Nightwish

Обсуждение музыкальных групп. Кто кого круче, кто полный лузер, чей новый альбом нести в помойку, а чей срочно must have, решаем здесь.
Lostboy
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 07-окт-05 00:07:37
Откуда: из Финки

Nightwish

Сообщение Lostboy »

Nightwish

Изображение

Стиль:
Power Metal

Состав:
Tuomas Holopainen - клавишные, автор песен
Erno 'Emppu' Vuorinen - электрогитара
Jukka Nevalainen - ударные, перкуссии
Marco Hietala - бас гитара

Ex-Состав:
Tarja Soile Susanna Turunen - вокал

Дискография:
Angels Fall First{1997]
Oceanborn [1998]
Wishmaster[2000]
Century Child [2003]
Once[2004]
El_Enfermo
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 09-ноя-05 13:35:38

Сообщение El_Enfermo »

а че вокалистка от них ушла
Lostboy
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 07-окт-05 00:07:37
Откуда: из Финки

Сообщение Lostboy »

El_Enfermo писал(а):а че вокалистка от них ушла
выгнали :(
El_Enfermo
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 09-ноя-05 13:35:38

Сообщение El_Enfermo »

а за что я то я и незнаю.. можешь поподробней
Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25-окт-05 15:57:27
Контактная информация:

Сообщение Lazy »

Ссора в NIGHTWISH
Вчера вечером в Hartwall Arena, Хельсинки, NIGHTWISH закончили запись "End Of An Era" в живом исполнении. Как можно себе представить, атмосфера в Hartwall Arena была довольно напряженной, но в то же время вполне унылой. Это был конец полуторагодовалого концертного тура, посвященного альбому "Once". NIGHTWISH благодарит всех за незабываемый тур. К сожалению, название "End Of An Era" содержит в себе гораздо более глубокий смысл, чем могло показаться. Об этом говорит открытое письмо Tarja'е после шоу:

"Дорогая Тарья,

Настало время выбирать, закончится ли история Nigthwish на этом или же будет продолжаться еще неопределенное количество времени. Мы работали над нашим созданием 9 лет и сейчас не готовы сдаваться. Nightwish - это образ жизни, это то, ради чего стоит жить, и мы определенно не можем расстаться с этим.

Но еще более определенным стал тот факт, что мы больше не можем работать с тобой и Марсело. За последний год произошло нечто печальное, что я обдумывал в голове каждый день, каждое утро и вечер. Твое поведение и отношение ко всему вокруг больше никак не совпадает в поведением группы. В тебе появились такие качества, которых бы я никогда не хотел в тебе обнаружить, ведь мы давние друзья. Люди, которые практически не разговаривают вот уже год, не могут участвовать в одной группе.

Мы вовлечены в индустрию, коммерческая сторона которой является неотъемлемым злом, постоянно заставляющим волноваться. Мы также являемся группой, которая всегда вкладывала в свою музыку душу, благодаря дружбе и самой музыке. Душевное удовлетворение должно всегда быть превыше денег! Nightwish - это группа, эмоция. К сожалению, для тебя бизнес, деньги и вещи, не имеющие ничего общего с этими эмоциями, стали намного важней. Ты чувствуешь, что принесла себя и свою музыкальную карьеру в жертву Nightwish, даже не задумываясь о том, что всё это тебе дало. Я понял это после тех двух фраз, которые ты мне сказала на борту самолёта в Торонто: “Я больше не нуждаюсь в Nightwish” и “Помни, Туомас, что я могу покинуть эту группу в любой момент, дав тебе только один день про запас”. Я просто больше не могу писать песни, которые будешь петь ты.

Ты сказала сама себе, что ты в Nightwish просто “приглашённый музыкант”. Теперь срок приглашения истек, и мы продолжим наш путь с новой вокалисткой. Мы уверены, что для тебя это такое же большое облегчение, каким оно является для всех нас. Мы все слишком долго испытывали плохие чувства.

Мы не нуждаемся в твоей помощи в записи нашего нового альбома, это было тяжелое решение, но у нас нет другого выбора. NIGHTWISH - это дело всей моей жизни, и я не собираюсь бросать его ради персоны, которая хочет заниматься чем то отличным от дел группы, персоны, интересы которой больше не совпадают с моими. Мы никогда особо не возражали, что ты не занимаешся сочинительством и аранжировками песен, что ты никогда не репетируешь с нами, только работаешь в студии, что тебе всегда было нужно летать отдельно от нас, со своим супругом, никогда не возражали, что ты являешся символом и лицом нашей группы. Но твое эготистичное поведение уже перешло за все рамки дозволенного. Чуть было не отмененный аншлаговый концерт в Осло, по причине того, что ты хотела порепетировать свои сольные номера, сходить в кино, повстречатся с друзьями - один из многих примеров.

NIGHTWISH - это стиль жизни, и очень важная работа со многими обязательствами. Из-за твоего поведения мы не можем выполнять их нормально. Твой исключительно коммерческий интерес к делам группы - это очень и очень нас разочаровывает! Это решение не дает нам поводов для гордости, но ты не оставила нам другого выбора. Слишком велик стал провал между нами. Это уже не уладить словами и переговорами.

Желаем всего самого наилучшего тебе и твоим будущим творческим начинаниям.
Туомас, Эмппу, Юкка и Марко"
Изображение
El_Enfermo
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 09-ноя-05 13:35:38

Сообщение El_Enfermo »

круто... а я все равно их не слушал и не буду не мое...
но всеж позновательно... спасибо
Аватара пользователя
Totenstille
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26-ноя-05 20:29:03
Откуда: Moskau, Речной
Контактная информация:

Сообщение Totenstille »

El_Enfermo писал(а):я все равно их не слушал и не буду не мое
+1 :D :D :P ;)
Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25-окт-05 15:57:27
Контактная информация:

Сообщение Lazy »

Да я и сам их не слушаю) Мне больше Lacuna Coil нравится.
Изображение
Аватара пользователя
SithMaul
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 15-фев-06 16:38:19
Контактная информация:

Сообщение SithMaul »

Хм... не слушал тут группы года 2... музыкальные пристрасития менялись...
Нашел гдето час назад альбом Century Child... Слушаю на центре...
Брат: "Ой, найтвиш... От них же ушла солистка...Говорят они ищут новую"
Я: "Как это распались? Ее голос и есть группа Найтвиш"
Пару секунд поиска в инете...
Я: "Обидно... приятную мызыку делали.."
:(
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

Эээ, а где в дискографии ыльбум Over tthe Hills and far Away? :eek:
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
SithMaul
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 15-фев-06 16:38:19
Контактная информация:

Сообщение SithMaul »

Beatless писал(а):Эээ, а где в дискографии ыльбум Over tthe Hills and far Away? :eek:
Насколько помню, это вообще был сингл.. а именно перепевка какойто старой грыппы...
Lostboy
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 07-окт-05 00:07:37
Откуда: из Финки

Сообщение Lostboy »

Beatless писал(а):Эээ, а где в дискографии ыльбум Over tthe Hills and far Away?
ээээ...эт не албум...эт ипишка...вродебы..хотя когда писал хотел его написать
Аватара пользователя
Keij
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 24-фев-06 06:26:33
Откуда: Desert
Контактная информация:

Сообщение Keij »

Выходящая 30 мая 2007 года пластинка "Eva" ,будет интернет-синглом, вся прибыль от продажи которого пойдет на благотворительность, о чём будет объявлено позже. В Финляндии, сингл будет доступен экслюзивно через NetAnttila.

"Eva" представит новую вокалистку Nightwish, выбранную среди 2.000 претенденток. Личность певицы будет открыта одновременно в пресс-заявлении и на официальном сайте группы, www.nightwish.com, в среду 30 мая 2007 года. Радио-реклама интернет-сингла пройдет в тот же день.

Шестой альбом Nightwish выйдет 26 сентября 2007 года, после выхода второго очередного сингла в августе.
You never experienced the torture of "Headbangers' Ball" - sitting through 2 hours and 50 minutes of White Lion, Extreme, Enuff Z Nuff and Poison to see a Kreator video.
Аватара пользователя
Мерфолк
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10-июн-06 20:06:38
Контактная информация:

Сообщение Мерфолк »

Эпика и Лакуна все же получше будут, имхо.
Аватара пользователя
Sezarus
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25-мар-07 23:22:16

Сообщение Sezarus »

Всегда тошнило меня от них, воспринимать эту пафосную кашу из оперного голоса и долбёжки просто неудобаваримо для меня
Я не отрцаю всего прффесионализма, но имхо лучше б они нашли себе вокалиста - мужика и делали бы мелодик детх. чем эту шляпу
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

кстати, да, не в обиду ценителям, но оперный голос делает подобную музыку для меня также неудобоваримой, не могу даже оценить как-то, ибо неадекватно будет... в общем, я уже высказывался по поводу неприятия оперных вокалов как таковых в теме про классическую музыку... :mm:
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
Keij
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 24-фев-06 06:26:33
Откуда: Desert
Контактная информация:

Сообщение Keij »

Мерфолк писал(а):Эпика и Лакуна все же получше будут, имхо.
Незнаю.Просто каждый альбом у них выходет всё хуже и хуже.
Sezarus писал(а):лучше б они нашли себе вокалиста - мужика и делали бы мелодик детх. чем эту шляпу
Не на одном же детхе сидеть.Когда не хочется шумной музыки, можно послушать и такую.
You never experienced the torture of "Headbangers' Ball" - sitting through 2 hours and 50 minutes of White Lion, Extreme, Enuff Z Nuff and Poison to see a Kreator video.
Аватара пользователя
_Junkboy_
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25-дек-06 09:46:45
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение _Junkboy_ »

Не люблю их..... Этот оперный голос..... По-настоящему пробирает меня до костей.....
Аватара пользователя
Keij
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 24-фев-06 06:26:33
Откуда: Desert
Контактная информация:

Сообщение Keij »

Итак,новая вокалистка -
Anette Blyckert Olzon
Изображение

Полная инфа тут: http://en.wikipedia.org/wiki/Anette_Olzon
Прежняя группа(Alyson Avenue) - http://myspace.com/alysonavenue
You never experienced the torture of "Headbangers' Ball" - sitting through 2 hours and 50 minutes of White Lion, Extreme, Enuff Z Nuff and Poison to see a Kreator video.
Аватара пользователя
Benjamin
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31-июл-06 20:09:56
Откуда: MOO$COW

Сообщение Benjamin »

послушал песенку Ева... терь Найтвиши обычный коммерческий "готик метал", как эт можна назвать... голос НИЧЕМ АБСОЛЮТНО не выделяется... к слову, не слушаю я Найтвишей, но с Тарьей они хоть чем-то выделялись как бы..)
Ответить