Страница 1 из 1
Smashing Pumpkins
Добавлено: 07-сен-06 18:57:31
PolarDusk
Smashing Pumpkins
Когда: 1990
Откуда: USA: Chicago
Сопсна Кто:
Billy Corgan - гитара, вокал
James Iha - ритм гитара
D'Arcy Wretzky - бас (1990 - 1998)
Melissa Auf Der Maur - бас (1999 - 2000)
Jimmy Chamberlain - барабаны
Что натворили:
1991 -
Gish
1993 -
Siamese Dream
1994 -
Pisces Iscariot
1995 -
Mellon Collie and the Infinite Sadness
1996 - Zero
1998 -
Adore
2000 -
Machina:The Machines of God
2000 -
Machina II - The Friends and Enemies Of Modern Music
2001 - Greatest Hits
2002 - Earphoria
Где найти:
Официальный сайт: http://www.smashingpumpkins.com/
Гацпада ольтернативщеги, я с вас окуеваю. Про все что угодно есть темы. Хоть про Лимп Пиписькин хоть про Сатирикон. А такой знаковой группе для альтернативного рока ни слова?! Нэхарашо. Будем исправлять

Обсуждаем !!!
Меня эти ребята зацепили лет 5-6 назад когда увидел по ящику клип на Stand Inside Your Love. И до сиз пор практически каждый альбом слушаю с удовольствием, правдв siamese dream наверное все же больше всех. Единственно так в свое время не въехал в adore.
Из других работ Коргана слышал только его полуэлектронный сольник. Zwan кроме одной песни (honestly, что по радио и MTV) крутили так и не заценил. Но... мы все ждем продолжения ибо оно грядет!!!
Добавлено: 07-сен-06 23:35:24
|{ашО
Gish и Mellon Collie... - Вещь!!
Добавлено: 09-сен-06 23:22:41
۞
PolarDusk, а че такая дискография куцая?
добавлено спустя 3 минуты:
Да, и в УРЛе ошибка
Добавлено: 09-сен-06 23:54:14
PolarDusk
DM*
А что я упустил? Только разве что миньон Zero
Добавлено: 10-сен-06 11:45:07
۞
Ну не такой уж он и миньон
Кхм, посмотрел на свою музколлекцию и понял что все остальное либо сборники либо бутлеги либо демки.... так что разве что вот это:
1996 - The Aeroplane Flies High Box Set
Добавлено: 10-сен-06 18:52:28
PolarDusk
DM*
1996 - The Aeroplane Flies High Box Set
Не слышал. Но судя из названия просто сбоник. А что там на нем такого интересного есть?
Да, и в УРЛе ошибка
Исправил. Хотя на сайте все равно инфы не куя. Только фраза то что пишут альбом.
Добавлено: 12-сен-06 17:54:26
۞
PolarDusk писал(а):DM*
1996 - The Aeroplane Flies High Box Set
Не слышал. Но судя из названия просто сбоник. А что там на нем такого интересного есть?
Там неиздававшиеся ранее песни + синглы с MCIS
Добавлено: 01-окт-06 20:36:34
۞
Новый альбом выходит 16 января!!!

Добавлено: 01-окт-06 21:45:20
PolarDusk
DM*
ааааааааааааааа...... хааааачу
Хмм.... откуда инфа кста?
Добавлено: 01-окт-06 21:47:20
Бру
PolarDusk, я уже давно жду, а
DM* как ждёт

Добавлено: 01-окт-06 22:20:35
Beatless
никогда не любил Билли Коргана (Zwan тем более)
Добавлено: 01-окт-06 23:11:14
Rasti
жалко будет разочароваться..
Добавлено: 04-окт-06 09:46:55
۞
Rasti, а я не боюсь.
Добавлено: 04-окт-06 11:31:30
Az-m2s
DM*, а тебе просто для полной коллекции надо

Добавлено: 04-окт-06 13:05:53
Rasti
DM*
молодец)
Добавлено: 04-окт-06 22:48:00
makin
Группа детства, каверны на них с удовольствием слушаю и сейчас.
Добавлено: 04-окт-06 23:09:29
PolarDusk
makin
Группа детства, каверны на них с удовольствием слушаю и сейчас.
Кто делал? Где есть?
Добавлено: 10-апр-07 21:42:22
PolarDusk
Новость c
Headbanger.Ru
По неподтвержденной информации, реформированная американская группа SMASHING PUMPKINS усилила свой состав двумя музыкантами: нового басиста зовут Ginger Reyes (ex-HALO FRIENDLIES), а гитариста - Jeff Schroeder (ex-THE LASSIE FOUNDATION). Официально новый состав SMASHING PUMPKINS до сих пор не объявлен, однако известно, что гитарист оригинального состава группы James Iha не будет участвовать в реюнионе. В интервью сайту RollingStone.com, он заявил: "Я не разговаривал с Billy [Corgan, лидер PUMPKINS] уже много лет."
Помимо Corgan'а, единственный учстник оригинального состава, принимающий участие в возрождении - барабанщик Jimmy Chamberlin.
В феврале 2007 года менеджер группы Paul Geary заявил, что оригинальные участники SMASHING PUMPKINS Iha и басистка D'Arcy Wretzky не войдут в новый состав коллектива. "Я уже работал с группами, участники которых не выносят друг друга, однако со временем противоречия сглаживаются, и именно поэтому происходят реюнионы. Но Billy записывает потрясающий альбом и хочет открыть музыку группы для более молодого поколения, а для того, чтобы воспроизводить старые песни лучше, чем когда-либо раньше, ему нужен новый состав."
Corgan неоднократно выражал недовольство уровнем игры Iha и Wretzky. Ходили слухи, что на большинстве альбомов PUMPKINS он сам записывал за них гитарные и басовые партии.
Как уже сообщалось, SMASHING PUMPKINS отыграют свой первый с декабря 2000 года концерт в Париже, в зале Grand Rex, 22 мая этого года. На этом концерте SMASHING PUMPKINS впервые представят песни с грядущего альбома "Zeitgeist", выход которого назначен на 7 июля на лейбле Martha's Music/Reprise. Этот диск станет первой работой группы с момента релиза альбома "Machina/The Machines of God" в 2000 году и размещения в сети бесплатного диска "Machina II/The Friends & Enemies of Modern Music". "Zeitgeist" был спродюсирован Billy Corgan'ом и Jimmy Chamberlin'ом, в то время как Roy Thomas Baker и Terry Date также внесли свой вклад в отдельные треки. Работа над диском продолжалась два года.