Ephel Duath

Обсуждение музыкальных групп. Кто кого круче, кто полный лузер, чей новый альбом нести в помойку, а чей срочно must have, решаем здесь.
Ответить
Аватара пользователя
matador
[heavy_meloman]
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 06-окт-05 23:53:16
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Ephel Duath

Сообщение matador »

Band: Ephel Duath
Formed: 1998

Изображение

From: Italy

Label: Elitist/Earache Records

Genre: Avangarde Jazzcore

Members:
- Luciano Larusso George (vocals)
- Fabio Fecchio (bass)
- Davide Tiso (guitars)
- Andrea Rabuini (live drum)

Discography:
1998 - Opera (Demo)
2000 - Phormula (Code 666)
2002 - Rephormula
2003 - Painter's Palette
2005 - Pain Necessary To Know

Official website: http://www.ephelduath.net/
...my love is music
and i will marry melody...
adogg
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07-окт-05 13:04:48
Откуда: zp.ua
Контактная информация:

Сообщение adogg »

Слушал немного, не впечатлило. Из джазкора больше импонируют Yakuza и Cause for Effect.
Аватара пользователя
AmiGO
[инженер 1-ой категории]
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07-окт-05 00:05:02
Откуда: Moscow

Сообщение AmiGO »

Дуэт Ephel Duath из Италии это авангардный блэк метал, непознаваемо сложный и бездонно глубокий, не имеющий отношения ни к каким стандартам и трендам. Музыка Ephel Duath основана именно на ритмах джаза. Она не представляет собой блэк/дет-метал с джазовыми вставками на несколько секунд (в отличие от Yakuza). Не поддающееся никакому описанию резкое сочетание синтезированных звуков и акустических частей, могучих гитарных риффов, чистого и драматически вопящего вокала... Вобщем это надо услышать самому...
В состав группы входят 2 музыканта, которые параллельно работают в группах, исполняющих свободный джаз. Это отражается на музыке Ephel Duath и делает ее более органичной, сумасшедшей, более слоистой и многомерной чем прежде. Ephel Duath берет курс в сторону экстремального и нелогичного Avant-металла.
Аватара пользователя
Flagg
>>long-timer<<
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 07-окт-05 18:06:37
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Flagg »

Так себе. Не зацепило ни капельки\\
Аватара пользователя
|{ашО
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 07-окт-05 01:30:28
Откуда: The Capital

Сообщение |{ашО »

embossed жжот нах! неплохо! но не авангард! малюсенький элемент авангарда..
INDiE user
Аватара пользователя
matador
[heavy_meloman]
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 06-окт-05 23:53:16
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Сообщение matador »

AmiGO, видимо старенькая инфа.
...my love is music
and i will marry melody...
Аватара пользователя
AmiGO
[инженер 1-ой категории]
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07-окт-05 00:05:02
Откуда: Moscow

Сообщение AmiGO »

matador
, да по ним вообще очень мало инфы в инете. Лэйбл их совершенно не раскручивал, а с 2003 г. они вообще в подполье ушли. Да и с составом траблы начались. Если новый альбом (который, надеюсь, скоро появится здесь) оправдает мои ожидания, постараюсь нарыть что-нить посвежее.
Аватара пользователя
AmiGO
[инженер 1-ой категории]
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07-окт-05 00:05:02
Откуда: Moscow

Сообщение AmiGO »

Заценил "Pain Necessary To Know [2005]". Альбом в духе предыдущего, хотя и не произовшел его. Могу залить если кому интересно.
Аватара пользователя
the_puss
Not your average
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 05-окт-05 19:57:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение the_puss »

Послушала 2005 года альбом, очень понраилась музыка, от вокала не в восторге. Но желание скачать предыдущую вещь появилось =)
the_puss is no more.
Аватара пользователя
AmiGO
[инженер 1-ой категории]
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07-окт-05 00:05:02
Откуда: Moscow

Сообщение AmiGO »

the_puss писал(а):...от вокала не в восторге.
Фронтмен Davide Tolomei, который не только кричал, но и пел, покинул группу в июле 2004. Достойную замену ему так и не нашли. Поэтому на этом альбоме вокал специфический такой. Послушай "The Painter's Palette" - там все грамотно.
Аватара пользователя
the_puss
Not your average
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 05-окт-05 19:57:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение the_puss »

AmiGO
Да, 2003 года альбом замечательный! Я в восторге =)
the_puss is no more.
Аватара пользователя
matador
[heavy_meloman]
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 06-окт-05 23:53:16
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Сообщение matador »

Новый альбом на уровне первого. Жанр всетаки очень специфический. Нужно понимать такую авангардщину!
...my love is music
and i will marry melody...
Unregistered
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11-дек-05 18:21:57

Сообщение Unregistered »

Предыдущий альбом хороший был, хотя имхо затянутый слегка. А так мне он нравился больше тех же упомянутых Yakuza и Cause For Effect. Новый не слышал пока...
А до Painters Palette они вообще блэк играли...
Аватара пользователя
AmiGO
[инженер 1-ой категории]
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07-окт-05 00:05:02
Откуда: Moscow

Сообщение AmiGO »

matador писал(а):Новый альбом на уровне первого.
Ты имеешь ввиду предыдущий? Он не первый
Аватара пользователя
matador
[heavy_meloman]
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 06-окт-05 23:53:16
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Сообщение matador »

AmiGO писал(а):Ты имеешь ввиду предыдущий? Он не первый
Ты правильно понял. Я завтыкал... :/
...my love is music
and i will marry melody...
Аватара пользователя
dr3w
вот оно как!
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 13-фев-06 13:35:19
Контактная информация:

Сообщение dr3w »

Я очень-очень-очень долго искал что-то подобное!! Достал 2 альбома, пока слушал только 2003. Настолько зацепил, что пока до отвалу не наемся этим за 2005 не возьмусь!! Гениальнейшая вещь, ничего подобного не слышал!! Сравнить развечто можно с арктопусами и дисритмией и то развечто техничностю. эта музыка - совсем другое настроение и еще и + вокал!! Painter's Pallette просто уносит! С первого трэка....... Jazzy metal решает
Аватара пользователя
BioMax
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 06-сен-07 19:29:45
Контактная информация:

Сообщение BioMax »

Очень интересная музыка, авант-гардный налёт шизанутости присутствует... но вокал не нравится совсем.
Аватара пользователя
dr3w
вот оно как!
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 13-фев-06 13:35:19
Контактная информация:

Сообщение dr3w »

Ephel Duath объявила о том, что работа над очередной пластинкой группы подошла к концу. Запись четвертого по счету студийного альбома команды, получившего название "Through my Dogs Eyes", велась в студии Outer Sound Studio в Риме, а его продюсером стал Giuseppe Orlando (работавший с Novembre, Klimt 1918). Мастерингом занялся Mika Jussila (H.I.M., Nightwish) в Finnvox Studios, распоженной в Хельсинки. В записи альбома принял участие гитарист Ben Weinman из The Dillinger Escape Plan, совместно с ним был записан трек "Bark Loud". А дизайн буклета разработал Seldon Hunt (на его счету обложки для Neurosis, Isis, Khanate, Jesu, SunnO)))).


Новый альбом команды под названием "Through My Dog's Eyes" должен выйти в свет в феврале 2009 года на Earache в Северной Америке.


Трек-лист "Through my Dogs Eyes":
01. Gift
02. Promenade
03. Breed
04. Silent Door
05. Bella Morte
06. Nina
07. Guardian
08. Spider Shaped Leaves
09. Bark Loud
Ephel Duath сообщили о том, что поиски замены нынешнему вокалисту Luciano George Lorusso, покинувшего группу по неразглашенным причинам, увенчались успехом. Новым фронтменом группы стал Guillermo Gonzales. Гитарист Davide Tiso прокомментировал ситуацию следующим образом:

"Я всегда думал, что в один прекрасный день я создам группу со своим другом Guillermo и в тот момент, как Lucio понял для себя, что больше не может продолжать работу в группе, первый человек которому я позвонил, был Gonzales. Мы уже начали активно работать с ним, потому я уже не могу дождаться, когда мы начнём активно выступать. Я действительно, очень и очень счастлив и теперь не беспокоюсь за отличное будущее группы".
а пока два новых трека (Breed, Guardian) на MySpace
Ответить