфест нельзя сравнивать с ним

добавлено спустя 1 минуту:

Адема - группа пары треков, по-моему. таких простых, цепляющих, прямолинейных, вроде Rip и Everyone
Аватара пользователя
foofan
-=супер кекс=-
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 04-окт-05 17:35:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение foofan »

позновато прозревать с этой группы))) по мне альбом что первый что второй очень хороши... ибо я их слушал в 2003 году) и тогда они мне оч понравились, так как стиль тогда был можно сказать на пике (падение еще не так было заметно точнее)) тех же 40bs я уверен мало кто слушал до эпохи "нормального" интернета) сейчас если сравнивать с эталонами, то да... много банальностей) но весь нуметал построен на ходах, которые по пальцам пересчитать можно.... группа оба релиза выпустила именно в то время) поэтому все вполне нормально) банально это группа Медиа Лаб со своим запаздалым на тройку лет первым и я думаю последним диском....
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

foofan
у Медиа Лаб вроде первые три-четыре песни альбома хороши, а дальше да, банально... но там все таки утяжеленный ню-металл уже с металльными/коровыми фишками типа Мадвейна или Спайншенка, не думаю, что можно сравнивать их с Адемой или Фло, 40BS и т.д...
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
Benjamin
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31-июл-06 20:09:56
Откуда: MOO$COW

Сообщение Benjamin »

foofan
+1
Gator Boots, with a pimped out Gucci suit
Ain't got no job, but I stay sharp
Can't pay my rent, cause all my money's spent
But that's okay, cause I'm still fly
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

вторая часть обзора дискографии Адемы... B-)

смена вокалиста чаще всего не идет на пользу группам, хотя бывает и обратный эффект, но Адема исключением вновь не стала... Planets (2005) развивает все худшие тенденции предыдущего альбома (множество нудных баллад и вязкого, неоригинального пост-гранжа), но еще более ухудшает ситуацию вокалист Люк... если Марк Чавез косил очень во многом под Джона Дэвиса (Korn), то у этого чувака есть склонность подражать Дж. Мейнарду Кинану из Tool - в общем-то, это не такая уж редкость в пост-гранжевом альт. металле (а Адема именно его играет на Планетах), но проблема в том, что этот "отчужденный" голос вокалиста придает и без того заурядной музыке совсем серый цвет... вторых Cold и даже Earshot или Chevelle из Адемы явно не получилось бы, впрочем, благодаря буквально нескольким чуть более ярким песням, альбом вышел не таким серым, как знаменитый "шедевр" нудности Стейнд с числом 14 в названии... ;) к этим песням я отнесу "открывашку" Shoot The Arrows, "закрывашку" Vikraphone, пару более удачных балладок - Barricades In Time и Rise Above и, возможно, сингл Tornado... остальное сливается в почти не дифференцируемую муть, а часовая продолжительность и вовсе делает диск очень скучным...

честно говоря, после таких альбомов группам обычно стоит распадаться, но Адема этого не сделала и ИМХО вовсе не напрасно... B-)
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
egonihil
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 15-мар-06 23:31:25
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Сообщение egonihil »

интересно, что про последний альбом напишешь :)
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

egonihil
а напишу я вот что... правда, не только про последний альбом Адемы... ;)

ИМХО просто нельзя писать о нем, не упомянув альбом Level (2003) одноименной группы... честно говоря, на последнем на данный момент опусе Адемы от собственно Адемы только одно название - его звучание является логическим продолжением и развитием именно Level, а никак не первых двух дисков этой группы, да и к третьему альбому не имеет почти никакого отношения... такое ощущение, что два пришедших участника Level сочинили всю музыку, а адемовцы просто сыграли то, что им дали... но все по порядку...

дебютный и единственный альбом Level под таким названием представляет из себя смесь мелодичного альт. металла и рэпкора в соотношении примерно 60% к 40%... меня лично такой стиль всегда очень радовал - несомненно напоминает Presence, классических Linkin Park, Zeromind и т.д... хотя у Левела рэпкора (читки) поменьше, чем у аналогичных команд... в 2003 г. такая музыка была в самом соку, в аккурат перед тем как рэпкор исчез с мейнстримового горизонта... не самая сильная мелодик-рэпкоровая работа, лучше, скажем, чем Pillar - Fireproof и 3rd Stike - Lost Angel, но у топовых групп стиля проигрывает... каждая песенка имеет свою фишку, сложно что-то выделить как в лучшую, так и в худшую сторону, меня лично больше всего порадовали Living Inside Of Me, Supa Hero (может, слишком "арэнбишно" для некоторых, но меня улыбнуло), This Decision, Down... специфические треки сосредоточены в конце альбома - чтоб после первых десяти песен слушатель, не желающий знакомиться с кавером на Portishead, атмосферной инструменталкой и акустической версией одной из песен альбома, мог нажать на стоп без особых потерь для себя... с этим полу-филлером или без него, но этот альбом лучше всего, что сделала Адема, хотя сравнивать группы и не совсем корректно...

дальше, я предполагаю, произошло следующее... Левел не смогли добиться особой популярности, вокалист и гитарист решили подыскать себе команду с более громким именем, а тут подвернулась несчастная Адема... так и появился Kill The Headlights (2007)... ход конем, совершенный Бобби Ривзом, оказался неоправданным - после провальных продаж Планет об Адеме, скорее всего, быстро и навсегда забыли... KTH был продан тиражом еще в несколько раз меньше, чем Планеты... удивительно, как лейбл вообще рискнул выпустить этот альбом, но еще более любопытно, что для ню-металлической аномалии 2007 г. выпуска, он звучит слишком хорошо - сам по себе крепкий середняк, это чуть ли не лучший альбом, вышедший под маркой Адемы... левеловского рэпкора не осталось, но музыка - весьма заводной мелодичный ню-металл с приятным использованием фоновых клавишных... на голову лучше Планет, без филлера Анстейбла, а по общей картине - даже четче дебютника, хотя и без таких хитов как Giving In... почти каждый трек, в левеловской традиции, наделен маленькой, но эффектной фишкой, слушается приятно и ненавязчиво... слегка сдает только середина альбома с балладой Days Go By и претенциозной All These Years, про которую моя девушка сказала, что похоже на Fall Out Boy, что переводится для меня как "заговнили"... :;D если бы не эти промахи, альбом ничем не уступал бы одноименнику Левела, так - немного проигрывает...

закончу свой обзор альбомов Адемы таким выводом: от "той" Адемы надеюсь больше ничего не услышать, т.к. она себя полностью изжила уже к третьему альбому, а вот Левел-Адема образца Kill The Headlights могли бы еще чем-то умеренно порадовать, даже несмотря на тотальную неактуальность такой музыки теперь... ::)
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
foofan
-=супер кекс=-
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 04-окт-05 17:35:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение foofan »

darKglaЯe писал(а): Левел-Адема образца Kill The Headlights могли бы еще чем-то умеренно порадовать
для справки сообщу что эти 2 участника Левела после выхода альбома и прошедшего после него пиара через пол года сдристнули обратно в Левел, используя Адему как чисто инструмент для самопиара... [Цензура] ход не правда ли))))
вообще я со многим не согласен))) хоть и люблю мелодичный репокор не меньше))) Адема для большинства любителей ну-метала - это в первую очередь вокал Чавеза... а твое мнение неправильно только по тому, что ты его построил в 2008 году, а не в 2001м) любой музыке свое время) что касается мелодичного репкора, то и Левел и KTH это не самые лучшие представители жанра... упомянутые тобой же 3rd Strike вытрелили что в Штатах, что по всему миру куда больше... а Левел так и остался в андерграунде... вобщем эти "многабукв" твои в основном построены а) на хорошем мнении о группе Левел, б) на несвоевременной оценке работ классической Адемы)
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

foofan
а твое мнение неправильно только по тому, что ты его построил в 2008 году, а не в 2001м
"гениальный" аргумент, жжошь, Фуфан... :;D я даже не знаю, как с таким аргументом спорить... :;D
Адема для большинства любителей ну-метала - это в первую очередь вокал Чавеза...
ну и что дальше? "большинство считает" для меня вообще никогда не являлось не то что авторитетом, а даже значимым фактором... я всегда в меньшинстве и отношусь к этому позитивно, т.к. благодаря этому часто высказываю резонирующее мнение... я почти никогда не отписываюсь на положительные отзывы о моих обзорах, т.к. знаю - сейчас я похвалил группу, которая кому-то нравится, этот кто-то написал "ну ты пишешь, супер!", а потом я разнесу другую группу, которая ему нравится и он, в лучшем случае, скажет "мда"... поэтому я просто пишу, что думаю, исходя из собственных критериев, которые в сути своей скорее интуитивны, т.ч. я сам не могу их до конца объяснить...

мне важнее не чтоб меня считали "любителем ню-металла/МДМа/рэпкора/попсы/тяжелой музыки/браденбургского гей-диско" и т.д., а чтоб знали, что у меня на все есть свое мнение... я принципиальная эгоистическая сволочь с тотальным игнором к каким-то общепринятым мнениям и коллективным представлениям... музыке время тогда, когда ее послушал я - вот базис любого моего обзора, а дальше я расставляю акценты в ту или иную сторону...
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
egonihil
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 15-мар-06 23:31:25
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Сообщение egonihil »

Kill The Headlights и Adema мои любимые альбомы у группы, причем я больше склюняюсь к KTH. Как-то очень в точку он попал мне в руки тем летом и понравился больше Корновского Унтитлед, который вышел в то же время :)
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

egonihil
у тебя тоже "неправильное мнение", гыгы... знаток ню-металла Фуфан учит: Kill The Headlights не может быть лучшим альбомом, потому что мнение надо было составлять в 2001 году! мы не отвечаем на его ответ! :rofl:
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Ответить