P.O.D.

Обсуждение музыкальных групп. Кто кого круче, кто полный лузер, чей новый альбом нести в помойку, а чей срочно must have, решаем здесь.
Аватара пользователя
Стар_Тайгер
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 08-окт-05 22:20:52
Контактная информация:

Сообщение Стар_Тайгер »

Абсолютно средний альбом получился.. не ужасный (сомнительный комплимент для POD), но и не хороший.. местами проглядывают старые POD, но это только местами.. Некоторые треки откровенно нудные и затянутые (хотя по времени вроде бы не особо длинные).. в On The Grind вообще какой-то сопливый полу-недо-реп получился.. :*

не знаю, буду конечно еще слушать, первый раз только вчера послушал, довольно обзорно, мало ли, может че и зацепит :/

добавлено спустя 7 минут:

может еще сыграло роль, что слушал подряд два альбома: Spout - We Brake For Nobody и POD - Testify.. вроде по стилю похожи.. но гиганты рэп-кор сцены POD просто меркнут в сравнении с малоизвестной группой Spout, честное слово, даже странно как-то )))
Верните ненависть в хардкор!!
Mr.P.I.G
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06-фев-06 21:09:38

Сообщение Mr.P.I.G »

Прослушав альбом пару раз, особо не проперло, думал, ну как обычно с первого разу офигенные вещи не идут.Теперь, после того как я сегодня увидел диск у нас в переходе желание слушать ваще отпало и огромную роль сыграла песня on the grind, поп откровенный.
Аватара пользователя
X-Fade
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 23-мар-06 20:48:23
Контактная информация:

Сообщение X-Fade »

Альбому поставил бы троечку! Сэтэлайт гораздо круче! Новый гитарист ну совсем никакой помоему...но пару неплохих песен присутствует. Я считаю Альбом на любителя! :P
Know your role and shut your mouth!
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

не согласен с большинством категорически... альбом - лучшее у ПОД, не считая Сателлайта... он, может, действительно на любителя, но я однозначно любитель его в целом и всех его составляющих...

под составляющими я имею в виду отличный замес из альт. металла (Say Hello, Mistakes & Glories), рагги (Roots In Stereo, Strength Of My Life), рэпа (On The Grind) и пост-гранжа/альт. рока (Let You Down, This Time), а также их смесей - рэп + пост-гранж (Goodbye For Now, Teachers), рагга + альт. рок (оч похожая на тв-во 311 песня If You Could See Me Now), ну и наконец, просто драйвовый рэпкор (Lights Out, Sounds Like War, Mark My Words)... ни одной явно проходной песни нет... и главное - нет уиппанских ню-металл тенденций, которые прослеживались на предыдущем диске... ^^

ПОДы очень постарались и записали разнообразный, душевный и сильный, в меру тяжелый и в меру лиричный, одной ногой опирающийся на "белую" (металл, альт. рок), другой на "черную" (рагга, рэп) культуры... уровень нового гитариста заметно вырос (ну верно, не вечно ж играть ню-металлическую тянучку с прошлого диска), Сонни наконец научился красиво петь, и вернулась в полной мере его отличная читка... трек с приглашенными рэпперами Boo-Yaa Tribe по меркам рэп-музыки очень интересен и красив... короче, придраться просто не к чему - таким должен быть рэпкор/альтернатива (мелодик-рэпкор, если хотите) в 2006 г. - а уж на фоне загнувшегося американского рэп-металла это просто луч света! :king:

просто в этом альбоме НЕТ агрессии, и ПОДам она больше вообще не нужна... они уже ветераны на сцене, они чувствуют себя комфортно в том саунде, который они сейчас выдают... по ощущениям альбом напоминает последнюю работу Инкубус, которую многие тоже не поняли, потому что в музыке не агрессия, а рефлексия, размышления, мысли, чувства... для в целом позитивного и "величественного" звука ПОДов это очень органичный альбом...

кому не нравится - идут слушать вырожденский последний Корн, бивисо-батхедную Америку ХЕД п.и и пр. тупую мазофаку... :crazy:
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
Diez
[Gila_Copter]
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 04-апр-06 00:43:22
Откуда: Юрмала
Контактная информация:

Сообщение Diez »

darKglaЯe писал(а):кому не нравится - идут слушать вырожденский последний Корн, бивисо-батхедную Америку ХЕД п.и и пр. тупую мазофаку...
Зачем так категорично, мне вот та песенка у Хэд ПЭ вполне понравилась, там где "светит мне три года за нее, потому что было ей шестнадцать, но ее большие буфера выглядели на все восемнадцать".Вполне себе жизненная и интересная ситуация.
А у ПОД все как не вслушиваешся в слова, так вспоминаешь тех ребят, которые звонят в двери и предлогают купить их версию библии, а потом зовут в их шатер, который они именуют церковью. Это я лирику сравнил, а не всю композицию песен .

В целом из нового альбома больше всего понравилось Mark my words и бонус треки, причем все.
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

Diez
да блин, я о текстах ПОДа вообще словом не обмолвился - я сам не люблю, когда музыку смешивают с религией (ибо сам не верующий, воспринимаю как пропаганду, поэтому в целом игнорирую)... =) но все-таки лучше слушать про то, как эти ребята любят своих Христа и Джа, чем как группа мужиков-раздолбаев за тридцать лишает девственности молоденьких девушек (это я про смысл посл. ХЕД п.и.)... этого говна и без музыки хватает...

но я тоже не о лирике... музыка у ПОДов щас на порядок выше, чем у вышеобозначенных мною групп, которые деградировали в тупую мазофаку, в отличие от ПОДов (начинали все в одно время, кстати)...
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
Diez
[Gila_Copter]
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 04-апр-06 00:43:22
Откуда: Юрмала
Контактная информация:

Сообщение Diez »

Pod на порядок выше в морали, уровне исполнения и виртуозности чем то же ХЭД пэ. Но их боголюбовь и богобоязнь делает в моем мозгу очень странную штуку, она превращает их музыку в фон для работы. Тоесть я не стану второй раз вслушиваться в слова, а только буду кивать в такт классно исполненным рифам. В них нечего не шокирует тебя, так как музыка льется постоянным ровным потоком
.
В это же самое время первая тема последнего альбома тупой мазафики Хэд Пэ является пособием по тому, что по мнению солиста надо делать с вагиной. Пунктов 20 там помоему упомянуто. Я вслушиваюсь, думаю, что же это за дерьмо такое, а потом интерес к ущербно озобоченным ребятам увеличивается из-за того, что хочеться углубиться в корень их проблемы, понять в конце концов дают ли солисту девушки, или музыка - это плод его несостоявшихся амбиций.

Короче музыка может брать не только грамотной композицией песни, западая в душу меломану, но и грамотным пиаром " от противного"
Аватара пользователя
X-Fade
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 23-мар-06 20:48:23
Контактная информация:

Сообщение X-Fade »

darKglaЯe писал(а):просто в этом альбоме НЕТ агрессии, и ПОДам она больше вообще не нужна... они уже ветераны на сцене, они чувствуют себя комфортно в том саунде, который они сейчас выдают...
Согласен! :)

Но опять же говорю альбом на любителя так как считаю что фанам нашего возраста больше хочется слышать драйва эмоциональности а вот когда мне будет за 30 я с удовольствием буду слушать этот диск ! :D
Know your role and shut your mouth!
X_Step
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:48:20
Откуда: KoKLLle+ay
Контактная информация:

Сообщение X_Step »

2 CheStep
НЕ всегда!!! Не прав, иногда знаешь как охото расслабиться от драйва и агресси. Сесть послушать P.O.D. - Testify или что нить в этом роде, альбом очень грамотный получился, отработан до самых мелочей, музычка звучит реально, слова песен классно сочинены. Вобщем тема по всем параметрам по которым можно оценить альбом!!! У меня друзья которые не являються фанами этой команды могут послушать песенки из альбома, да же одного зацепило песенкой On The Grind. Так что не говорите что на фана альбом!!! :D
Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни.
Аватара пользователя
Стар_Тайгер
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 08-окт-05 22:20:52
Контактная информация:

Сообщение Стар_Тайгер »

X_Step писал(а):иногда знаешь как охото расслабиться от драйва и агресси.
я например, гораздо с большим удовольствием расслаблюсь под каких-нибудь Mogwai.. или что-то вроде The Doors послушаю, очень расслабляет, кстати :D

а последний альбом POD, уж извините, ничего кроме полусонного раздражения у меня не вызывает.. песня On The Grind откровенно позорная, не понимаю, как она вообще может кому-то нравится, я уж лучше Эминема послушаю :lol:

..разве что третий трек могу выделить, If You Could See Me Now, вот эта песня действительно показалась мне интересной
Верните ненависть в хардкор!!
X_Step
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:48:20
Откуда: KoKLLle+ay
Контактная информация:

Сообщение X_Step »

2 Стар_Тайгер
НА вкус и цвет фломастеры разные. Я знаю что не когда не надо всех косить одной гребенкой. ТАк что каждый при своем мнении. Мне лично P.O.D. все альбомы по душе, P.O.D. - :rulez:
Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни.
Аватара пользователя
Diez
[Gila_Copter]
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 04-апр-06 00:43:22
Откуда: Юрмала
Контактная информация:

Сообщение Diez »

The Fundamental Elements Of Southtown - Возлюбленный альбом. Там кавер на "буллет зэ блу скай" ( а у какой уважаемой группы его нету) и песня" Холивуд"
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

Тестифай - не альбом для расслабления... это альбом, который, как ни странно, способствует размышлениям... он именно рефлексивный, как и последний Инкубус, скажем... обычно "интеллектуальной" в тяжеляке называют вскую экспериментальную и хаотичную музыку, либо очень сложную и грузящую (как Тул, скажем) - такое часто я слушать не могу, это именно прессует мозг... а вот такие альбомы создают ощущение такого ненапряженного, но внимательного созерцания... =))
песня On The Grind откровенно позорная, не понимаю, как она вообще может кому-то нравится, я уж лучше Эминема послушаю
блин, ну ты сравнил - Эминем попсо-рэп мтвшный... Boo-Yaa Tribe - это андерграундый, т.н. альтернативный рэп, их часто ставят в один ряд с Сайпресс Хилл...
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
Стар_Тайгер
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 08-окт-05 22:20:52
Контактная информация:

Сообщение Стар_Тайгер »

darKglaЯe
Может и не очень уместное сравнение с Эминемом, но действительно получается так, что попсово-мтвишный рэп мне ближе, чем новые POD :)

PS А вот Incubus - A Crow Left Of the Murder мне очень даже нравится, разноплановый, глубокий альбом, с потрясающей мелодикой и атмосферой звучания.. на порядок выше последнего POD имхо
Верните ненависть в хардкор!!
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07-апр-06 14:19:17

Сообщение Leon »

Я когда первый раз услышал альбом, разочаровался.
Ожидания жести не оправдялись.
Но потом, вслушившись как следует, въехал на 100%!
Теперь это просто мой "настольный альбом". Его можно слушать во время работы - и драйв есть, и в то же время, совершенно не отвлекает. Ну и, конечно, - неизменный ПОДовский духовный позитив.
Без него становится тяжеловато, слишком уж много в последнее время недоброго несут мои любимые группы... Тексты - полный мрачняк. А так можно и не заметить, как заиграешься...
Аватара пользователя
Nilita
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06-апр-06 17:04:11
Откуда: Moscow

Сообщение Nilita »

Leon писал(а):Я когда первый раз услышал альбом, разочаровался.
Ожидания жести не оправдялись.
Но потом, вслушившись как следует, въехал на 100%!
Хех! Мож и мне стоит вслушаться как следует? Че-то не понравилось после первых прослушиваний.
Но я знаю как зовут тебя...

Кровь, грязь ядовитых снов,
У моей судьбы нету следов,
У моей судьбы глаза как ругера ствол,
Моя радость забрызгала мозгами пол

Я крикну в неба голубую твердь
Тебя зовут так просто
СМЕРТЬ...
Аватара пользователя
Totenstille
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26-ноя-05 20:29:03
Откуда: Moskau, Речной
Контактная информация:

Сообщение Totenstille »

Nilita писал(а):Leon писал(а):
Я когда первый раз услышал альбом, разочаровался.
Ожидания жести не оправдялись.
Но потом, вслушившись как следует, въехал на 100%!

Хех! Мож и мне стоит вслушаться как следует? Че-то не понравилось после первых прослушиваний.
Если речь о последнем диске, то бесполезняк имхо :P Вот лично я сколько ни пыталась слушать, так и не понравилось итоге.... Удалила с компа с чистой совестью ^^
Аватара пользователя
Diez
[Gila_Copter]
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 04-апр-06 00:43:22
Откуда: Юрмала
Контактная информация:

Сообщение Diez »

Все таки стоит. Не жестью единой.
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

Со всех релизов на один альбом песенок понравившихся наберецца.
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
Totenstille
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26-ноя-05 20:29:03
Откуда: Moskau, Речной
Контактная информация:

Сообщение Totenstille »

Утя писал(а):Со всех релизов на один альбом песенок понравившихся наберецца.
Как говорит 5TA1KR, ППКС! Права! :)
Ответить