Red Hot Chili Peppers

Обсуждение музыкальных групп. Кто кого круче, кто полный лузер, чей новый альбом нести в помойку, а чей срочно must have, решаем здесь.
alex-momo
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08-фев-07 11:25:38
Откуда: UK

Сообщение alex-momo »

|{ашО писал(а):
voskobb писал(а): ваще-то в 1984 :/
в общем, в далеком 83-ем поменяли название на red hot chili peppers.
ты про "Anthem"? но топик-то про Пеперсов :;D
Аватара пользователя
fallen_a
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04-авг-06 01:13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fallen_a »

|{ашО писал(а):в общем, в далеком 83-ем поменяли название на red hot chili peppers.
и как раз в это время к Кидис пришел... так что можно считать, что где-то 1983-1984...(:
I make a sound
But silence is louder
My word is nothing you hear everyday (с)
www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
|{ашО
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 07-окт-05 01:30:28
Откуда: The Capital

Сообщение |{ашО »

мне кажется надо поспорить все-таки :lol: :rofl: :rofl:
INDiE user
Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25-окт-05 15:57:27
Контактная информация:

Сообщение Lazy »

umnick писал(а):А до этого они как звались тогда? :mm:
Tony Flow and the Miraculously Majestic Masters of Mayhem

Кстати, сегодня в 23-50 по ОРТ будет Грэмми, они 4 награды там получат.
Изображение
Аватара пользователя
Bandiger
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13-фев-07 00:10:44
Контактная информация:

Сообщение Bandiger »

Эта команда хороша до безобразия.
Сколько раз они было разваливались, но потом всё равно опять собирались. Ещё их особенность - перцы абсол ни на кого не похожи. Хотелось бы их с кем-нибудь сравнить, но... не с кем.
Первое, что я услышал - Scar Tissue. Песня - no comment. :rulez:
Из их музыки нравицо ВСЁ, только не понятны некоторые ранние альбомы, где они речетативом балуются.
Аватара пользователя
|{ашО
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 07-окт-05 01:30:28
Откуда: The Capital

Сообщение |{ашО »

Bandit писал(а):Из их музыки нравицо ВСЁ, только не понятны некоторые ранние альбомы, где они речетативом балуются.
многие считают, что именно первая половина творчества - зэ бэст... :/
INDiE user
Аватара пользователя
Грибоедов
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 20-апр-06 12:48:00

Сообщение Грибоедов »

Кого е*ет мнение многих, когда ты сам считаешь по другому?
Лично мне нравятся три последних альбома, с удовольствием их слушаю. Раннее творчество неперевариваю.
Аватара пользователя
NovAK
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21-ноя-05 20:53:21
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение NovAK »

Имхо одна из немногих групп, которые, меняясь в своем творчестве, не опускались по качеству и по тому насколько они мне нравятся... А просто из альбома в альбом делали наизамечательнейшую музыку))
‘Who controls the past controls the future:
who controls the present controls the past.’
George Orwell ‘1984’ (1949)
Аватара пользователя
Грибоедов
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 20-апр-06 12:48:00

Сообщение Грибоедов »

Последние дни только перцев и слушаю.
Еще накачал сольников Джона Фрусчианте. Талантливый, однако, наркоман. :D Очень все понравилось. :rulez:
R.e.x.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06-апр-07 10:11:46

Сообщение R.e.x. »

Замечательная группа, позитивом заряжает. Фли рулит! Он в тройке моих любимых басистов вместе с Филди и Сэмом Риверсом.
Аватара пользователя
NovAK
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21-ноя-05 20:53:21
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение NovAK »

Фли с Филди? Ну-ну... Имхо, Филди до Фли ооочень далеко, хотя может и ошибаюсь, не встречались мне сольные какиенибудь выступления Филди
А Фли реально жжет, кто не верит заценить его мастер классы)))
‘Who controls the past controls the future:
who controls the present controls the past.’
George Orwell ‘1984’ (1949)
R.e.x.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06-апр-07 10:11:46

Сообщение R.e.x. »

По технике- не спорю, Фли техничней всех. Просто для меня Филди типа кумир и всё такое)) я живой Need To посмотрел, в шоке потом ходил.
а можешь ссылку кинуть на мастер-классы, если возможно?) ;-|
Аватара пользователя
|{ашО
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 07-окт-05 01:30:28
Откуда: The Capital

Сообщение |{ашО »

R.e.x.
на ютюбе, думаю, полно
INDiE user
Аватара пользователя
NovAK
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21-ноя-05 20:53:21
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение NovAK »

тут зарегеться если, то будет боольшое щастье и Фли, и Вутен, и Пасториус и много кого еще
‘Who controls the past controls the future:
who controls the present controls the past.’
George Orwell ‘1984’ (1949)
R.e.x.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06-апр-07 10:11:46

Сообщение R.e.x. »

NovAK, пасиб большое!
Аватара пользователя
Noise
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25-дек-06 01:32:31
Откуда: Раменское
Контактная информация:

Сообщение Noise »

Великолепная команда. Именно с них началось мое знакомство с правильной/хорошей музыкой. Первой ласточкой стал клип Scar Tissue. Слушал почти всё их творчество. Ранние работы и правда так себе. Лучший альбом: Стайдиум Аркедиум (жаль не сразу осознал это).
JahSan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03-июн-07 16:11:12

Сообщение JahSan »

Noise писал(а):Великолепная команда. Именно с них началось мое знакомство с правильной/хорошей музыкой. Первой ласточкой стал клип Scar Tissue. Слушал почти всё их творчество. Ранние работы и правда так себе. Лучший альбом: Стайдиум Аркедиум (жаль не сразу осознал это).
с чего бы это он лучший,может после предыдущего он плюнули на изобретение колеса и в "Стадиум" сыграли банальный фанк...даже можна выразиться как еще один альбом который забивает гвоздь в трясущееся,уже на полмертвое тело фанка,нет,ну вкусы это канечно,но почему он лучше других,это интерестно,вернее сказать мне лично совершенно не понятно...если в творчестве "Перцев" присутсвовали различные альбомы и у каждого присутсвовало различное отклонения от фанка (включительно и попс) и соответственно и настроение(чаще подъем от чего то тяжелого,кокаса например) то "аркадиум" это как бы последний писк умирающего старика,такой банальный,уставший,как бы движение по инерции,это вызывает только жалость...я канечно понимаю что смелые альбомы выпускать ни к чему,даже вспомнить прогремевший альбом LIMP BIZKIT "The Unquestionable Truth (Part 1)" который полностью провалился по продажам но в котором "Лимпы" выглядели музыкантами и далеко не галимыми пантовщиками пытающихся заработать бабло,или же выпустить еще че нить которое хоть как нибудь да продасться,смелый сочный жестко - безкомпромистный "CORE",там кто пиндит вокал снят с "RATM" все это чушь,краски у всех одни и теже,картины разные,как и каждого художника присутствует своя формула краски,и если она похажа на формулу иного художника это еще не значит что и картины у них будут схожи...да это я к тому что ничего харошего с точки зрения музыки банда "Памперсы" последним "Акадиум" не принисла,только у нормальных челов углубила уверенность в том что Фанк к сожалению сыгран,группа на пороге загвозди "что играть"("зачем"- то все таки понятно,как ни как "бабло"...епт..)и на фоне пантовых попыток казаться еще очень,довольно живими старичками перцами вызывают чего то какую то жалость,может и потому что время жирного и живого панка_фанка к огромному сожалению прожит и не только музыкально, но и с точки зрения поколений,нужно просто красиво это признать и не гнать пантовщину..
ФЛИ форэва...кстати.. ;-|
Аватара пользователя
Noise
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25-дек-06 01:32:31
Откуда: Раменское
Контактная информация:

Сообщение Noise »

Да,полюбому последний альбом самый лучший. Это тебе,кто угодно скажет. И критики, и музыканты, и простые черт возьми слушатели. Это самый большой успеж перцев, как в музыкальном плане, так и в плане продаж.
Бестолку с тобой спорить, т.к. ты всё равно будешь стоять на своём. Я просто факты написал.
На счёт LB - полностью согласен
Аватара пользователя
loser
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 18-апр-06 10:45:03
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение loser »

хм, по мне так Blood Sugar Sex Magik самый успешный. А самый любимый Californication
Аватара пользователя
Бру
Dead Skin/Dried Blood
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:12:11
Контактная информация:

Сообщение Бру »

Noise писал(а):Да,полюбому последний альбом самый лучший. Это тебе,кто угодно скажет. И критики, и музыканты, и простые черт возьми слушатели. Это самый большой успеж перцев, как в музыкальном плане, так и в плане продаж.

Бестолку с тобой спорить, т.к. ты всё равно будешь стоять на своём. Я просто факты написал.
Факты здесь:
loser писал(а):Blood Sugar Sex Magik самый успешный. А самый любимый Californication
И с этим точно не поспоришь! ^^
Scream to the tune of the background noise

with no home my only keys are these yellowed ivories
and i’ll ask them rhetorically
is this all that my hands can do?
Ответить