ИТОГИ: 20 ЛУЧШИХ АЛЬБОМОВ 2009-го года

Номинации и опросы AlterMusic.ru.
Аватара пользователя
Climbing The Heaven
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 11-янв-07 17:30:48
Откуда: Gomel, Belarus
Контактная информация:

Сообщение Climbing The Heaven »

the prodigy вообще 59ые... без комментариев.
tears get u sympathy, sweat gets u result.
Аватара пользователя
Redelk
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 17-дек-05 02:22:09
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Redelk »

Climbing The Heaven писал(а):the prodigy вообще 59ые... без комментариев.
ненене это количество баллов. Они 21-ые B-)
лафа кончилась...
Аватара пользователя
dr3w
вот оно как!
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 13-фев-06 13:35:19
Контактная информация:

Сообщение dr3w »

Блинский! Совсем забыл про Katatonia и OSI :grrr: Это бы мало конечно изменило картину, которую имеем и все же. Если вспомнить пожары при которых я писал свой топ, то таких "семен-семенычей" будет еще будет...

И эти ваши хваленные Ghost Brigade. Вот помню что качал (там теги были что-то около post-metal\sludge), вот помню что не зацепило, и помню как все им еще тогда восхищались.

Справедливости ради я скачал его заново и переслушал, вдруг просто тогда мимо прошло. :eek:

Мимо прошло. Приторный такой альбомчик, пост-метала а тем более сладжа в помине нет (если такие теги конечно были, а не напридумывал я себе :D ), вокал чистый какой-то смущает, + шведуры дофига (если я правильно употребил это слово. МДМ там точно есть).

Вот так вот, мне нравится последняя Кататония, а ваших ГБ я считаю сладким-мелодик-готик-думчиком :lol:
Аватара пользователя
Hater
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28-ноя-07 17:54:42
Контактная информация:

Сообщение Hater »

dr3w писал(а):МДМ там точно есть
Вот мдм-а там даже близко нету.
dr3w писал(а):шведуры дофига
:eek: Унылая американщина (хотя они и фины).
dr3w писал(а):а ваших ГБ я считаю сладким-мелодик-готик-думчиком
А я пресным-прог/поц-рок/сладжем :P добавлено спустя 18 минут:
Climbing The Heaven писал(а):the prodigy вообще 59ые...
Никак не пойму, какое отношение имеет электронщина к форуму об альтернативной музыке?
Аватара пользователя
Бру
Dead Skin/Dried Blood
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:12:11
Контактная информация:

Сообщение Бру »

Hater писал(а):Никак не пойму, какое отношение имеет электронщина к форуму об альтернативной музыке?
Может быть это какая нибудь альтернативная электронщина :*
Scream to the tune of the background noise

with no home my only keys are these yellowed ivories
and i’ll ask them rhetorically
is this all that my hands can do?
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

во второй Гост Бригаде есть и рудименты готик-МДМа а-ля DT - Projector & Haven (на первом альбоме он еще присутствует, можно сказать), и атмосферик сладж, и меланхоличные альт. металльные (пост-гранжевые) элементы, и прог-артовые намеки... в общем, помимо самОй прекрасной музыки, он еще являет собой блестящее неожиданное смешение стилей, что и делает его альбомом года. блин, все это уже материал для рецензии, впрочем. :;D
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
Hater
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28-ноя-07 17:54:42
Контактная информация:

Сообщение Hater »

darKglaЯe писал(а):помимо самОй прекрасной музыки, он еще являет собой блестящее неожиданное смешение стилей, что и делает его альбомом года.
Что же ты тогда Diablo Swing Orchestra не назвал альбомом года? :poke: Там музыка действительно прекрасна (в отличие от GB) и смешение стилей вообще фееричное.
Аватара пользователя
Стар_Тайгер
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 08-окт-05 22:20:52
Контактная информация:

Сообщение Стар_Тайгер »

dr3w писал(а):Вот так вот, мне нравится последняя Кататония, а ваших ГБ я считаю сладким-мелодик-готик-думчиком
да ну ладно тебе, Кататония последняя в разы скучнее имхо :mm: добавлено спустя 33 минуты:
Hater писал(а):Что же ты тогда Diablo Swing Orchestra не назвал альбомом года? Что это? Там музыка действительно прекрасна (в отличие от GB) и смешение стилей вообще фееричное.
Дарк, я полагаю, не слышал DSO, поэтому попробую ответить за него. Конечно же, не просто смешение стилей делает GB альбомом года (и для меня в том числе), причин много. Я просто хотел сказать, что эти два альбома, их просто нельзя сравнивать! Diablo Swing Orchestra авангард чистой воды, а у GB в наличии помесь пары-тройки не экспериментальных стилей. У Diablo Swing Orchestra очень специфический женский вокал, и мужской на любителя, а у GB всё более привычно в этом смысле, классическое сочетание рычащих и чистовокальных партий. Ещё у альбомов абсолютно разное настроение, и вообще абсолютно всё разное! а GB лично меня цепляют своей меланхолией в целом, многослойным, очень плотным звучанием, замечательными партиями соло-гитары. ну и вокал мне тоже нравится.
dr3w писал(а):шведуры дофига
Hater писал(а):Унылая американщина
с ума сошли! типичный финский звук

dr3w писал(а):сладким-мелодик-готик-думчиком
Hater писал(а):пресным-прог/поц-рок/сладжем
кто же ближе к истине? :D
пускай даже сладкие, но они точно не пресные! = ))
Верните ненависть в хардкор!!
Аватара пользователя
latem
Всем падла бир, поцоны!
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 23-янв-07 17:56:12
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Сообщение latem »

Hater писал(а):Никак не пойму, какое отношение имеет электронщина к форуму об альтернативной музыке?
хаааарееее!!! различате альтернативную музыку и альтернативный рок! :mm:
в первую входит второй, а также куча всего без "дыщ-дыщ гитарой"... в том числе и электронщина (и с таким подходом Продиджи охренная такая альтернатива!!).
к примеру довольно большим количеством всяческих изданий лучшим альбомом декады признли Kid A Радиохедов, который в 2000 получил гремми за самый альтернативный альбом, а он на 90% состоит из электроники, причём совсем не шумной.
это наверно только у нас под альтернативой безоговорочно понимают рокешнеки-металы :angry: давайте уж как-то расширять свои музпредставления... пора окультуриваться и граматеть! :P
няняня ^_^
Аватара пользователя
Hater
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28-ноя-07 17:54:42
Контактная информация:

Сообщение Hater »

Стар_Тайгер писал(а):многослойным, очень плотным звучанием
:D
Стар_Тайгер писал(а):с ума сошли! типичный финский звук
Ну тогда примеры таких финов в студию. ::)
Стар_Тайгер писал(а):пускай даже сладкие, но они точно не пресные! = ))
Слащавые скорее Инсомниум, а GB откровенно скучны. Я много раз прослушал Isolation Songs, но так и не услышал ничего примечательного, уху практически не за что зацепиться, совершенно невыразительно. В общем, идеал фоновой музыки. Предыдущий был намного лучше :mm:
Стар_Тайгер писал(а):У Diablo Swing Orchestra очень специфический женский вокал
Кстати, тоже не понравился, хотя мужской великолепен.
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

latem
скорее, бренд "альтернатива" нынче напрочь неадекватен. :mm:
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
Стар_Тайгер
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 08-окт-05 22:20:52
Контактная информация:

Сообщение Стар_Тайгер »

Hater писал(а):Ну тогда примеры таких финов в студию.
ну примеры именно таких финнов примеры я не приведу, так как в каком-то смысле GB исключительны. А общие моменты саунда можно найти почти что в любой финской группе схожих стилей, начиная с серединных альбомов Sentenced заканчивая Swallow The Sun, Depressed Mode, Rapture, Callisto, Before The Dawn, To/Die/For.. ну и кстати Insomnium тоже..
с тебя - аналогичные примеры американщины, похожей на GB ;)
Hater писал(а):уху практически не за что зацепиться, совершенно невыразительно.
как будто разные альбомы слушаем :eek:
Верните ненависть в хардкор!!
Аватара пользователя
BioMax
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 06-сен-07 19:29:45
Контактная информация:

Сообщение BioMax »

Hater писал(а):Что же ты тогда Diablo Swing Orchestra не назвал альбомом года? :poke: Там музыка действительно прекрасна (в отличие от GB) и смешение стилей вообще фееричное.
Можно их музню по-разному называть, но "прекрасная" -- точно мимо.
Стар_Тайгер писал(а):с ума сошли! типичный финский звук
Кстати да, именно эта фоновость и ровность является отличием финской музыки, претендующей на мрачность. Можно сделать небедовое звуковое заполнение и остаться жвачкой (у разных финских околодумовых банд так и получается), а Ghost Brigade именно тем и берёт атмосферой (она хотя бы есть, наравне с экспрессией), и в музыке хоть какая-то глубина присутствует. Ровность альбома в данном случае сыграла положительную роль: все окунулись атмосферу, которую им дали музыканты, и получили удовольствие в намного меньшей зависимости от партий, т.к. по сути они простые.
darKglaЯe писал(а):latem
скорее, бренд "альтернатива" нынче напрочь неадекватен. :mm:
+100, альтернатива -- давным-давно музыкальный стиль. Хотя, некоторые умудряются даже "инди" приписывать не по жанру, а потому что это "индепендент" музыка, видиите ли. Хотя чё, давайте ещё "депендент" приписывать будем -- ничем не хуже слово... для симметрии)).

Ну а про Кататонию я уже писал: там не то что на альбом года, хорошо бы хоть на альбом недели затянул.
Аватара пользователя
Hater
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28-ноя-07 17:54:42
Контактная информация:

Сообщение Hater »

Стар_Тайгер писал(а):с тебя - аналогичные примеры американщины, похожей на GB
Ну хотя бы те же Isis, емнип, побольше похожи на GB по сравнению с исполнителями из твоего списка.
И под американщиной я имел ввиду то, что они играют слишком просто и немелодично для финов. И да, я могу привести гораздо более длинный список финских групп, не похожих на GB. :P
BioMax писал(а):Можно их музню по-разному называть, но "прекрасная" -- точно мимо.
Ну хорошо, не будем о вкусах спорить.
Аватара пользователя
Стар_Тайгер
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 08-окт-05 22:20:52
Контактная информация:

Сообщение Стар_Тайгер »

Hater писал(а):Ну хотя бы те же Isis, емнип, побольше похожи на GB по сравнению с исполнителями из твоего списка.
ну что-то и с Isis есть общее.. хотя мне всё равно кажется, что любая группа из моего списка больше походит по звучанию на GB.
Hater писал(а):И да, я могу привести гораздо более длинный список финских групп, не похожих на GB
я в этом не сомневаюсь :;D
Hater писал(а):играют слишком просто и немелодично для финов
по поводу этого отписался в обсуждении музыки!
Верните ненависть в хардкор!!
Аватара пользователя
Hater
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28-ноя-07 17:54:42
Контактная информация:

Сообщение Hater »

Стар_Тайгер писал(а):по поводу этого отписался в обсуждении музыки!
Я для того там и создал тему, но все настойчиво пишут здесь =)
Аватара пользователя
Слу
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 22-окт-05 03:36:43
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Слу »

Beatless писал(а):Немного попутал, почти дословная копипаста была у скиллета, а не у тфк, хотя это не меняет того факта, что у тфк кроме 1го трека и, быть может, чего-то еще, слушать абсолютно нечего.
Слу писал(а):блин, не удивляюсь, что для тебя половина групп - говно, если ты даже отличить их не можешь.
а спародировали предыдущий альбом 3DG они же сами
а Скиллет только одну песню спародировали у 3ДГ с предыдущего альбома, две другие хорошие песни с их последнего опуса - копия своего предыдущего альбома, остальное на новом - полное уг на уровне последнего альбома ББ.
ТФК же заслуженно уделал всех в этом жанре в ушедшем году, что и доказало голосование, не смотря на залезшие довольно высоко за счёт предыдущих заслуг 3ДГ и ББ.
Hater, как на счёт результатов по новой системе подсчёта? ::)
I want my fans to think I'm so punk rock
So punk rock and roll!
And all you hipsters say I'm gay,
Well I'm not gay at all! © Foxy Shazam :D
эмо-эксперт™ © Beatless =)
знаток [Цензура]! © Бру :boobs:
Аватара пользователя
Hater
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28-ноя-07 17:54:42
Контактная информация:

Сообщение Hater »

Слу писал(а):как на счёт результатов по новой системе подсчёта?
К сожалению, я немного занят. Может кто другой посчитает? добавлено спустя 7 минут:
Слу
Если ты готов потерпеть, то я найду возможность на выходных посчитать.
Аватара пользователя
Poletim
Младший Лейтенант
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:50:05
Откуда: UK, London
Контактная информация:

Сообщение Poletim »

Hater писал(а):я найду возможность на выходных посчитать.
Было бы здорово!
Бру писал(а):он кончает брызжа говном.
Would you cry if I died today?
I think it be better if you did not say!
_________________
There’s no place I can be since I found Serenity.
_________________
!!!!SING FOR YOUR LOVE OF GOD!!!!
Аватара пользователя
Слу
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 22-окт-05 03:36:43
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Слу »

Hater писал(а):Слу
Если ты готов потерпеть, то я найду возможность на выходных посчитать.
ещё бы!
Poletim писал(а):Быдо бы здорово!
+1 ^^
I want my fans to think I'm so punk rock
So punk rock and roll!
And all you hipsters say I'm gay,
Well I'm not gay at all! © Foxy Shazam :D
эмо-эксперт™ © Beatless =)
знаток [Цензура]! © Бру :boobs:
Ответить