Linkin Park

Обсуждение музыкальных групп. Кто кого круче, кто полный лузер, чей новый альбом нести в помойку, а чей срочно must have, решаем здесь.
Аватара пользователя
loser
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 18-апр-06 10:45:03
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение loser »

а вам не кажется, что уже что-то значит? альбом противоречив и на него у всех разные взгляды. Рубин хитрая сволочь, все правильно сделал
Аватара пользователя
Мерфолк
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10-июн-06 20:06:38
Контактная информация:

Сообщение Мерфолк »

Рубин хитрая сволочь, все правильно сделал
сделать-то он сделал, но все явно ждали большего
Lisa Simpson
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09-янв-07 19:42:19

Сообщение Lisa Simpson »

Я тоже думаю, что каждая группа имеет право на эксперименты, а принять их или нет- дело каждого. Но сами посудите, приятно ли, когда тексты становятся сопливыми, музыка припопсованной (в формате Ультры и МТВ), вокал слащавым, а энергетика вообще испаряется? Это мое субъективное мнение, понятно, но ведь на каждую вещь человек смотрит с разных сторон...БЛИН, ВСЕ РАВНО НЕНАВИЖУ ПОПСУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!особенно в таком проявлении
Аватара пользователя
loser
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 18-апр-06 10:45:03
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение loser »

да ладно, будто они пять лет в андерграунде просидели =) и никто о них не знал, даже сми =)))
Аватара пользователя
Noise
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25-дек-06 01:32:31
Откуда: Раменское
Контактная информация:

Сообщение Noise »

Вчера достал Минутс то Миднайт.
Послушал 6 раз подряд весь альбом.
И скажу честно. В жизни ничего лучше не слышал. Не думайте, что я уберфанат и просто хочу поддержать любимую группу.
Я говорю абсолютно честно о своих ощущениях.
Не зацепил только один трек: Shadow of the day (безумно на музыку U2 похоже, к которой я равнодушен).
От альбома исходит прям свет какой-то..он в отличие от предыдущих работ группы набит позитивом (прям как Stadium Arcadium RHCP).
Вот неужели все такие депрессивные??
Помню Корн выпустили альбом.Тоже первый позитивный-светлый в своей карьере. Что про него большинство сказало? Попса!
И теперь Линков попсой обзываете (хотя и раньше тоже обзывали).
Я предполагаю, что многие из вас просто забыли, что такое РОК.
Наверно стоит ещё Poets of the Fall упомянуть в этом монологе. Тоже между прочим играют "обычный" рок. Как многие их обзывают. Голимой попсой! Вам самим-то не смешно?
Аватара пользователя
ash
Trash
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07-окт-05 18:59:29
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение ash »

Дааа, Корн с ЛП поднатудились и выпустили каждый по лучшему альбому за всю историю своего творчества! Настолько великие получились альбомы, что даже старые фэны не смогли их оценить! И только "истинные ценители", которые помнят, что такое РОК (POTF, видимо, там ярчайший представитель), смогли оценить сии шедевры!
И если от ЛП хз чего ждать, то Корн не остановились на достигнутом и решили добить нас своим новым творением летом...
Ценители готовятся, олдскул фэны смирились.
И про ЛП могу сказать то же самое. Я смирился. Но билет не продам ))
А еще, уважаемый Noise, в том-то все и дело, что указанные выше группы НЕ играли "обычный" рок, когда писали лучшие свои вещи, поэтому-то и обломно слышать сейчас результаты их творческих потуг. Ибо хочется слышать то, что срывало башню в свое время, а не "новый супермегатруевый саунд, который свидетельствует об эволюции группы"
Вот и все, что хтел сказать ) Наболело, мф.
ЗЫ 2Noise
что-то у тебя обломная жизнь какая-то была, имхо, раз ничего лучше ты не слышал...Начни года с 92-го какого-нить с Рычагов, Тула, Корнов ;) Мб осознаешь что-нибудь.
Каждый может сделать мир чуточку лучше
Remember. We are eternal. All this pain is an illusion.
Аватара пользователя
Benjamin
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31-июл-06 20:09:56
Откуда: MOO$COW

Сообщение Benjamin »

shadow of the day - единственная ьолее менее неплохая вещь... душевная хоть..
И скажу честно. В жизни ничего лучше не слышал.
сочувствую, искренне..
Gator Boots, with a pimped out Gucci suit
Ain't got no job, but I stay sharp
Can't pay my rent, cause all my money's spent
But that's okay, cause I'm still fly
Аватара пользователя
frequ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07-май-07 13:57:35

Сообщение frequ »

Мде...Послушая я последний альбомчик Linkin Park...и сразу могу сказать...и тоже честно...В ЖИЗНИ НИЧЕГО ХУЖЕ НЕ СЛЫШАЛ!!! Во всяком случае от LP....складывается такое ощущение что они это альбом писали не два года....а где-то неделю....и причем в спешке....Про то что на альбоме практически нет Шиноды я вообще молчу....согласитесь как-то странно видеть хорошего MC с гитарой в руках (причем на которой он совсем не умеет играть) и смотреть как он дергает одну струну....во время исполнения "What I've Done"....например....И вообще на альбоме используются простейшие гитарные рифы в три аккорда....которые...ну уж точно не два года писались....Так что мое мнение.....альбом полная какашка :tomato:
:taunt:
Kore
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 25-дек-05 12:06:55
Откуда: Riga,LV

Сообщение Kore »

Шинода хотя бы че-то поет , а у Хана походу всю старую апаратуру забрали и дали синтезатор.. :mm:
Music is blood, blood is oxygen, breathe it in.
Аватара пользователя
frequ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07-май-07 13:57:35

Сообщение frequ »

desire- писал(а):desire- писал(а):
давайте похлопаем в ладоши


а ты под чем?


я про структуру альбома

И еще .... Мне очень понравилось когда в двух песнях .... народ тупо хлопает в ладоши...по истине креативно....можно смело записывать дуэт с Avril Lavigne...кавер на песню "Girlfriend"...а лучше альбом сразу ....и выкинуть на хрен Шиноду из группы...только не поймите меня не правильно...я имею ввиду что если его в LP ничем не занимают и не ценят ..так пусть он пишет качественный альбом в Fort Minor.... а LP пусть...потом напишет 100 песен где народ хлопает в ладоши...опубликуют эту новость на их сайте....где новость будет выглядить примерно так....мы написали 100 потенциальных хитов но на альбоме оставим только 3....потому-что мы такие креативные....ХЛОПАЕМ В ЛАДОШИ!!!
Аватара пользователя
Benjamin
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31-июл-06 20:09:56
Откуда: MOO$COW

Сообщение Benjamin »

где их 100 песен интересно... блин, вот я им письмо напишу нах... типа ребят... а выложите плиз песенки там типа qwerty... мы понимаем, вам это кажется полная фигня, никому не интересно, не то что ваш новый хитовый саунд... да-да, бла-бла, но мы всё ж хотим послушать, ок? :D
Gator Boots, with a pimped out Gucci suit
Ain't got no job, but I stay sharp
Can't pay my rent, cause all my money's spent
But that's okay, cause I'm still fly
Lisa Simpson
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09-янв-07 19:42:19

Сообщение Lisa Simpson »

Насчет Шиноды- по-моему, он реально талантлив, в отличие от Честера. Нафиг он ваще не ушел? Ушел бы вместе с Джо Ханом- и ничто не будет препятствовать всем остальным играть их любимую попсу!
Аватара пользователя
Tosh!k
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07-май-07 17:58:21

Сообщение Tosh!k »

Мда, альбом на самом деле очень противоречив! Зато о нем много говорят)
Самая слабая работа линков :cry: когда я услышал QWERTY после 4хлетнего перерыва в их творчестве, думал что альбом будет..хм..ДРУГИМ.
А вот Майка и Джо реально жалко. Джо вообще во время исполнения новых песен стоит с опущенными руками...А Честер со своими попсовыми идеями уже поднадоел!!!)
Аватара пользователя
InlinE
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:30:39
Откуда: Moscow, Orekhovo-Borisovo
Контактная информация:

Сообщение InlinE »

я думал, что будет среднинький пост гранж...а получился чет совсем шлак какой-то...ужОс, музыка вообще фоновая какая-то...да и песни никакие
Аватара пользователя
Noise
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25-дек-06 01:32:31
Откуда: Раменское
Контактная информация:

Сообщение Noise »

что-то у тебя обломная жизнь какая-то была, имхо, раз ничего лучше ты не слышал...Начни года с 92-го какого-нить с Рычагов, Тула, Корнов Мб осознаешь что-нибудь.
Я слушал все альбомы Корн и все Рычагов.
Знаешь, наверно всё зависит от того, как ты подходишь к альбому, в какой обстановке слушаешь и т.д.
Вот конкретно меня новая работа LP зацепила...очень очень сильно.
Я получил, то что хотел. Я получил его таким, каким ждал...
9 раз уже за сутки прослушал его. Пока больше трогать не буду.
Просто у меня такое ощущение, что все ожидали другого от их 3его альбома.
P.S,:POTF - позиционировала себя, как рок-группа на старте.И что в итоге? Её все зачмырили. Мол, если нету рубилова, то попса. Обидно.
А на красивость музыки наплевать всем видимо.
Аватара пользователя
PolarDusk
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 24-мар-06 20:42:39
Контактная информация:

Сообщение PolarDusk »

Noise писал(а):Наверно стоит ещё Poets of the Fall упомянуть в этом монологе. Тоже между прочим играют "обычный" рок. Как многие их обзывают. Голимой попсой! Вам самим-то не смешно?
Noise писал(а):P.S,:POTF - не лучший рок исполнитель, но группа именно так себя позиционировала. А её все зачмырили. Обидно.
Кто это ВСЕ, интересно?
Дело в том, что в Potf собрались ДЕЙСТИВТЕЛЬНО профы в музыке с огромнейшим опытом игры, исполнения и сочинения.

А что M2M похож на работы potf?
"Жизнь - это затяжной прыжок из п*зды в могилу" (c) Фаина Раневская
Аватара пользователя
Noise
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25-дек-06 01:32:31
Откуда: Раменское
Контактная информация:

Сообщение Noise »

Benjamin писал(а):сочувствую, искренне..
Ну, о вкусах не спорят.
Надеюсь со временем всё-таки большинство оценит по достоинству эту 2хлетнюю работу группы.
На сколько мне помнится, так же в свое время Subliminal Versus опускали. Попсой наверняка многие обзывали. Сейчас так же думаете?
P.S.: не согласен с утверждением, что Линки не вложили всю душу в свою 3ю пластинку.
Замечу, что треки в отдельности от альбома (WID,NMS) слушать было не так приятно, как альбом вцелом. И ещё напомню, что очень редко, когда что-то нравится сразу (после первого прослушивания).

добавлено спустя 3 минуты:
PolarDusk писал(а):А что M2M похож на работы potf?
Если честно песни с альбома MtM мне напомнили творчество очень многих коллективов.
Естественно старый LP в 1м треке замечается, также есть песня ужасно напоминающая творчество U2. Песни навивающие воспоминания о POTF, RHCP и малость Threee days grace
Lisa Simpson
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09-янв-07 19:42:19

Сообщение Lisa Simpson »

Noise, вот именно, есть красота, а есть красивость. дело совсем не в тяжести, а в форматности. Если не сравнивать новый альбом линкинов с Хайбрид Тиори- что ж, может он и неплохой. Кто-то хочет слышать одно, кто-то-другое. Многие хоетли тяжелого звука, гитарных соло и мощного вокала, а всего этого не оказалось. Да и тяжелую музыку ценят за то, что она ТЯЖЕЛАЯ! :) (не только за это, разуумеется)
Аватара пользователя
Benjamin
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31-июл-06 20:09:56
Откуда: MOO$COW

Сообщение Benjamin »

вы извините, но сравнивать мою любимую рок-группу POTF с этим УБОЖЕСТВОМ, повторюсь, это ваще... :grrr: ... простите пожалуйста, но я категорически против этого высказывания.
Gator Boots, with a pimped out Gucci suit
Ain't got no job, but I stay sharp
Can't pay my rent, cause all my money's spent
But that's okay, cause I'm still fly
Аватара пользователя
PolarDusk
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 24-мар-06 20:42:39
Контактная информация:

Сообщение PolarDusk »

Benjamin писал(а): но я категорически против этого высказывания.
Пока не слышал не буду судить.
Но думаю, разница будет как минимум в уровне мастерства.... хотя хз.

Блин, редиски вы все, заинтриговали тут супшем понимаешь :;D
"Жизнь - это затяжной прыжок из п*зды в могилу" (c) Фаина Раневская
Ответить