Muse

Обсуждение музыкальных групп. Кто кого круче, кто полный лузер, чей новый альбом нести в помойку, а чей срочно must have, решаем здесь.
Аватара пользователя
Diez
[Gila_Copter]
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 04-апр-06 00:43:22
Откуда: Юрмала
Контактная информация:

Сообщение Diez »

Если тебя интересуют подробности моего ознакомления с их дискографией, то можешь не волноваться, я переслушал все что у них вышло. Как тебе должно быть известно, в любом правиле существуют отдельные исключения, но это все же не разрушает правило, а только укрепляет его. Так вот и со мьюз, большинство песен их творчества поются тем самым, стоящим на границе мужского и женского, вокалом, до безумия красивым конечно, но в сущности своей не сильно меняющимся в высоких частотах и по крайней мере уже изза этого, его можно назвать однообразным.
Аватара пользователя
fallen_a
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04-авг-06 01:13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fallen_a »

тут можно конечно поспорить, чем собственно мы и занимаемся, но я останусь при своем мнении, ты при своем, сколько людей столько и мнений... я просто наверно не услышал в большинстве песен того, что услышал ты...(:

добавлено спустя 47 секунд:

сделили из мухи слона на пустом месте, без учета мнения инициатора...)
I make a sound
But silence is louder
My word is nothing you hear everyday (с)
www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
Benjamin
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31-июл-06 20:09:56
Откуда: MOO$COW

Сообщение Benjamin »

Одна из самых любимейших групп, ГЕНИИ :king: , точнее не скажешь B-)
Gator Boots, with a pimped out Gucci suit
Ain't got no job, but I stay sharp
Can't pay my rent, cause all my money's spent
But that's okay, cause I'm still fly
Аватара пользователя
Diez
[Gila_Copter]
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 04-апр-06 00:43:22
Откуда: Юрмала
Контактная информация:

Сообщение Diez »

crazy_vic, это и есть смысл форумов, создавать дебаты и дебаться.
Аватара пользователя
fallen_a
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04-авг-06 01:13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fallen_a »

Diez, дебаться очень правильное слово подобрал...)
I make a sound
But silence is louder
My word is nothing you hear everyday (с)
www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
m@d
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04-ноя-05 21:19:47

Сообщение m@d »

Ох, ребята... crazy_vic Ты по-моему не дочитал моё выражение. Я далее написал, что на него подсаживаешься как на иглу. Вокал Бэллами очень сильный и красивый. Особенно в живую. Допустим, послушать живой концерт в Париже их давний. Ну, который на DVD Hullabaloo. Короче, когда смотришь псеню Microcuts, вроде всё О.К. Достаточно закрыть глаза и в голове возникает образ какой-то оперной певицы. Честное слово! Не знающий мусь человек почти сто пудов скажет, что поёт какая-то женщина из оперы :) Я не могу назвать Muse моей САМОЙ любимой группой, я её люблю как и множество других, но у меня особая симпатия к самим её участникам, тому как они именно СОЗДАЮТ. Мэтт как-то в интервью сказал, что в период ранних альбомов у них было куча идей, которые они отбрасывали и говорили "Не... это не подходит", только из-за того, что они были, по его словам, глупыми, слишком странными или вообще не рОковыми, если можно употребить такое слово. Теперь они дали волю эмоциям и идеям. В альбоме чёрные дыры и откровения они вышли за рамки стилей. Конечно, можно сказать: "Ну да, защищай их, чтобы они не выпускли". Но просто стоит подумать: А стоит ли говорить вот мол это круто, потому что непопосово, а это нет, если стоит ценить исменно музыку? Я вот что имею ввиду: муси сделали ещё один шаг к тому, чтобы использовать инструменты чисто для создания музыки. Я имею ввиду, не стоить писать такую-то музыку, только потому что ты рок-группа и умете играть на гитаре, басу и барабанах. Стоить создать композицию, а потом решить - вот это лучше сыграть на гитрае, тут на пианино, тут лучше пригласить оркестр. Лучше создавать музыку, а не рок-песни, или поп-песни. Просто музыку, понимаете? Мэтт недавно сказал, и он на самом деле это сказал, я не выдумываю, что они хотят окончательно стереть рамки и превратиться в группу цитата "Пишущую музыку с 15-ти минутными соло на пианино". Они творцы. Надеюсь, вы осилили мой пост. Я столько написал, чтобы показать моё отношение к группе. Чтоб не было такого, "Ах, ёпт! Ты сказал плохо о Мэтте! Ты же вроде тоже их любешь! Как ты смел покуситься на святыню!" Я люблю их музыку. Тем более, что имо, это лучший лайв бэнд из когда-либо существовавших!

добавлено спустя 2 минуты:

И басист у них - СОТОНА. Вообще шпарит как демон.
Аватара пользователя
fallen_a
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04-авг-06 01:13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fallen_a »

m@d, я полностью разделяю твою точку зрения, я считаю, что не важно в каком стиле будет написана песня... будь там 2 гитары или одно пианино, главное что?, гармония, а если она есть, то любая песня интересно... в мьюс мне тоже нравится, что они не ограничивают себя инструментами, они начали это делать уже на абсолюшн и полностью сделали это в черных дырах и откровениях... =)
I make a sound
But silence is louder
My word is nothing you hear everyday (с)
www.alternativelive.ru
Knives Out
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12-янв-07 17:08:44

Сообщение Knives Out »

Отличная группа
Dark Shines, Hysteria и Time is running out - одни из моих наилюбимейших песен.
Темное сияние вообще очееень сильная вещь
m@d писал(а):
|{остяшО писал(а):когда слушаю Fallin Away With You аж муражки проступают
Аналагично - просто шедевр! Особенно начало. Бывают же таланты! Мы с тобой в одном блоке будем - блоке любителей Absolution. Лучший их альбом! Скоро выходит новый (в 2006 году) - мне заранее нравятся все песни с него.

добавлено спустя 5 минут:
the_puss писал(а):считаю Мэтта более классным вокалистом.
Да Мэтт вообще талантише - кто ещё так может? Шикарно играть одновременно на гитаре, пианино, и при это восхитительно петь? А? А? Никто! Н.И.К.Т.О.! Н.И. Е.Д.И.Н.Ы.Й Ч.Е.Л.О.В.Е.К.! Ни единственный! НИКТО! НИКОГДА! НИ ЗА ЧТО! Уффф! Простите, погороячился. Мэтт лучший, не трогайте его! Таких как зеницу око беречь надо! Muse - лучшая группа в своём роде. Radiohad - в подмётки не годятся! (фанаты не обижайтесь). Я всё сказал.
LOOOOOOOOOOOOOOOL

1. Thom Yorke - гитара, пианино, laptop, и Macintosh - вот вам. Хоть гитара и пиано неодновременно, но это не для них.
2. Да Мьюз никогда бы не было , если бы *псих Зомми* не появился.
3. А где ты у Мьюз чувствовал ТАКУЮ БОЛЬ? Такую КРАСОТУ ПЕЧАЛИ ? Такое отрешение от ИДИОТСКИХ НОРМ ЖИЗНИ? Те, кто СВЯЗАНЫ с музыкой Рэдиохед имеют ОСОБОЕ восприятие мира, более обостренные чувства. Меланхолия..... Muse никогда не поглотит в себя твою депрессию, твоё горе в своем. У Мэтью Белами никогда не был превосходно показан Ужас перед ТАКИМ миром... Наконец, Мьюз однообразны.

добавлено спустя 9 минут:

И кстати, вокалы разные и не надо сравнивать
Аватара пользователя
fallen_a
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04-авг-06 01:13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fallen_a »

Knives Out
чё-то мне кажется ты не в ту тему написал... по-моему глупо сравнивать радиохед и мьюз, так как они совершенно разные...
а на счет кто круче играет, Мэттью крут нереально!
Knives Out писал(а):Хоть гитара и пиано неодновременно
че-то я ни разу не видел как на этих инструментах играли одновременно... можно было бы и следить за тем что пишешь...(:
Knives Out писал(а):Те, кто СВЯЗАНЫ с музыкой Рэдиохед имеют ОСОБОЕ восприятие мира, более обостренные чувства.
не в обиду будет сказано, но это полный брЭд. я люблю радиохед, но не считаю, что у меня "ОСОБОЕ" восприятие мира и т.п. и т.д.
Послушай классику, может чего еще нового найдешь, :offtop: а вообще лично я считаю, чтоб слушать и понимать музыку надо быть музыкально образованным, когда ты музыкально образован, то можно сказать круты те или иные или нет, а если ты не знаешь разнци между гармонии и мелодии или еще каких-либо простых терминов, то мнение заведомо неверно... как можно говорить о чем-то, не понимая этого?.. :offtop:
Knives Out писал(а):Мьюз однообразны.
это где интересно они однообразны, ты сравни альбомы, где там однообразие?..(:
I make a sound
But silence is louder
My word is nothing you hear everyday (с)
www.alternativelive.ru
Knives Out
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12-янв-07 17:08:44

Сообщение Knives Out »

--
я их не сравниваю - я отвечаю на пост
---
я пишу НЕОДНОВРЕМЕННО зато настолько гармонично, что и не снилось
---
Значит их музыка не слишком тесно пересекается с твоей личностью.
Особое восприятие и у прирожденных поэтов, и у тех, кто понимает, какое СХ искусство, и у тех, кто склонен к отстранению от ОБЩЕСТВА, у романтиков и тд
значит тебе просто нравится их музыка, но ты не чувствуешь, что в нее заложено.
--
Классику ? Я с нее вообще то начинал слушать МУЗЫКУ.
--
Музыкальное образование не обязательно, чтобы Чувствовать музыку и понимать ее. Тебе не нужно разбираться в строении кислорода, чтоб глотать воздух.
--
Однообразна Оригин оф Симметри, хоть и отличный альбом.

Вот единственная достойная творчества дяди Зомми песня - Dark Shines.
Ну еще "Sing for absolution".
Остальное - другая область.
Rasti
fashion victim
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 09-окт-05 12:14:25
Откуда: from Moscow!
Контактная информация:

Сообщение Rasti »

значит так.

Сравнивать Йорка и Беллами это полный идиотизм, ибо они оба гениальны.
Knives Out писал(а):Однообразна Оригин оф Симметри, хоть и отличный альбом.
не согласен, это цельный альбом захватывающий от начала и до конца.
crazy_vic писал(а):а вообще лично я считаю, чтоб слушать и понимать музыку надо быть музыкально образованным, когда ты музыкально образован, то можно сказать круты те или иные или нет,
нет
Knives Out писал(а):Музыкальное образование не обязательно, чтобы Чувствовать музыку и понимать ее
да
Knives Out писал(а):Muse никогда не поглотит в себя твою депрессию, твоё горе в своем.
вот тут в корне не согласен, Muse именно этим меня и завораживают.
i want to live where soul meets body
Аватара пользователя
fallen_a
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04-авг-06 01:13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fallen_a »

Knives Out, Rasti
извините может я наверно другого мнения, но КАК можно ПОНЯТЬ музыку, если ты о ней ничего не знаешь, одними чувствами не обойдешься, чтоб оценить гениальность надо именно быть музыкально образованным... имхо и ничего тут не поделаешь, а то что большинство слушает песни в 2-3 аккорда и балдеет от них - глупо, так как эту музыку я считаю попсой, какой бы тяжелой она не была... имхо...
I make a sound
But silence is louder
My word is nothing you hear everyday (с)
www.alternativelive.ru
Knives Out
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12-янв-07 17:08:44

Сообщение Knives Out »

Вы про какую музыку, кстати ?
я делю музыку на односложную и неодносложную.
в первое падает и Рамсы, и попса..
во вторую - Ник Кейв и бед сидс, РХ и Мьюз...
-----
Да не нужно образование, елки !!

-----
>> вот тут в корне не согласен, Muse именно этим меня и завораживают.
У вас депрессии, упадки другого типа. 2а типа - под-rh-шная и под-muse-ная.
Они различны. И очень тонки - только сам человек сумеет ВЫБРАТЬ ...

>> Сравнивать Йорка и Беллами это полный идиотизм, ибо они оба гениальны.
согласен.

добавлено спустя 2 минуты:

А , кстати, заметили - начало Хистерии в рекламе пива используется.
ууу :(
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

Пива? А ещё в рекламе духов ::)
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
fallen_a
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04-авг-06 01:13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fallen_a »

Knives Out писал(а):Да не нужно образование, елки !!
не нервничай, я просто высказал свое мнение...
I make a sound
But silence is louder
My word is nothing you hear everyday (с)
www.alternativelive.ru
Knives Out
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12-янв-07 17:08:44

Сообщение Knives Out »

И простите, за то что неверно выразился - не то что особое восприятие, а то что музыка РХ подходит таким людям, которые более склонны к полуодиночеству, тем кому красива печаль... Меланхоликам...
---
а Мьюз прёт ЭНЕРГИЕЙ. Зомми прячет все за ледяной стеной, а Белами все выплескивает.
И оба делают правильно :)
----
Давайте не будем касаться этой темы.
ps
чем же мне так нравится Стокгольм синдром ???
Аватара пользователя
m@d
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04-ноя-05 21:19:47

Сообщение m@d »

Knives Out писал(а):чем же мне так нравится Стокгольм синдром ???
А чем он всем нравится?

добавлено спустя 5 минут:
Knives Out писал(а):чем же мне так нравится Стокгольм синдром ???
Не знаю, чем тебе, могу сказать, чем мне. Очень сильная барабанная партия - Дом просто отжог. Это особенно чувствуется в живых выступлениях. Бассовая партия тоже ничё так. Особенно во вступлении, когда сначала идут рваные ритмы, а потом непрекращающийся ни на секунду поток. Гитара очень необычная. То как Мэтт поёт тоже необычно. Такие апокалиптично-меланхоличные куплеты (под стать всему альбому) и такой красивый, именно красивый припев. С завораживающей атмосферой и великолепно построенными клавишами на заднем плане. +Оригинальный и чем-то странный рифф ближе к концу песни. О скока пафоса можно вложить в описание одной песни! Ах да, забыл - текст там тоже хороший. Я нашёл как минимум три трактовки смысла лично для себя.

добавлено спустя 18 минут:

А что до того однообразны Muse или нет - по-моему все альбомы разные. А о песнях на самих альбомах мне судить трудно - я к ним слишком привык уже.

З.Ы.
Я заметил, что в своих постах пишу про Мьюз только хорошо. В принципе, до недавнего времени по-другому и нельзя было. Теперь
2 вещи касательно Muse которые начали меня раздражать :
1. Морган на клавишах - по моему его присутствие бессмысленно. Когда Мэтт исполнял партии клавишей на гитаре выступления выглядели самобытнее.
2. Их лейбл - ГРЁБАНЫЕ УОРНЕРЫ!!! Я их всегда ненавидел, но теперь особенно. Чего стоит только то, что теперь сама компания а не Мьюз выбирают, какие песни будут синглами.
Rasti
fashion victim
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 09-окт-05 12:14:25
Откуда: from Moscow!
Контактная информация:

Сообщение Rasti »

мде.. учитывая то что значит само понятие стокгольмский синдром, песня очень крута
i want to live where soul meets body
Knives Out
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12-янв-07 17:08:44

Сообщение Knives Out »

Обьясните newbie что за синдром то :)

я скажу какие песни Muse МНЕ нравятся:

New Born
Bliss
Space Dementia
Plug in Baby
Micro Cuts ( =) )
Darkshines :king:
Apocalypse Please
Time is Running Out
Sing For Absolution
Stockholm Syndrom
Hysteria
Batterflies and Hurricanes
TSP
Endessly

почти все что слышал, то есть.

Ничего плохого и я про них не говорю, обязательно возьму остальные альбомы.
Минусов не нахожу.

Писать абзацы про песни сейас немогу из-за того, что слушаю сейчас иное....
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

Knives Out

Код: Выделить всё

http://ru.wikipedia.org/wiki/Стокгольмский_синдром
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Ответить