Muse

Обсуждение музыкальных групп. Кто кого круче, кто полный лузер, чей новый альбом нести в помойку, а чей срочно must have, решаем здесь.
Knives Out
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12-янв-07 17:08:44

Сообщение Knives Out »

спасибо )
Аватара пользователя
m@d
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04-ноя-05 21:19:47

Сообщение m@d »

Раз уж заговорили о конкретных песнях, давайте обсудим песни с Black Holes and Revelations? Мне всегда было узнать мнение людей именно относительно смыслв самих песен. Вот что я вынес, лично для себя:

Take a bow

В песне Мэтт обращается, видимо, к лидерам стран большой 8-ки и особенно к Джорджу Бушу мл. с претензиями о вводе войск в Ирак, запудриванию мозгов мирному населению и прочих грехах, за которые, он скоро должен покаятся на коленях, если любит страну, а не то будет гореть в аду как [Цензура].

Starlight

По признанию самих Муз эту песню было записать легче всего. Глубоким смыслом она не обременена. Просто ощущение человека когда он скучает по своей Итальяночке в долгих гастролях. Просто красивая песня.

Supermassive Black Hole

Нууу не знаю... Много я версий слышал - и про сравнивания нашего мира и мира шоубизнеса в частности с чёрной дырой, в которую всосались все звёзды (отсюда и такое, скажем, необычное исполнение - типа иронии). Лично для меня, так там есть совершенно чёткий эротический подтекст, которыей, почему-то никто не признаёт. Ледники у него там тают.... :;D

Map Of The Problematique

Слова проблематик(ударение на последний слог) в англ. яз. Нету. Где-то прослышал, что карта темы\проблемы\расклада вещей(французы, где вы?) это название документа о новом мировом порядке, якобы строящимся сейчас развитыми странами. Мэтт искренне полагает, что мы на пороге 3-й Мировой и эта песня о странностях сего наступающего времени.

Soldier's poem

Единственная песня альбома, для которой текст был написан раньше музыки и получила соответствующее название "Солдатское стихотворение\Стихотворение солдата". Всё, по-моему ястно - монолог солдата, погибшего в Ираке ни за что.

Invincible

Песня вызывает у меня душевный подъём. Этакий призыв не сдаваться - ваш дух не сломить, вместе мы непобедимы и т.д. Желание Бэллами поучаствовать в революции и свергнуть, наконец, поганых лжецов, запудривающих нам мОзги через прессу, держащих за пазухой телевидение, и контролирующих всё и вся переросло в призыв и красивую патриотичную пенсю.

Assassin

Ранняя версия этой песни, звавшаяся Debase Masons Grog была написана под влиянием музыки армянской группы System of a Down, ярым поклонником которой является Бэллами. Assassin происходит, по моему, от арабского "Хашишин", означавшего арабскую группу заговорщиков, использовавших убийства для приведения своих людей к власти. Аналогом этого общества являются Масоны, существующие и по сей день. О них и была написана песня Debase Masons Grog. Песня Assassin (в переводе - полит. убийца) по сравнению с предшественником стала менее эпичной и понесла изменения в тексте, ставшем более направленным на поддержание идеи Масонов. Если прислушаться, после первого припева Крис орёт в микрофон - Aim, Shoot, Kill Your Leaders (Целься, стреляй, убей своих лидеров). В общем, призыв к агрессивному способу свержения власти.

Exo-politics

Песня, смысл которой сводится к тому, что никаких инопланетян нет и небыло, а все летающие тарелки - изобретение правительства, появившееся с целью получить оправдание изобретению ядерного оружия (When the Zetas fill the skies - it's just our leaders in disguise - Когда "Зетовчане" заполнят небеса - это всего лишь наши замаскированные лидеры\президенты).

City of Dilusion

"Город обмана" - ещё одна песня написанная о заговорах и разл. кознях правительства. По-моему кульминация песни - строчка: "Can I believe when I don't trust? All your theories (а не fairies) turn to dust - I choose to hide from your all-seeing eye" (Могу ли я верить, когда не доверяю? Все ваши теории обратятся в прах. Мой выбор - прятаться от вашего всевидящего ока).

Hoodoo

Я бы первёл название как "Колдовство". Типичная музовская песня. О любви. Тут вам и Рахманинов и испанские мотивы и проникновенный голос.

Knights of Cydonia

Рыцари Сидонии - песня наподобие Invincible призывающая ни за что не сдаваться и идти только вперёд. Только более резвая. Сидония - область на марсе (помните лицо?), где по предположениям многих могла быть разумная жизнь. Мэтт тоже так предполагал. И даже поместил этих "рыцарец" на обложку альбома. Основные вдохновители на написание этой песни, судя по всему, вестерны и группа Queen. По-моему - ошибкой было делать эту песню синглом. Даже Мэтт возмутился и сказал, что по его мнению это самая странная песня на альбоме.Но кто его послушал?.....
Rasti
fashion victim
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 09-окт-05 12:14:25
Откуда: from Moscow!
Контактная информация:

Сообщение Rasti »

m@d писал(а):Песня, смысл которой сводится к тому, что никаких инопланетян нет и небыло, а все летающие тарелки - изобретение правительства, появившееся с целью получить оправдание изобретению ядерного оружия (When the Zetas fill the skies - it's just our leaders in disguise - Когда "Зетовчане" заполнят небеса - это всего лишь наши замаскированные лидеры\президенты).
никогда бы не подумал если честно))
m@d писал(а):По-моему - ошибкой было делать эту песню синглом. Даже Мэтт возмутился и сказал, что по его мнению это самая странная песня на альбоме.Но кто его послушал?.....
тем не менее песня то хитовая.

а вообще спасибо познавательно
i want to live where soul meets body
Аватара пользователя
m@d
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04-ноя-05 21:19:47

Сообщение m@d »

Rasti
Пожалуйста.
Rasti писал(а):тем не менее песня то хитовая.
Ну вообще да. И рифф там такой заводной. Да вообще альбом-то хитовый. Он по-моему тиражом в 4 млн. экземпляров разошёлся. Ух. Баблища срубили. Когда они к нам-то с концертом приедут, а? Так давно не были, заждался уж...
Rasti
fashion victim
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 09-окт-05 12:14:25
Откуда: from Moscow!
Контактная информация:

Сообщение Rasti »

m@d писал(а):Когда они к нам-то с концертом приедут, а?
ты знаток тебя надол спросить)
а вообще я мечтаю об этом, в хорошем месте чтобы шоу было со всеми прибамбасами, аахх
i want to live where soul meets body
Аватара пользователя
m@d
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04-ноя-05 21:19:47

Сообщение m@d »

Rasti писал(а):ты знаток тебя надол спросить)
а вообще я мечтаю об этом, в хорошем месте чтобы шоу было со всеми прибамбасами, аахх
Может я какие-то факты о них и знаю, но я не их тур-менеджер :;D
А про прибамбасы - дааа. Зажигают что надо. Кста, на сайте Уорнер бразерс вроде как есть намёк на то, что скоро выйдет их третий DVD. Будут наверное записывать выступление на Уембли. Там вместительность около 90000. Не знаю сколько мест выделили, но билеты раскупились за 45 минут, или около того :lol: :lol: Прикинь какое шоу будет? Сто пудофф ДиВиДи.
Rasti
fashion victim
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 09-окт-05 12:14:25
Откуда: from Moscow!
Контактная информация:

Сообщение Rasti »

у нас они столько врядли соберут..
i want to live where soul meets body
Аватара пользователя
m@d
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04-ноя-05 21:19:47

Сообщение m@d »

У нас таких футбольных стадионов-то нету. Лужники - 85000 самый большой. Хотя если их в "малые" лужники загнать, тм где Корн выступали, может чё-нить получится.
Knives Out
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12-янв-07 17:08:44

Сообщение Knives Out »

>> В песне Мэтт обращается, видимо, к лидерам стран большой 8-ки и особенно к Джорджу Бушу мл. с претензиями о вводе войск в Ирак, запудриванию мозгов мирному населению и прочих грехах, за которые, он скоро должен покаятся на коленях, если любит страну, а не то будет гореть в аду как [Цензура].

Мэтту надо с Зомми проэкт сделать...
Аватара пользователя
m@d
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04-ноя-05 21:19:47

Сообщение m@d »

Интересно бы получилось :)
Аватара пользователя
Вільний
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21-янв-07 00:45:37
Откуда: Украйна
Контактная информация:

Сообщение Вільний »

ну,ребята...
лично я нахожу в музыке Мьюз для себя утешение... странно даже...
Но да!именно утешение...
не знаю, как вам, но когда впервые услышал "Солдатскую Поему" сразу вспомнил песенку Елвиса Cant Help Falling in Lоve ... что-то схожое есть...
Очень нравятся ихние концертные выступления, всегда много нового в старых песенках можна услышать...
А еще очень радует, что из года в год они не повторяются, а делают неизменно новую,качественную музыку...
Метью - гениальный музыкант!!!! ^^
"я знаю - я нічого не знаю, тому і ходжу,думаю, шукаю..."
Аватара пользователя
fallen_a
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04-авг-06 01:13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fallen_a »

m@d писал(а):Когда они к нам-то с концертом приедут, а?
на моей памяти 2 концерта Мьюз в Москве: один раз на презентации британского журнала NME, второй раз на закрытии шоу каскадеров (что-то типа того), где я там лично бывал :king: ... а так просто они не приезжали... жаль... :cry: будемс ждать... может заглянут к нам, тем более, что тогда концерты удались на славу, они сами это говорили...
думаю малую арену в лужниках они соберут у нас...
I make a sound
But silence is louder
My word is nothing you hear everyday (с)
www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
m@d
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04-ноя-05 21:19:47

Сообщение m@d »

Вільний писал(а):Метью - гениальный музыкант!!!!
Он не музыкант, имо. Он автоматический шагающий экскаватор. Робот-дроид. Инопланетянин из созвездия Альфа-центавра.

добавлено спустя 1 минуту:

crazy_vic
Ещё был концерт в Питере. Там их тоже очень тепло встретили. У меня есть бутлег с этого концерта. Там Мэтт в конце говорит, что всё прошло классно и он 100% приедет в след. году. Нае*ал, [Цензура]!!
Аватара пользователя
fallen_a
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04-авг-06 01:13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fallen_a »

m@d
я знаю про Питер, я просто про Москву говорил...(:
я думаю сейчас не только они решают куда поехать...
I make a sound
But silence is louder
My word is nothing you hear everyday (с)
www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
latem
Всем падла бир, поцоны!
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 23-янв-07 17:56:12
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Сообщение latem »

Последний альбом как-то слегка разочаровал...Хотя, может просто невнимательно слушал?.. Какой - то он..."неяркий", чтоль...А предыдущие работы-просто пи%*еЦ!!!!!! Сходил с ума по ним года 3 наверное... А по поводу сравнения вокала Мэтта и Тома, дык у Йорка он и перенял манеру петь фальцетом, но это наверное единственное весомое сходство с RH, я думаю...

Один врач при осмотре Мэтта, сказал что впервые видит у мужика женские голосовые связки (надеюс что сходства с другими женскими органами у него нет :D )...

А себя они позиционируют как АРТ-рок коллектив, кстати...

...любимый композитор-исполнитель Мэтта - ...Рахманинов...
няняня ^_^
Rasti
fashion victim
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 09-окт-05 12:14:25
Откуда: from Moscow!
Контактная информация:

Сообщение Rasti »

ниче он у Йорка не перенимал
i want to live where soul meets body
Аватара пользователя
Воин
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19-окт-05 11:30:03
Откуда: Moscow

Сообщение Воин »

Фальцет оба взяли на вооружение у Джеффа Бакли(Jeff Buckley)(об этом сказано в Википедии, их собственное признание).

По поводу женских голосовых связок: извините за оффтоп, но какого же пола тогда вокалист Mars Volta???? :eek:

По теме
latem
Да, я тоже в 3ий альбом не въехал, этакий brit-dance...
Аватара пользователя
latem
Всем падла бир, поцоны!
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 23-янв-07 17:56:12
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Сообщение latem »

Jeff Buckley не слышал :eek: а чё енто?
няняня ^_^
Аватара пользователя
Воин
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19-окт-05 11:30:03
Откуда: Moscow

Сообщение Воин »

http://www.altermusic.ru/viewtopic.php?t=8127

щас в обменник выложу...

в обменнике: http://www.altermusic.ru/viewtopic.php?t=8194
Rasti
fashion victim
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 09-окт-05 12:14:25
Откуда: from Moscow!
Контактная информация:

Сообщение Rasti »

да он крутой, но я как-то и не подозревал что на него равнялись..
i want to live where soul meets body
Ответить