20 ЛУЧШИХ АЛЬБОМОВ 2010 ГОДА

Номинации и опросы AlterMusic.ru.
Аватара пользователя
Бру
Dead Skin/Dried Blood
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:12:11
Контактная информация:

Сообщение Бру »

Benjamin писал(а):а я вообще почти ничего не слушал, что мне делать?!
Забить! Слушать! Выложить просто что понравилось! Неужели так сложно?
Scream to the tune of the background noise

with no home my only keys are these yellowed ivories
and i’ll ask them rhetorically
is this all that my hands can do?
Аватара пользователя
Poletim
Младший Лейтенант
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:50:05
Откуда: UK, London
Контактная информация:

Сообщение Poletim »

Benjamin
Ладно можешь начать свой топ с гаги восьмого года, а там глядишь и наберётся что-нить! :D
Бру писал(а):он кончает брызжа говном.
Would you cry if I died today?
I think it be better if you did not say!
_________________
There’s no place I can be since I found Serenity.
_________________
!!!!SING FOR YOUR LOVE OF GOD!!!!
Аватара пользователя
Benjamin
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31-июл-06 20:09:56
Откуда: MOO$COW

Сообщение Benjamin »

Конечно сложно, ведь даже ничего не понравилось, ибо я вроде в 2010 вообще ничего не качал... хотя там вроде альбом Поэтов вышел, во, его я ждал) его можно конечно же впихнуть, но что делать с остальными 19 позициями?)
Gator Boots, with a pimped out Gucci suit
Ain't got no job, but I stay sharp
Can't pay my rent, cause all my money's spent
But that's okay, cause I'm still fly
Аватара пользователя
Poletim
Младший Лейтенант
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:50:05
Откуда: UK, London
Контактная информация:

Сообщение Poletim »

Benjamin
Посмотри что остальные в топах указали, послушай, может что и понравится.
Бру писал(а):он кончает брызжа говном.
Would you cry if I died today?
I think it be better if you did not say!
_________________
There’s no place I can be since I found Serenity.
_________________
!!!!SING FOR YOUR LOVE OF GOD!!!!
Аватара пользователя
Benjamin
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31-июл-06 20:09:56
Откуда: MOO$COW

Сообщение Benjamin »

За последние дни я слушал песню певицы Ёлки - Прованс, а сейчас несколько десятков раз подряд прогнал в контакте DJ MEG и Тимати - Party Animal... я потеряный человек? :cry: :;D
Gator Boots, with a pimped out Gucci suit
Ain't got no job, but I stay sharp
Can't pay my rent, cause all my money's spent
But that's okay, cause I'm still fly
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

Пока не пошел на поэтов фейла - еще нет.
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
Стар_Тайгер
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 08-окт-05 22:20:52
Контактная информация:

Сообщение Стар_Тайгер »

Beatless писал(а):Пока не пошел на поэтов фейла - еще нет.
просто какой-то шантаж репутацией.. :lol:
Benjamin писал(а):Ёлки - Прованс
Benjamin писал(а):DJ MEG и Тимати - Party Animal
ну ладно ещё Гага, она хотя бы необычная, ладно Ёлка - она забавна, но Тимати - это за гранью добра и зла. к сожалению, ты потерянный человек :cry:
Верните ненависть в хардкор!!
Аватара пользователя
BioMax
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 06-сен-07 19:29:45
Контактная информация:

Сообщение BioMax »

Benjamin писал(а):За последние дни я слушал песню певицы Ёлки - Прованс, а сейчас несколько десятков раз подряд прогнал в контакте DJ MEG и Тимати - Party Animal... я потеряный человек? :cry: :;D
У тебя есть последний шанс: чипсы хоть не ешь? :D
http://www.youtube.com/watch?v=41GqcLkaVRI
Аватара пользователя
Poletim
Младший Лейтенант
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:50:05
Откуда: UK, London
Контактная информация:

Сообщение Poletim »

BioMax писал(а):У тебя есть последний шанс: чипсы хоть не ешь?
Ого я и не думал, что сейчас так могут снимать, и слоган ведь какой!
Вспомнился другой ЕРЖ реппер моего детства. Что же он рекламировал?... Не помню уже, помню только, что "такая маза в жизни бывает только раз" :;D
Бру писал(а):он кончает брызжа говном.
Would you cry if I died today?
I think it be better if you did not say!
_________________
There’s no place I can be since I found Serenity.
_________________
!!!!SING FOR YOUR LOVE OF GOD!!!!
Аватара пользователя
6006
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21-янв-08 00:49:21

Сообщение 6006 »

А мне например очень нравится песня rain в исполнении исполнителя marius feat. giulia. Признаемся, у кого еще какие извращения?
Пеарем Линкенг Паркг альбом "Сыновья, тысячи их"
Аватара пользователя
Poletim
Младший Лейтенант
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:50:05
Откуда: UK, London
Контактная информация:

Сообщение Poletim »

6006
Для этого есть отдельная тема, но её с нашим поиском *уй найдёшь =)
Бру писал(а):он кончает брызжа говном.
Would you cry if I died today?
I think it be better if you did not say!
_________________
There’s no place I can be since I found Serenity.
_________________
!!!!SING FOR YOUR LOVE OF GOD!!!!
Аватара пользователя
Poloten4ik
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 07-апр-08 12:38:54
Откуда: г. Егорьевск

Сообщение Poloten4ik »

люблю старую дискотеку аварию слушаю их в перемешку с Heaven Shall Burn."пей пиво" решает ;-|
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Klasik »

6006 писал(а):А мне например очень нравится песня rain в исполнении исполнителя marius feat. giulia. Признаемся, у кого еще какие извращения?
Poloten4ik писал(а):люблю старую дискотеку аварию слушаю их в перемешку с Heaven Shall Burn."пей пиво" решает
к чему это здесь? :huh:
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

Тут теперь все признаются в тайной любви к творчеству (или надо было вычеркнуть это слово?) Бритни Спирс
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
apex
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 01-ноя-05 16:34:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение apex »

1. Serj Tankian - Imperfect Harmonies
2. Raunchy - A Discord Electric
3. 10 Years - Feeding The Wolves
4. Deftones - Diamond Eyes
5. LP - A Thousand Suns
6. Korn - Korn III: Remember Who You Are
7. Chiodos - Illuminaudio
8. 36 CF - Collisions and Castaways
Аватара пользователя
6006
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21-янв-08 00:49:21

Сообщение 6006 »

apex писал(а): 5. LP - A Thousand Suns
Эхехех, может ЛП таки войдет в итоговую двадцатку...
Пеарем Линкенг Паркг альбом "Сыновья, тысячи их"
Аватара пользователя
Benjamin
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31-июл-06 20:09:56
Откуда: MOO$COW

Сообщение Benjamin »

BioMax писал(а):
Benjamin писал(а):За последние дни я слушал песню певицы Ёлки - Прованс, а сейчас несколько десятков раз подряд прогнал в контакте DJ MEG и Тимати - Party Animal... я потеряный человек? :cry: :;D
У тебя есть последний шанс: чипсы хоть не ешь? :D
http://www.youtube.com/watch?v=41GqcLkaVRI
чипсы не ем, фух... :D
а трек этот более не Тимати, а диджейский (Горилла там такой брутальный, можете в клипе посомтреть на него :;D), танцевальный, электроника такая там - бум-бум-бум... репчок Тимурчика так, фоном пролетает... =)
Gator Boots, with a pimped out Gucci suit
Ain't got no job, but I stay sharp
Can't pay my rent, cause all my money's spent
But that's okay, cause I'm still fly
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Re: 20 ЛУЧШИХ АЛЬБОМОВ 2010 ГОДА

Сообщение Beatless »

Ввиду того, что ТТЛ кнопки эдит был безжалостно урезан, новые редакции топа придется писать заново по 100500 раз.


1. As I Lay Dying - The Powerless Rise
2. Bullet for My Valentine - Fever
3. VersaEmerge - Fixed at Zero
4. Silent Civilian - Ghost Stories
5. Solution .45 - For Aeons Past
6. Kalmah - 12 Gauge
7. Corpus Christi - A Feast for Crows
8. Avenged Sevenfold - Nightmare
9. Chiodos - Illuminaudio
10. Cadaveres - MindStream
11. All That Remains - ...For We Are Many
12. War of Ages - Eternal
13. The Ocean - Anthropocentric
14. Demon Hunter - The World Is a Thorn
15. Abandon All Ships! - Geeving
16. Satoria - Where Loyalties Lie
17. The Ocean - Heliocentric
18. Living Sacrifice - The Infinite Order
19. Embassy of Silence - Euphorialight
20. Khoma - A Final Storm
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
Стар_Тайгер
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 08-окт-05 22:20:52
Контактная информация:

Re: 20 ЛУЧШИХ АЛЬБОМОВ 2010 ГОДА

Сообщение Стар_Тайгер »

1) Orphaned Land – The Never Ending Way of Orwarrior - талантливейший прог метал от израильтян, после стольких лет творчества – настоящий шедевр прогрессивной этнической музыки, очень рад что в своё время побывал на их выступлении.
2) Barren Earth - Curse Of The Red River – имхо главные преемники позднего творчества финской группы Fall Of the Leafe, если кто помнит такую. Очень интересный прог-экстрим-мелодик-дэт-хрензнаетчтоещё альбом получился у ребят, с очень нестандартной мелодикой, потрясающими акустическими вставками и очень хорошими вокалами.
3) Black Sun Aeon – Routa – самый неоднозначный альбом года для меня, за некоторые треки / моменты в треках готов отдать полцарства, но в некоторых местах так и просится что-то изменить: где-то вокал пожёстче, где-то темп побыстрее.. но в целом – сильнейший (двудисковый, кстати) релиз.
4) Enthrope - Tomorrow's Dead Days – великолепный, потрясающей красоты меланхолик мелодик дэт от молодой финской команды, Illumination Paradox – музыка моей души и пожалуй что лучший трек года для меня.
5) Solution 45 - For Aeons Past – замечательный хитовый альбом, и лучший вокал года, спустя столько времени я наконец-то въехал в голос Альвестама.
6) Equilibrium – Rekreatur – послабее Сагас, но в любом случае альбом получился высочайшего уровня и имхо на данный момент данная группа – лидеры в своем жанре.
7) We Butter The Bread With Butter - Der Tag an dem die Welt unterging – самый позитивный и сумасшедший альбом года для меня. Немецкая группа, которая два года назад выпустила едва ли не самый худший альбом года, на этот раз удивила в очень хорошем смысле слова. Гигантское количество безумнейших хитов типа Mein baumhaus и Superfohn bananendate доставляют неимоверно, а безумнейший трек с весёлым названием Оh mama mach kartoffelsalat – вообще смерть всему, этакие Muse, которая вдруг заиграли симфо-дэктор. Отличная экспериментирующая группа и лучший неметаллический альбом года для меня.
8) Enemy Of The Sun – Caedium – слушал почти весь год, эпичнейший и злейший мдм / мелодик трэш / прог, нечто абсолютно новое в музыке такого плана
9) In Vain – Mantra – норвежский блэк-дэт – на первый взгляд звучит грозно, но на самом деле это очень мелодичный, разнообразный и ненавящивый альбом без переборов как блэка, так и классического дэта.
10) Devil Sold His Soul – Blessed and Cursed – немного изменили стиль, но остались такими же замечательными и неповторимыми, намного лучше последнего Энви, да и вообщем-то лучше всего, что выходило в стиле post-metal-post-hc за год.
11) Eluveitie – Everything Remains as it Never Was – послабее Слании, но тоже отличный альбом, весной был под большим впечатлением от него, и, опять таки, безмерно приятно, что всё-таки сходил на их московский концерт в позапрошлом году.
12) Montia - Lust And Fire – лучший альтернативный альбом года, прогрессивный, эмоциональнейший альт-метал с очень интересным, хоть и непростым для восприятия вокалом.
13) Crystalic – Persistence – отличный финский мдм, довольно разнообразный и хитовый.
14) Underoath - O_(Disambiguation) – самый НЕмаргинальный альбом моего топа))
15) Alcest – Ecailles De Lune – и 16) Les Discrets - Septembre Et Ses Dernières Pensées
две французских команды, имеющих очень много общего, и вообщем-то я даже воспринимаю их как-то вместе. Отличная атмосферная музыка, которая, в чём я убедился, нравится практически всем, в том числе людям далеким от тяжелой музыки))

17) Within the Ruins – Invade – совсем недавно слушал дебютник 2006года, всё-таки невероятно выросла группа за это время, одни из лучших в прог металкоре на данный момент.
18) N-Jected - Injectizesed - просто хороший модерн метал.
19) Emergency Gate - The Nemesis Construct – см выше.
20) End Of You- Remains Of The Day - великолепный меланхолик метал, лёгкая, очень приятная музыка.

Не вошло в топ, но, тем не менее, не могу не вспомнить:

Deftones - Diamond Eyes – браво Дефтонс, лучший альбом в дискографии, очень непростая и красивая музыка.


Periphery – Periphery – несомненно новая веха в истории прогрессивной музыки, уверен, что этот альбом – отличный ориентир для нового, в целом, стиля, и с него ещё не один год будут брать пример молодые, вновь появляющиеся команды.

Frontside - Zniszczyć Wszystko – в этот раз не добрались до топа, послабее предыдущих двух, но в любом случае эта группа для меня из разряда тех, о которых следует упомянуть

Raunchy – A Discord Electric – тоже не добрались до топа, но альбом вообщем-то местами отличный, местами просто хороший.

Plain White Ts – Wonders Of The Younger – такой приятный летний альбом, внетоповый для меня, но несомненно очень запомнившийся.

Holy Fuck – Latin – наверное неформат, но очень уж много слушал я этот альбом за год, и очень уж он здоровский. фантастически приятная электроника.


Из наших команд в этом году были очень неплохи прежде всего группа REKA со своим двухдисковым альбомом – отличная копирка серединного творчества Isis. Из мелодета понравились Solerrain и Seducer's Embrace, а из металкора - Until I Breathe, ну и Nancial. Проскальзывали ещё неплохие альбомы, например запомнилась довольно сильная пост-гранжевая команда Глубина с альбомом Запас Тепла, но вообщем-то всё равно всё это слабее лучших зарубежных альбомов.


В целом, год для меня оказался хуже в плане релизов, чем предыдущий. Вообщем-то, что и ожидалось, показали свою полную неспособность к дальнейшему развитию (зато отличную способность к саморазложению) очень многие стили тяжелой альтернативы, прежде всего конечно весь модерн метал, а также металкор и дэткор (кроме самого прогрессивного ответвления). Впрочем, в прошедшем году лично мне стало понятно, что даже самые техничные и прогрессивные металкорщики вообщем-то ничего перспективного из себя не представляет: не успев появиться, мне уже набил оскомину типичный и узнаваемый саунд склёпанных под копирку американских коллективов. Я очень жду появление нового альбома The Human Abstract, уверен, что этот альбом будет определяющим: если группа сумеет задать новые ориентиры в стиле, то стиль небезнадёжен. Большинство коллективов электронного пост-хк, который года три назад начал активно развиваться, планомерно превращаются в нечто абсолютно непотребное и пошлое, и даже несколько в принципе неплохих команд этого стиля (в том числе с Райз рекордс) находятся в жанровом тупике, и вскоре стиль окончательно выпадет. В этом году было довольно много неплохих альбомов в самых разных поджанрах мелодичного хк, здесь вообщем-то сформировалось, как я считаю, три основных группировки коллективов-последователей групп A Day To Remember, For The Fallen Dreams и The Ghost Inside; интересного в этом стиле больше, но опять таки, будут выживать только группы, не зациклившиеся на своём саунде, а вбирающие в себя элементы других направлений. Ещё меня радует появление групп типа Rinoa, A Hope For Home, ну и подобных им, мешающие тяжёлый, плотный по звуку и депрессивный по замыслу пост-хардкор с разными проговыми, пост-метальными, крастовыми элементами. Надеюсь, что не станет тупиковым направление двух последних альбомов Bury Your Dead, очень жду их альбом в новом году. В целом, я считаю, что вся тяжёлая альтернатива как явление вымрет в течение 7-8 лет, оставив после себя лишь идейные панк-хардкор коллективы и самые прогрессивные команды, которые полностью войдут в нишу экспериментальной музыки.

Вообщем-то, и в более лёгких стилях альтернативной музыки существует определённый застой, и я просто не представляю, кто лет через 5-7 будет слушать модерн-альт рок, пост-гранж, уж не говоря о ню-метале и репкоре в том виде, в котором находятся эти стили в данный момент. Беда в том, что у этой музыки нету абсолютно никакой идеи. А выход я вижу в том, чтобы либо придавать некий смысл своей музыке, придумывать концепцию, например заходя на территорию интеллигентного инди-рока, либо поддерживать направление более классических поджанров рока с его сексом, наркотиками и всем прочим, ну или же придумывать что-то новое, как например космическая тематика и соответствующий звук в коллективах стиля спейс-рок. Ещё вариант - забить на концепцию, но прибавить техничности и прогрессивности саунду, использовать заимствования из разных стилей, выезжать на разнообразии инструментов, двигаться в сторону прогрессивного рока ( последнее собственно и стало чаще происходить в последнее время в альт метале, и эта тенденция не только сохранится, но и усилится). В металлической музыке путей развития побольше, как мне кажется. Я думаю, продолжится курс на развитие коллективов в стиле пост-метал, оформится отдельным стилем внежанровый на данный момент экстрим метал с прогрессивной музыкой в основе и агрессивным вокалом, будет появляться ещё больше коллективов в стиле пост-блэка. Вообщем, как-то так я всё это вижу, хотя возможно всё будет и по-другому.

Ребят, я так и не понял, у нас работает функция правки сообщений? что-то бы я определённо дописал или изменил. Извиняюсь, что не всё написанное мной – по теме, соответствующей темы на форуме как-то не обнаружил.
Верните ненависть в хардкор!!
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 20 ЛУЧШИХ АЛЬБОМОВ 2010 ГОДА

Сообщение Klasik »

Стар_Тайгер, браво!
Очень хороший топ и отличнейший обзор после него. Очень интересно было читать!
По поводу Alcest и Les Discrets абсолютно согласен, то же самое заметил.

Оффтоп:

В последнее время поймал себя на мысли, что дико жду новый альбом группы Lifelover, их последняя пластинка Konkurs просто невероятное что-то!
Ответить