Muse

Обсуждение музыкальных групп. Кто кого круче, кто полный лузер, чей новый альбом нести в помойку, а чей срочно must have, решаем здесь.
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

crazy_vic, да я не знаю, был у меня такой период, када я и двух минут не могла высидеть. Вкусы меняюцца, конечно же. И, возможно, после Black_Holes_and_Revelations я приду к понимаю и других альбомов. Хотя вряд ли они мне понравяцца на все сто, как этот =)
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
fallen_a
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04-авг-06 01:13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fallen_a »

Утя, black holes and revelations это даже не то, что было на 3ем альбоме, и не то, что было на первых 2х...)
они полностью изменили свое звучание, отчего не стали хуже... =)
I make a sound
But silence is louder
My word is nothing you hear everyday (с)
www.alternativelive.ru
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

crazy_vic, согласно, по этому и понравились "новые" Muse =)
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
DL87
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 18-дек-05 22:42:07
Откуда: Russia,Moscow
Контактная информация:

Сообщение DL87 »

Послушал тут новый альбом.Ничего хорошего после supermassive black hole не ждал но был приятно удивлён!ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ красивая музыка,просто мега цепляет.Очень хорошо что песен похожих на первый сингл нету.
Альбом на крепкую 9!
Самая лучшая трава растёт на моём балконе.

балкон - это такое культовое место (с) m@d
Аватара пользователя
m@d
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04-ноя-05 21:19:47

Сообщение m@d »

Я когда послушал песню Hoodoo был тронут после последней строчки "I had какой-то там nightmare. I was loved for who I am. And missed an opportunity to be a better man" я почти прослезился :)

добавлено спустя 7 минут:
Утя писал(а):Вот насколько я всегда считала Muse скучными
Первый раз такое слышу. Вокал очень однообразный, но когда к нему привыкаешь, подсаживаешься как на иглу. Что до первых альбомов - Showbiz это просто шедевр, имо. Без комментариев. Origin of symmetry - также одна из лучши вещей, которые я слышал в своей жизни. Такие песни, как Space dementia, Plug in baby, Dark shines, New Born поправу можно считать лучшими песнями в англ. музыке того периода, опять же имо. А когда я слушаю Micro cuts у меня до сих пор мурашки по коже бегут. Особенно перед гитарным проигрышем в конце. Hullaballoo soundtrack удивил меня таких душевных би-сайдов я не видел ни у одной группы. А концерт в Париже на Hullaballoo DVD очень и очень даже.... Альбом Absolution по прежнему считаю самым прекрасным, что я когда-либо слышал. Ну а BH&R это другие музы, но марку они держат. Да и вообще - я очень сильно удивлён, что у Muse так много шикарного материала. Их би-сайды отдельная статья, которую я предлагаю обсудить.

добавлено спустя 1 минуту:

О сколько можно написать от одной фразы! А вы говорите скучные...
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

Ну, имхо, ребят :tomato: :P =)
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Rasti
fashion victim
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 09-окт-05 12:14:25
Откуда: from Moscow!
Контактная информация:

Сообщение Rasti »

m@d писал(а): Showbiz это просто шедевр, имо.
я надаюсь ты опечатался?
i want to live where soul meets body
Аватара пользователя
m@d
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04-ноя-05 21:19:47

Сообщение m@d »

Rasti писал(а):я надаюсь ты опечатался?
Ни в коем разе. Это один из самых эмоциональных альбомов в мире. Какая там гитара! Этот и только этот альбом - настоящие Muse. А если тебе не нравится, это не значит, что никому не нравится. Я знаю множество людей, которые этот альбом считают лучшим.

добавлено спустя 9 минут:
m@d писал(а):Я знаю множество людей, которые этот альбом считают лучшим.
И это не для красного словца написано...
Rasti
fashion victim
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 09-окт-05 12:14:25
Откуда: from Moscow!
Контактная информация:

Сообщение Rasti »

мне нравится Showbiz, я не про то забей)
i want to live where soul meets body
Аватара пользователя
m@d
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04-ноя-05 21:19:47

Сообщение m@d »

Rasti писал(а):я не про то забей
А про что? Просвети меня - я же не засну теперь!
Аватара пользователя
m@d
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04-ноя-05 21:19:47

Сообщение m@d »

Мля, я не верю, что грёбаные Arctic Monkeys сделали Muse и взяли Mercury Music Prize. Да чтоб их... Альбом то... Да что теперь говорить?
Rasti
fashion victim
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 09-окт-05 12:14:25
Откуда: from Moscow!
Контактная информация:

Сообщение Rasti »

Мьюз не нужны награды для самоутверждения)
i want to live where soul meets body
Аватара пользователя
m@d
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04-ноя-05 21:19:47

Сообщение m@d »

Rasti писал(а):Мьюз не нужны награды для самоутверждения)
Ну кто бы сомневалсо... Обидно что какие то пид*/ры с 1 альбомом перебили лучшую английскую группу с 5-ю
Rasti
fashion victim
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 09-окт-05 12:14:25
Откуда: from Moscow!
Контактная информация:

Сообщение Rasti »

их надолго не хватит)
i want to live where soul meets body
Аватара пользователя
X-Fade
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 23-мар-06 20:48:23
Контактная информация:

Сообщение X-Fade »

Готов признать что ошибался на счёт нового альбома ;-|
Канечно "supermassive black hole" мне до сих пор не нравится =)
Но остальные песни очень хороши! и альбом в целом оч понравился B-)
А песня "map of the problematique" просто очень сильно удивила и цепанула ! самая сильная с альбома Имхо :)
Know your role and shut your mouth!
Аватара пользователя
m@d
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04-ноя-05 21:19:47

Сообщение m@d »

Статейка
Мы в месяце от Третьей Мировой Войны
Мэтт Беллами про ложь в СМИ, правительственных заговорах и о том, почему 11 сентября - так называемая «inside job»....

26-го августа Muse возглавили Reading – одну из ветвей фестиваля Carling Weekend - концерт, который сама группа рассматривает, как едва ли не вершину своей карьеры. Наиболее наблюдательные фанаты группы, количество которых тогда составляло порядка 80-ти тысяч, заметили, что Мэтт Бэлами выступал в футболке с надписью “Terror Storm”, означавшей отнюдь не имя мрачной metal-группы, а название вызвавшего споры документального фильма американского режиссёра Алекса Джонса, предложившего альтернативный взгляд на «Войну с террором» американского правительства.
То, что Беллами выразил своё согласие с идеей фильма, наиболее поразительно, ведь наиболее крупные рок-звёзды придерживаются самых разных политических взглядов, в то время как с пенями последнего альбома Muse “Black holes and revelations” про вторжение инопланетян, контроль разума через СМИ и политическую продажность, Мэтт Беллами никогда не был “обычной” рок-звездой.


Журналы любят выставлять тебя эдаким странным парнем: ты узнаёшь себя в статьях, которые читаешь?
Я на самом деле не читаю журналов и газет, которые получаю в Италии (Беллами живёт со своей девушкой около реки Комо, на севере страны). Но я читаю различные статьи в сети, если мне отправляют ссылки. Я думаю, люди видят во мне человека «не от мира сего», но я думаю что мой мир вполне неплох. В современном же мире, я лучше буду кем-то необычным чем наоборот, ведь быть обычным, значит быть частью ужасно несовершенной системы.

Теперь, когда ты рассуждаешь о заговорах и политике, ты привлекаешь всё больше помешанных фанатов?
Ну, мы действительно встречаемся с некоторыми странными кадрами окружающими нас, типами Нового Тысячелетия, которые вдруг появляются со всякими кристаллами и карточками (???), но это не моё. Я стараюсь, чтобы вещи не превращались в полный фокус-покус. Я не считаю себя полноценным Загадочным Магом.

Есть что-либо в твоей жизни сейчас, что заставляет тебя по-настоящему нервничать?
Вещи, из-за которых я паникую, это некоторые теории заговоров, о которых я думаю. Это что-то вроде «Если это правда, то нам несдобровать!» . Я вот уже несколько лет говорил, что мы на пороге Третьей Мировой Войны, но сейчас я искренне полагаю, что она уже вот-вот начнётся... мы, возможно, всего в нескольких месяцах от неё.

Что заставляет тебя так говорить?
Посмотри по сторонам.

Ты думаешь, что думаешь слишком много?
Возможно. Когда ты играешь в группе, у тебя много свободного времени, ты всё время в пути. Выступая за группу, у тебя появляется шанс выйти из системы, думать более свободно. Школьная система у нас на Западе это полное безумие – тебя забирают от родителей в возрасте, когда ты наиболее впечатлителен и кормят тебя всяким де*ьмом и чушью, чтобы заставить тебя думать, что наш западный образ жизни стабилен и нормален, в то время как ни то ни другое не является правдой.
Ты выходишь из школы с узким кругозором и мозгом, запрограммированным на финансовый успех. Тебя подталкивают к тому, чтобы быть порабощённым банковской системой. В школьные годы я всегда чувствовал, «что-то здесь не так», и, кажется, я начал понимать что. Быть кем-то за пределами нормального значит получить свободу мысли – именно это и подавляется в школах и СМИ. Если у тебя есть свобода мысли, на тебя вешают ярлык сумасшедшего, или странного человека.

Сейчас ты чувствуешь себя счастливее чем когда-либо в жизни?
О, да – намного счастливее. Но всё же сейчас я озабочен вещами, меня не касающимися больше, чем когда либо. Я выгнал из себя эгоизм, который обычно становится на твоём пути в ранние годы, тем не менее, меня всё больше расстраивают вещи, которые происходят вокруг нас.

Может, это потому что ты контролируешь всё в своей повседневной жизни, но чувствуешь себя бессильным в контроле мира большего?
Хм, моя девушка психолог и я уже был на подобном пути, пытаясь смотреть на мой интерес к теориям заговора и пытаясь выяснить связь с психологическими причинами, но я думаю дело не в этом. Всё что вам нужно сделать это зайти на Google video и посмотреть «Terror storm», или прочитать книги типа «Synthetic Terror» Уэстера Тарпли. Лучше, если люди сами выяснеет всё сами, чем просто послушают меня..

Что люди могут узнать нового из этих книг и фильмов?
Мы живём в такое время, когда скрывается то, что действительно происходит. Все вещи, которые мы видим в данный момент, все эти операции «False flag» (???) – вещи, в которых правительства просто помогают дирижировать или что-то в том же духе, изобретая террористические акты, чтобы подтолкнуть население спрятаться за них, когда они делают крайне далёкие манёвры, типа вторжения в другие страны, или создавая государство, основанное на военных законах..
Очень скоро нас подтолкнут к тому, чтобы вживлять в нас микрочипы, ID карточки – всего лишь первый шаг к этому. Эти вещи УЖЕ происходят, и большинство людей просто счастливы абстрагироваться и не думать об этом. Различия между пузырём в котором мы живём – который является «обычной жизнью» - и реальностью – тем что снаружи - почти так же тяжелы, как и то, что было изображено в фильме «Матрица». От одного шага к разгадке того, что действительно происходит, вас могло бы стошнить.
Большинство людей предпочитают не ввязываться во всё это и они будут указывать на заблудившийся корабль снаружи и говорить «Он сумасшедший» или «Он просто псих» - даже несмотря на то, что всё очевидно и все всё понимают. Абсолютно ясно, что 11 сентября это внутренняя работа, крайне очевидно, что этому позволили случиться, или даже хуже, это намеренно подстроили….

Ты уверен что то, что ты сказал должно быть на плёнке?
Ага. Я рантье боялся говорить многое из все этой [Цензура], потому что явно будет обратный удар, но я железно уверен в том, что должен это сказать. Фальшивые операции повторялись вновь и вновь в нашей истории: был документ, который назывался «Проект нового американского тысячелетия», написанный писателями «правого крыла» в 90-х, которые поставляли большинство повесток дня, которые Буш сейчас возобновляет. Повестки совершенно чётко говорят: «Нам нужно событие уровня Перл-Харбора, чтобы получить оправдание нашему вторжению в Среднюю Азию»...
Всё что мы переживаем, есть результат событий 11-го сентября, крайне важно для нашей истории, чтобы мы действительно знали что произошло.

Тебя не заботит то, что с такими разговорами ты имеешь все шансы попасть в список ФБР?
В мире, в котором мы живём, я думаю, что с книгами, которые я заказывал на Амазоне я, по любому буду в списке…
Люди вроде меня будут лёгкой мишенью. Я буду человеком, которого будет легко высмеять. Итак, вот почему я говорю, что сначала читаю книги, а потом критикую.

З.Ы.
Сорри за корявый перевод. Мой английский не идеален.
olekula
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13-окт-06 00:22:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение olekula »

2003 - Absolution лучшая имхо работа )) раньше очень нравились, теперь поднадоели...
подпись.
Аватара пользователя
fallen_a
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04-авг-06 01:13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fallen_a »

m@d писал(а):Вокал очень однообразный
нихрена себе однообразный вокал!!!! не думал, что от тебя, любителя этой замечательной группы, можно такое услышать...
однообразный вокал у эми ли на фолен, а Мэттью не трожь, лично я считаю его вокал охрененным, его пение, ноты кот. он берет, дык это ж круто, что кто-то может так петь, тем более не без эмоций!!!! возьми свои слова обратно!!!!
I make a sound
But silence is louder
My word is nothing you hear everyday (с)
www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
Diez
[Gila_Copter]
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 04-апр-06 00:43:22
Откуда: Юрмала
Контактная информация:

Сообщение Diez »

Смею предположить что он имел ввиду однообразность вокала в плане лишь высоких тональностей. чтов принципе и охеренно для любителей этой группы.
Аватара пользователя
fallen_a
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04-авг-06 01:13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fallen_a »

Diez писал(а):Смею предположить что он имел ввиду однообразность вокала в плане лишь высоких тональностей. чтов принципе и охеренно для любителей этой группы.
позволю с тобой не согласиться, если ты так говоришь, то значит ты не слушал всех песен мьюс, он поет не только высоко...) если честно мне в ломак перечислять его песни с разным вокалом... просто прослушай их альбомы и тогда поймешь...)
I make a sound
But silence is louder
My word is nothing you hear everyday (с)
www.alternativelive.ru
Ответить