20 ЛУЧШИХ АЛЬБОМОВ 2008-го года

Номинации и опросы AlterMusic.ru.
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Klasik »

Гнус писал(а):понты с никому неизвестными именами в топах
примеры милейший!
Аватара пользователя
Гнус
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27-ноя-05 13:59:06
Контактная информация:

Сообщение Гнус »

Милейший... Приятно.
Так вот, многоуважаемый Klasik, никаких примеров. Ибо, если приведу, будут отклики, смысл которых будет в упрощенном варианте следующий: "ну ты и лох, если их не знаешь". К тому же я не имел ввиду конкретно тебя, но лишь поделился впечатлениями.
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Klasik »

Гнус
тогда к чему это вообще было сказано? мне кажется, что если вы не знаете того или иного альбома ибо не имели возможности(желания) с ним познакомиться, то дело именно в вас, а не в авторе топа..
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

ну, блин, а если у человека такой музыкальный вкус, почему он должен называть то, что все знают, но лично ему не по душе..так что ли? бред....хватит во всем искать "подвох"...
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
Гнус
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27-ноя-05 13:59:06
Контактная информация:

Сообщение Гнус »

Да никаких подвохов. Читайте верно написаное. А лучше не читайте - считайте, что никто ничего не писал.
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

Гнус писал(а):Бросается в глаза некая закономерность - понты с никому неизвестными именами в топах. Типа, чем неизвестнее, тем круче.
нет, ну в самом деле
ты так говоришь, как будто твой топ будет составлен целиком и полностью из известных широкой публике вещей
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
Benjamin
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31-июл-06 20:09:56
Откуда: MOO$COW

Сообщение Benjamin »

народ, ну что вы, первый раз на форуме что ли... это же Гнус. Комментарии излишни.
Gator Boots, with a pimped out Gucci suit
Ain't got no job, but I stay sharp
Can't pay my rent, cause all my money's spent
But that's okay, cause I'm still fly
Аватара пользователя
BioMax
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 06-сен-07 19:29:45
Контактная информация:

Сообщение BioMax »

Гнус писал(а):Бросается в глаза некая закономерность - понты с никому неизвестными именами в топах.
Огромное количество групп выпустили свой первый альбом в этом году. Это раз. Покачай хотя бы год только один жанр (любой, но весь), и твой топ 90% попадут именно такие группы. Это два. И три: так приятно строить из себя третью сторону -- "вы все ..., а я -- Д'Артаньян"?
Вот у меня в топе, например, есть такая штука как People in Planes, понравилась. Под твой "понтовый" критерий =) она подпадает -- знает о ней фигня людей совсем. Кто тему открыл? Если не ошибаюсь, ты. Представим, что каждый открыл такую тему, все попали в мой топ. И шо теперь?... Ты подбил меня на понты, или как? :D
А ваще, есть такое слово умное (во, ща попонтуюсь :D ) "демагог". А по-пацански :! съёзды вроде "считайте, что никто ничего не писал" после таких размашистых предъяв -- "гнилой базар", не более того...

П.С.: Гнус, ты меня извини (без прикола), но, ей Богу, нет же логики в посте, ну нет её и всё... или хотя бы покажи мне её, я не знаю...
Аватара пользователя
Redelk
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 17-дек-05 02:22:09
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Redelk »

Ах, друзья, знали бы вы как я обожаю читать ваши словесные перекидывания кошачьих какашек из одной песочницы в другую :D
Читал бы и читал :lol:

Конечный вариант моего топа:

01. Draconian - Turning Season Within
02. Dagoba - Face The Colossus
03. Raunchy - Wasteland Discotheque
04. Showbread - Anorexia/Nervosa
05. Machinery - The Passing
06. One-Way Mirror - One-Way Mirror
07. Protest The Hero - Fortress
08. All That Remains - Overcome
09. Moonspell - Night Eternal
10. Mevadio - Fresh Kill Daily
11. P.O.D. - When Angels And Serpents Dance
12. Heaven Shall Burn - Iconoclast
13. Opiate For The Masses - Manifestio
14. Benea Reach - Alleviat
15. Disturbed - Indestructible
16. Poets Of The Fall - Revolution Roulette
17. Alestorm - Captain Morgan's Revenge
18. The Haunted - Versus
19. Theory Of A Dead Man - Scars And Souvenirs
20. Doom:VS - Dead Words Speak
лафа кончилась...
Аватара пользователя
DL87
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 18-дек-05 22:42:07
Откуда: Russia,Moscow
Контактная информация:

Сообщение DL87 »

Гнус писал(а):Любопытно позырить чужие топы. Хоть и предварительные. Со своим еще не опеределился - рановато. Еще не успел всего выслушать, да и год не закончился... Бросается в глаза некая закономерность - понты с никому неизвестными именами в топах. Типа, чем неизвестнее, тем круче. А статус пишущего заставляет блогоговеть - типа "он же крут, все знают, [Цензура] слушать не будет. Чета где-то я недослушал...".
Великодушно прошу простить меня строго следящих за регламентом форума за оффтопную ремарку.
полностью поддерживаю между прочим
правда я это уже писал более года назад и в меня тоже тогда помидоры полетели
мне даже кажется, что многим кто включает в свой топ неизвестные группы, помимо уже названного понта, мол какой я крутой слушаю неизвестную музыку, на самом деле нравится гораздо больше намного более известные группы, но нет же, как жешь включить попсовую группу в топ :;D Лучше написать чёрт знает откуда выкопанную японскую группу.
Самая лучшая трава растёт на моём балконе.

балкон - это такое культовое место (с) m@d
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Klasik »

DL87
так может ты приведешь примеры?
Аватара пользователя
Стар_Тайгер
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 08-окт-05 22:20:52
Контактная информация:

Сообщение Стар_Тайгер »

Redelk писал(а):Showbread - Anorexia/Nervosa
вот это очень достойный двудисковый альбом, будет у меня в топе в пятёрке полюбому!
Redelk писал(а):Frontside - Teoria Konspiracji (2008)
а этих ребят я пропустил, надо исправляться = )
Верните ненависть в хардкор!!
Аватара пользователя
DL87
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 18-дек-05 22:42:07
Откуда: Russia,Moscow
Контактная информация:

Сообщение DL87 »

Klasik писал(а):DL87
так может ты приведешь примеры?
топ BioMax'а пример.
Самая лучшая трава растёт на моём балконе.

балкон - это такое культовое место (с) m@d
Аватара пользователя
Redelk
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 17-дек-05 02:22:09
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Redelk »

Стар_Тайгер писал(а):
Redelk писал(а):Showbread - Anorexia/Nervosa
вот это очень достойный двудисковый альбом, будет у меня в топе в пятёрке полюбому!
Альбомы просто шикарные! ^^
Стар_Тайгер писал(а):
Redelk писал(а):Frontside - Teoria Konspiracji (2008)
а этих ребят я пропустил, надо исправляться = )
А эти поляки явно под HSB косят, хоть и на своём родном исполняют. Оченно впечатляют :)
лафа кончилась...
Аватара пользователя
BioMax
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 06-сен-07 19:29:45
Контактная информация:

Сообщение BioMax »

DL87 писал(а):мне даже кажется, что многим кто включает в свой топ неизвестные группы, помимо уже названного понта, мол какой я крутой слушаю неизвестную музыку, на самом деле нравится гораздо больше намного более известные группы, но нет же, как жешь включить попсовую группу в топ :;D Лучше написать чёрт знает откуда выкопанную японскую группу.
Практически все известные альт. группы своё уже отыграли... ну наскреби ты в этом году топ из 20 альбомов известных групп... посмотрю, что за х*ня у тебя выйдет. Пластмассовые Металлику, Никельбэк и Слипов добавлять? Пожалуйста, слушай их сам, на здоровье -- я уже удалил. Или может сдувшийся Мадвейн -- альбом года? Стэйнд не дотягивает. Дефтоунз с Кататонией не выпустили, к сожалению. Инди занудное (ИМХО, люди, спокойно, ну оно правда мне занудное, что я сделаю =) ) оставь себе, и металкор/дезкор безвозмездно дарю вместе с электронщиной, мелоблэк с его клавишами не в тему, мелодез с характерным перестуком ударных (как я его люблю) и слащавый пауэр... сладж, симфо-готик, фьюнерал, трэш, тупой дэз, грайнд, хака -- не моё.
А если мозги напрячь и в экспериментальщину или даже несильно нагруженный метал, который днями в плеере не погоняешь -- пару раз выше крыши хватает -- въехать влом, то я ж не доктор, извиняюсь...

Насчёт групп и типичных представителей жанров 100 раз ИМХО и сорри, отписывался в разделах уже -- всё туда. Просто некоторые товарищи по-другому не понимают...

П.С.: ах да, на Никельбэк гнать просто так -- это труЪ (Битлесс, не к тебе... точнее, и к тебе, но не сейчас :D ), а как увидели мой топ -- всё, п*ц, снобы прорвались в тыл! :D Фигею я с вас, честно, просто о_ф_и_г_е_в_а_ю...

П.П.С: В общем, прекращаю оффтоп, т.к. кроме пустых слов ничего не дождусь...
Аватара пользователя
Bandiger
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13-фев-07 00:10:44
Контактная информация:

Сообщение Bandiger »

В правилах не сказано, что у всех должны быть мейнстримовые топы, а значит не надо никого поддевать.
Always the Hard Way!
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Klasik »

предварительный список альбомов из которого будет осуществляться выбор, возможны добавления, выход мощнейших альбомов от Becoming The Archetype и Callejon тому подтверждение:

3 Doors Down - 3 Doors Down
Attack Attack! - Someday Came Suddenly
Becoming the Archetype - Dichotomy
Before The Dawn - Soundscape Of Silence
Bleeding Through - Declaration
Blessed By A Broken Heart - Pedal To The Metal
Callejon - Zombieactionhauptquartier
Catamenia - VIII - The Time Unchained
Children Of Bodom - Blooddrunk
Cradle Of Filth - Godspeed On The Devil's Thunder
Deadlock - Manifesto
Disturbed - Indestructible
Equilibrium - Sagas
Into Eternity-The Incurable Tragedy
Kalmah - For The Revolution
Kingston Falls - Armada On Mercury
Metallica-Death Magnetic
Norther - N
Open The Skies - Conspiracies
Raunchy - Wasteland Discotheque
Rise Against - Appeal To Reason
shinedown-the_sound_of_madness
Sonic Syndicate - Love And Other Disasters
Soulfly - Conquer
Sylosis - Conclusion of an Age
The Gaslight Anthem - The '59 Sound
Trivium - Shogun
Аватара пользователя
Hater
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28-ноя-07 17:54:42
Контактная информация:

Сообщение Hater »

Klasik писал(а):Epicurean - A Consequence of Design
Бру писал(а):5. К голосованию не принимаются: сборники (ранее издававшегося материала), переиздания, концерты, синглы.
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Klasik »

да, это завтык, пасибо Hater, ща подредактируем..
Аватара пользователя
Hater
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28-ноя-07 17:54:42
Контактная информация:

Сообщение Hater »

Klasik писал(а):возможны добавления, выход мощнейших альбомов от Becoming The Archetype и Callejon тому подтверждение
Ага, а я только вчера для себя открыл Eluveitie - Slania. Отличнейший альбом. ^^
Закрыто