Nickelback

Обсуждение музыкальных групп. Кто кого круче, кто полный лузер, чей новый альбом нести в помойку, а чей срочно must have, решаем здесь.
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Nickelback

Сообщение Утя »

Канада. 1995 год.

Стиль:
Alt.Rock

Изображение

Состав:
Chad Kroeger - Lead Vocals and Guitars
Ryan Peake - Guitar and Backing Vocals
Mike Kroeger - Bass
Daniel Adair - Drums

Дискография:
Hesher (EP) (1996)
Curb (1996), re-released (2002)
The State (2000)
Silver Side Up (2001)
The Long Road (2003)
All the Right Reasons (2005)

Официальный сайт
RuineR
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07-окт-05 01:51:01
Откуда: +7 812

Сообщение RuineR »

конешн последний альбом послабже предыдущих, но пару раз послушать можно...
Изображение
Аватара пользователя
foofan
-=супер кекс=-
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 04-окт-05 17:35:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение foofan »

самый лучший альбом у них имхо Силвер Сайд Ап... и я думаю лучше него они уже не сделают....
Аватара пользователя
erfc
[guitar_f(r)iend]
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05-окт-05 20:47:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение erfc »

На The Long Road они наконец таки слегка изменили стиль, а то задолбало слушать одинаковые песняки =/ Тока вот All the Right Reasons ваще никакой получился..пожалуй я разочаровался в этой группе :/
Я - Бальшаааая чирипаха
Аватара пользователя
Пекельний Чортяко
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 05-окт-05 09:52:57
Откуда: Цифровая Преисподня. Сектор М4
Контактная информация:

Сообщение Пекельний Чортяко »

Никильбэки от альбома к альбому выдают качественно сигранный и не менее качественно сведенный звук.

Включаешь их пластинку, начинаешь слушать, закроешь глаза и кажется что ты едешь по скоростному шоссе, приятный ветер в лицо, сильный мужской голос поет о дружбе, добре, вдыхаешь воздух и буквально ощущаешь запах дорогой кожи и понимаешь всем естеством это настоящий рок, и ты весь в нём, и тебе он нравится, и ты постукиваешь ногой, качаешь головой, через две минуты подпеваешь куплеты, и руки ищут гитару, хочется подиграть этот завоздной ритмический рифф и не останавливаться, не останавливаться...

Это всё, но те только это, и есть Nickelback.
Выверенные тексты, тексты о жизни простых парней идущих по жизни, мощнейший звук, очень эффектный, оригинальный и неповторимый, как и сам вокал. Никогда не спутаешь запись никильбэков с записью другого бэнда.

Слушается всё на одном дыхании. Мне понравилось очень Особенно в первый раз. Перед появлением этого прошел релиз по Интернету сингла Photograph, очень красивая, никильбэкская музыкальная-зарисовка, погружающая слушателя в монолог уже взрослого человека, который в час единения с сами собой взял в руки фотографии и окунулся в прошлое... Тут его первая девушка, с которой он чуть не облажался при первом поцелуе, тут он ходил в школу, но делать было всегда что кроме как за партой сидеть, а тогда были проблемы с законом, официально пару раз, но он-то знает что намного больше.... Ни одной композиции на подобие этой нет на моей памяти у этой группы.

Последующий альбом, на удивление понравился больше, чем остальные. Разнообразнее стала музыка, хотя всё так же подчинена волшебной формуле звука Nickelback. Качественная запись, отличный мастеринг...

Одеваешь кожанные штаны, толсты ремень с полагающейся [Ругнулся Матом Про Девушку Легкого поведения], поворачиваешь ключ зажигания в своей машине и мир вокруг становится удивительно другим, таким как его видит Nickelback.


PS: я не фанат, никелей так что не надо тут. я вообще панк и все деривативы люблю ;D
Burn baby, burn
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

Какая может быть нормальная музыка у группы, солист которой ради пары лишних кусков готов на#6ать одного из своих лучших друзей? :grrr: Последние 4 года играется одна и таже шняга, и, чтобы их лейбл не выгнал (другое объяснение найти сложно), на обложке диска обязательно изображено "лого рекорд-лейбла в исполнении Nickelback" ;D .
erfc писал(а):пожалуй я разочаровался в этой группе :/
Что-то поздновато уж больно, imho
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
[dimon]
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 07-окт-05 15:37:41
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение [dimon] »

отстойная группа... мое мнение... хотя последний альбом слушается ничего так... нет такого, чтобы что то зацепило... но нет такого, чтобы что-то раздражало...
none
Аватара пользователя
Пекельний Чортяко
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 05-окт-05 09:52:57
Откуда: Цифровая Преисподня. Сектор М4
Контактная информация:

Сообщение Пекельний Чортяко »

Ыыы )) а мне нравиться ))
несмотря на все недостатки.

Группа удалась, по-любому, т.к. если есть и отрицательная критика, то с бэндом всё ОК :D
Burn baby, burn
Аватара пользователя
VAn9O
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07-окт-05 18:42:32
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение VAn9O »

Kyur4ThItch, полностью с тобой согласен, Nickelback вызывает у меня только хорошее......Все(многие) говорят, что треки похожие, что не разнообразно, но на самом деле это по-моему не так, есть изюминка в каждом треке, Nickelback это не только плаксивые песни, но и веселые, жизнерадостные, жесткие треки!!А вообще очень люблю их первый альбом Curb!!Последний альбом порадовал, да и не могло быть иначе, запомнилась If Everyone Cared :D
ALL......HELL......CAN'T STOP US NOW!!!!!!!!!!
There'll be no shelter here,
The front line is everywhere..........
RuineR
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07-окт-05 01:51:01
Откуда: +7 812

Сообщение RuineR »

Единственный момент када они меня действительно проперли был када я услышал песню Where The Good Times Gone, имхо очень сильная песня
Изображение
мразь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07-окт-05 19:42:46
Контактная информация:

Сообщение мразь »

антимузыка. я ненавижу голос вокалиста. особенно в последних песнях.
Изображение
Аватара пользователя
Rabbit
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:36:30
Откуда: Саратов

Сообщение Rabbit »

А по моему всетаки группа отстой.
Ни одной нормальной песни, кроме там какой-то :mm: Блин название забыл...
Да фик с ней!
Мы как звезды, здесь,
Мы как розы, цвет не важен, смесь
лиловых и пустых, когда откроешь весь,
наш мир...
мразь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07-окт-05 19:42:46
Контактная информация:

Сообщение мразь »

Egonihil писал(а):Несмотря на критику, Photograph находится на 6ом месте в самом популярном чарте Billboard
и чё?! :huh:
Изображение
Kos
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07-окт-05 19:47:31

Сообщение Kos »

группа лажа , вокал отстой :tomato:
i could be a star like you
special like you
a star like you
special like ... © M.C.U.D.
Аватара пользователя
Пекельний Чортяко
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 05-окт-05 09:52:57
Откуда: Цифровая Преисподня. Сектор М4
Контактная информация:

Сообщение Пекельний Чортяко »

не знаю товарисчи... отрицать гениальность их неповторимого звука просто глупо. Никильбэки пусть и мнут похожую тему, но мну отлично и умело. Кому нравиться их звук - это бесконечная радость на протяжении всех этих альбомов.

И да - БАРАБАНЫ - очч хорошо вписались меня прут эти нижние раздачи на первом трэки... эффектно так :D

Никильбэки хорошие, не надо бузить на них.

Вы просто не понимаете музыки и всего-то. Вы понимаете другую, но это не значит что этот или тот бэнд отстой.

Каждый бэнд способный записать и выпустить свое творение в массы это не просто пацаны сидящие на лавочках и рвя струны када у них под ногами стоят бутылки пива и чего покрепче.

Никильбэки хорошие. Точка нах Вот рисую её: ;-|
Burn baby, burn
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

Egonihil писал(а):Несмотря на критику, Photograph находится на 6ом месте в самом популярном чарте Billboard :)
Очередное доказательство того, что ПОПСА ;D :taunt: :P . Гуда де их, куда и LP B-)
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
Клон
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 08-окт-05 13:53:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Клон »

Silver Side up чумовой альбом, много хитов. The Long Road тоже неплохой был, вот сейчас полушаю новый ) Чад крюгер классный композитор, песни такие красивые пишет. Hero мне больше всего нравится, лирическая такая )
Думаешь ли ты, что можешь, или что не можешь, в обоих случаях ты прав...
Аватара пользователя
Dron152
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 07-окт-05 16:31:15
Откуда: Я везде:Любера,Жел-Дор,Москва

Сообщение Dron152 »

не могу сказать что группа делает что-то необычное...это добротный
альтернативный рок...кототрый многим,в том числе и мне нравится!все альбомы по своему интресны...первые более cырые,последние более
качественные!

Очередное доказательство того, что ПОПСА
не соглашусь...просто эта музыка сейчас наиболее популярна,
форматна!
Martins
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11-окт-05 00:35:01
Откуда: Murmansk
Контактная информация:

Сообщение Martins »

Nickelback - отстой !
Последний альбом (2005 года) слушать не возможно.
Не понимаю зачем родранэр их держит! :offtopic:
Аватара пользователя
Faith
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07-окт-05 01:08:18
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Faith »

а мне нраааааавиться.....и последний альбомчик жир! песенки If Everyone Cared и Fight For All The Wrong Reason....и мне пофиг чё ві тут на них гоните=) респект=)
Мне хотелось бы счастьем взорвать себе вены, только жаль не под током мои провода.
Ответить