Жанровые Разделы

Номинации и опросы AlterMusic.ru.

Нужны ли общежанровые разделы?

Да
16
44%
Нет
8
22%
Меня устраивет та помойка которая уже есть
6
17%
Все равно
6
17%
 
Всего голосов: 36

Аватара пользователя
foofan
-=супер кекс=-
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 04-окт-05 17:35:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение foofan »

Стар_Тайгер писал(а):здесь не настолько большое количество музыки, чтобы разбивать всё по подразделам
впринципе вот... если бы за день поднималось вверх по 40-50 тем в каждом разделе как это происходит на сами знаете каком форуме, то был бы смысл.... но у нас ситуация не такая... тема уйдет на вторую страницу ну минимум за неделю... у нас и так пишет в обсуждениях, обмене и тд только постоянный народ... это разделение только усложнит процесс нахождения нужной темы по подразделам и постов в темах будет еще меньше...
Аватара пользователя
Бру
Dead Skin/Dried Blood
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:12:11
Контактная информация:

Сообщение Бру »

foofan писал(а): если бы за день поднималось вверх по 40-50 тем в каждом разделе как это происходит на сами знаете каком форуме, то был бы смысл.... но у нас ситуация не такая... тема уйдет на вторую страницу ну минимум за неделю... у нас и так пишет в обсуждениях, обмене и тд только постоянный народ... это разделение только усложнит процесс нахождения нужной темы по подразделам и постов в темах будет еще меньше...
Ну так в чем проблема? Кто мешает создавать темы? Если народ поддержит свой любимый форум, будут темы!
Scream to the tune of the background noise

with no home my only keys are these yellowed ivories
and i’ll ask them rhetorically
is this all that my hands can do?
Аватара пользователя
Bandiger
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13-фев-07 00:10:44
Контактная информация:

Сообщение Bandiger »

Чтобы на форуме появилось много пользователей, нужно доказать, что он лучший в рунете среди аналогов. И это не гарантия, т.к. этот форум позиционируется в первую очередь не как средство обмена контентом в отличие от "сами знаете какого форума".
Always the Hard Way!
Аватара пользователя
Стар_Тайгер
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 08-окт-05 22:20:52
Контактная информация:

Сообщение Стар_Тайгер »

Бру писал(а): Если народ поддержит свой любимый форум, будут темы!
создание подразделов будет уместно только вследствие увеличения количества тем, но причиной роста посещаемости это всё равно не станет, поэтому сейчас смысла нет, я считаю
Верните ненависть в хардкор!!
Аватара пользователя
AmiGO
[инженер 1-ой категории]
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07-окт-05 00:05:02
Откуда: Moscow

Re: Жанровые Разделы

Сообщение AmiGO »

Чтобы привлечь народ, надо расширять рамки обсуждаемых жанров. Поэтому идею поддерживаю.
Бру писал(а):Есть мысль, разбить разделы:
Обсуждение Музыки
Обмен Mp3
Обмен Видеоклипами
Обсуждение Музыки можно разбить, но сперва необходимо реорганизовать модераторский корпус из числа постоянных пользователей. Топики с обменом Mp3 и Видео разделять не вижу смысла.
darKglaЯe писал(а):нет, категорически против... внесет только больше путаницы, особенно для тех, кто (как я) интересуется широким спектром музыки от пост-гранжа до мелодэта...
По идее - наоборот, если будет порядок - возрастет удобство навигации. Опять же - при таком дроблении появятся споры о жанрах, в которых будет рождаться истина. А истина - это прекрасно!
Аватара пользователя
Benjamin
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31-июл-06 20:09:56
Откуда: MOO$COW

Сообщение Benjamin »

многие не способны родить решение квадратного уравнения, куда т ам истину :;D
Gator Boots, with a pimped out Gucci suit
Ain't got no job, but I stay sharp
Can't pay my rent, cause all my money's spent
But that's okay, cause I'm still fly
Аватара пользователя
foofan
-=супер кекс=-
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 04-окт-05 17:35:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение foofan »

Бру писал(а):Ну так в чем проблема? Кто мешает создавать темы? Если народ поддержит свой любимый форум, будут темы!
не вижу связи этого твоего поста с моим... к сожалению народа, у которого этот форум любимый очень мало (по сравнению с другими интернет ресурсами схожего характера)... это обидно, но это факт.... и то что щас модераторы насоздают кучу тем лучше не станет.... количество постов от других пользователей (не модераторов) останется на том же уровне, так как из-за разделения ходить на форум людей больше не станет....
Аватара пользователя
Бру
Dead Skin/Dried Blood
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:12:11
Контактная информация:

Сообщение Бру »

foofan писал(а):не вижу связи этого твоего поста с моим...

Спасибо поржал :! :;D Надеюсь объяснять не нужно почему у нас народу стало меньше, а ведь раньше мы были на одном уровне с сам знаешь каким форумом! Вообщем, если ничего не делать то сайт будет и дальше умирать. foofan я рассчитывал что твоя позиция будет более конструктивная, а не в том чтобы искать связь между постами и приговаривать "ничего не надо делать, пусть дальше гниет!" ::)
Scream to the tune of the background noise

with no home my only keys are these yellowed ivories
and i’ll ask them rhetorically
is this all that my hands can do?
Аватара пользователя
Kalash
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 07-окт-05 08:09:02
Откуда: Cyprus, Nicosia
Контактная информация:

Сообщение Kalash »

Поддерживаю Бру. Действие > бездействия
ffs
Аватара пользователя
latem
Всем падла бир, поцоны!
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 23-янв-07 17:56:12
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Сообщение latem »

С самого начала был порадован порядком на форуме... поэтому считаю что разделение только украсит "кашу"))
Beatless писал(а):смотря как сделать
:offtop: ... а по поводу привлечение народа, думаю что надо бороться с занудством и обогощать стилистические рамки (ну в разумных пределах)... а то начинают "нууу....дык это и не альтернатииивааа, нафик их"... посему искренне надеюсь в разделах будут присутствовать не только Punk, Rock, Alternative ^^
няняня ^_^
Аватара пользователя
foofan
-=супер кекс=-
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 04-окт-05 17:35:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение foofan »

моя позиция в том, что сама идея разделения на подразделы по моему мнению не нужна... и я объяснил почему... я так же как и ты хочу чтоб форум процветал и рос... сейчас я совсем по другому отношусь к самой концепции сайта.... сейчас я совсем не против русской музыки и тд.... и система трастов тоже дает свое... мы были на подъеме когда у нас была куча релизов быстрее чем на фанки и абсолютно без проблем.... регайся и качай на здоровье... сейчас у нас совсем другая ситуация.... вот и все... и по поводу гниет не я сказал, а ты.... когда надо я решал вопросы с рекламой, когда у всех был выход только один.... собирать деньги с форумчан... сейчас у меня времени вообще ноль на какие-то активные действия на счет сайта, но я с него все равно не ухожу как другие...
Аватара пользователя
egonihil
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 15-мар-06 23:31:25
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Сообщение egonihil »

на самом деле проблема "загнивания" сайта только в этих трастах. Наш форум получается как закрытая кучка знакомых друг с другом людей, которые тут сами с собой сидят и обмениваются музыкой :) Кому нах надо зарабатывать тут доверие, если можно прийти на сами-знаете-какой форум и все без проблем скачать...у нас есть бонус в виде ФТП, это хорошо позиционирует сайт, только если бы не эти трасты
Аватара пользователя
Benjamin
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31-июл-06 20:09:56
Откуда: MOO$COW

Сообщение Benjamin »

мне форум интересн ПРЕЖДЕ всего людьми, которые здесь, возможностью обсудить музыку... мне кажется нам не нужны пользователи, зарегистрировавшиеся лишь бы скачать альбом... альтермбюзик это не "давалка по хотелке"... я ЗА любое изменение, приводящее к лучшему атмосферу и общаемость на форуме, мне кажется это совсем не связано с "ссылками".
Gator Boots, with a pimped out Gucci suit
Ain't got no job, but I stay sharp
Can't pay my rent, cause all my money's spent
But that's okay, cause I'm still fly
Аватара пользователя
Kalash
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 07-окт-05 08:09:02
Откуда: Cyprus, Nicosia
Контактная информация:

Сообщение Kalash »

кстати насчет траста можно сделать так как на audionews.ru . там регистрация в отдельный период времени (Например следующий день регистрации 2апреля). Так и мы можем сделать совбодную раздачу трастов каждый месяц например, ну и естественно не активных банить.
ffs
Аватара пользователя
Бру
Dead Skin/Dried Blood
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:12:11
Контактная информация:

Сообщение Бру »

foofan писал(а): сейчас я совсем не против русской музыки и тд....
Вот кстати, я до сих пор против, но мне кажется пора для сайта снять этот запрет?!

foofan, я знаю как много ты и не только по мере возможности сделали для нашего сайта, а те мои слова, они просто подчеркнули что сайт находится в состоянии... пойду поем, а то от голода мозг пухнет :lol:
Scream to the tune of the background noise

with no home my only keys are these yellowed ivories
and i’ll ask them rhetorically
is this all that my hands can do?
Аватара пользователя
egonihil
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 15-мар-06 23:31:25
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Сообщение egonihil »

я до сих пор против русской музыки, т.к. она до сих еще не вышла на уровень западных групп
Аватара пользователя
Бру
Dead Skin/Dried Blood
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:12:11
Контактная информация:

Сообщение Бру »

egonihil писал(а):я до сих пор против русской музыки, т.к. она до сих еще не вышла на уровень западных групп
ну мы ей специально выделим раздел... :lol:
Scream to the tune of the background noise

with no home my only keys are these yellowed ivories
and i’ll ask them rhetorically
is this all that my hands can do?
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

Бру писал(а):Вот кстати, я до сих пор против, но мне кажется пора для сайта снять этот запрет?!
кажется уже можно тут что угодно делать, чтобы новых юзеров привлечь :/
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
Poletim
Младший Лейтенант
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:50:05
Откуда: UK, London
Контактная информация:

Сообщение Poletim »

Блин я вообще говоря, отечественную музыку не переношу. Но раз это может сайту помоч и она будет исключительно в отдельном разделе, в который я никогда носа не суну, то пусть будет... :*
Бру писал(а):он кончает брызжа говном.
Would you cry if I died today?
I think it be better if you did not say!
_________________
There’s no place I can be since I found Serenity.
_________________
!!!!SING FOR YOUR LOVE OF GOD!!!!
Аватара пользователя
Vetochka
Добрый Вампир
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:58:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vetochka »

Бру писал(а):
egonihil писал(а):я до сих пор против русской музыки, т.к. она до сих еще не вышла на уровень западных групп
ну мы ей специально выделим раздел...
Если выделите - пущай будет, штоль. Тогда как мы будем позиционироваться? Как сайт альтернативной музыки? Всей-всей? :*


А по поводу общежанровых разделов - голосовала за 3-й пункт. Не считаю его помойкой. :mm: Качаю клипы чуждых мне жанров, если оценка высокая стоит. То же частенько бывает и с музыкальными разделами. Будет разделение на жанры - куча хорошей информации будет пропущена из-за нежелания влезать в ненужные разделы... :/

Тем более как вообще быть с неверной оценкой этих самых жанров? Я смотрю сперва на название группы, затем уже, если оно неизвестное, - на перечисленные ниже стили. Тут получается, что при ошибочной оценке (или просто машинальном забитии) свои любимые группы могу не найти. А лазить по всем разделам не стану точно.
Ответить