Страница 1 из 3

Slipknot против Stone Sour

Добавлено: 29-мар-07 17:19:34
NovAK
Представьте себе, что произошло такое: должна остаться только одна группа: Slipknot или Stone Sour. И выбор именно за вами... Проигравшая сторона канет в небытие навсегда... Какую группу вы бы оставили и почему?
(большая просьба как не выражать свое безразличие типа "а мне по..." - раз все равно, то и нечего писать, так и воздержаться от постов типа "Слипнот кавно", я думаю, что если вы так считаете, то есть на то свои причины и можно их и огласить =) ).
Если кто превратно понял, то уточню, прошу сравнивать группы не в музыкальном плане, а по значению для себя.

Добавлено: 29-мар-07 17:21:59
Rasti
NovAK писал(а):Проигравшая сторона канет в небытие навсегда...
голосую за стоун соур

Добавлено: 29-мар-07 17:26:21
NovAK
Rasti писал(а):
голосую за стоун соур
За стон соур или против слипов B-) ? Если за стоунов, то чем они интереснее, лучше слипнота? За что их стоит оставить?

Добавлено: 29-мар-07 17:42:42
Rasti
против слипкнота. а стоун соур оставить за through the glass

Добавлено: 29-мар-07 19:28:27
DL87
Голосовал естественно за Стон Соур, т.к.Слипкнот вообще не отношу к музыке.
а стоун соур оставить за through the glass
+1

Добавлено: 29-мар-07 20:23:37
CMepTb
Stone Sour. У них песни о чём-то раз, далба*бов-фанатов нету, они не ссут на свои инструменты, они не огресивны, и у них есть Bother и Through The Glass)) Единственный плюс у слипов - Before I Forget...

Добавлено: 29-мар-07 20:54:28
Benjamin
Кори форэва =)

добавлено спустя 2 минуты:

а ваще Стоун Соар люблю, первый альбом и конечно же Through The Glass :king:

Слипы для меня еси чесн какой-то недометалкор на слух :lol:

Добавлено: 29-мар-07 21:10:22
_Junkboy_
Думаю, стоун соур лучше пусть останется..... Они более мелодичны, они не вытворяют всякое гэ на сцене, как слипы, не называют своих фанов червяками (маготами)...... И вообще, один только Through Glass чего стоит....

Добавлено: 29-мар-07 22:41:26
darKglaЯe
некошерный опрос какой-то, постановка вопроса жжот, как говорится, ну да ладно...

удивлен однако, 10 против одного (моего) голоса... :mm: Стоун Соур - неплохая группа, но второй альбом показал, что их потолок невысок, Годсмэк или Дистурбд получше преуспевают в таком варианте альт. металла... Слипнот же - группа очень оригинальная и определенно очень важная для современной тяжелой и альтернативной сцены... этот "недометалкор" стал, вообще-то, тем переходным-переломным моментом между кондовым ню-металлом, главенствовавшим в конце 90-ых, к прорыву металкора и модерн-металла к середине 2000-ых... одноименник - уже классика, можно переслушивать сколько угодно, "не стареет", а Vol. 3 показал все мастерство и креативность группы... ну, и в конце концов, это просто отличная драйвовая, мрачная и сильная музыка... Vermillion в обеих частях - гениальная песня, определенно...

в общем, Слипнот и без вопросов, хотя для меня Nothingface в "недометалкоре" круче... ;-|

ЗЫ. Through Glass - заурядный альт-(поп-)рок хит, ума не приложу, откуда столько восхищений... какой-нить Breaking Point таких четыре на альбом записать может, глазом не моргнув, мда... :mm:

Добавлено: 30-мар-07 00:08:27
Грибоедов
Из двух неособенно-интересующих-меня-групп голосовал за Slipknot, т.к. больше знаком с их творчеством и непродолжительное время они мне даже нравились.

Добавлено: 30-мар-07 00:20:51
fallen_a
проголосовал за stone sour ибо нравятся больше, чем слипы... там Кори поет неплохо... имхо... =)

Добавлено: 30-мар-07 01:22:29
foofan
мде.... я чесно когда заходил в опрос ожидал что лидером будет Слипнот.... ан нет =) вообще постановка вопроса с моей точки зрения не корректна... хотя пофиг =) вобщем голосовал за Слипов... так как они очень сильно повлияли на ход мировой истории тяжелой музыки и большая заслуга их, что история пошла именно так, а не иначе... а Стоун Соур просто очень хорошая альт. метал группка... с удовольствием сходил на них прошедшей осенью... но Слипнот все таки это Слипнот... и дело не в малолетках фанатах тут =)

Добавлено: 30-мар-07 11:16:06
Undergnom
Лучше наоборот: Мы голосуем за тех кого надо выкинуть..а не оставить...тогда актуален был бы вариант Кори...
Не люблю слипов за наглость, как можно играть своей популярностью, и ничего кроме ссанных dvd-лайвов не выпускать...???...
Стоун Соур не люблю, потому что Кори стало мало денег, хочет стать великим и могучим Кори...который создал кучу модных альтернативных проектов...пусть смотрит как бы лопата не сломалась, и останется он тогда с одни черенком...
ИМХО...

Добавлено: 30-мар-07 15:15:15
Bumbaka
автор вообще чем думал, создавая опрос? давайте сравнивать несравнимые вещи. проголосвал за слипнот, там нет размазанных по полу соплей. за первые альбомы группу можно и нужно уважать. а стоунсоур какой-то никакой.
и вообще опрос некорректный. более того это сродни расжиганию holy war. за такое наказывать на форуме надо =)

Добавлено: 30-мар-07 18:44:23
Стар_Тайгер
Slipknot всё-таки, хотя Stone Sour тоже люблю

Добавлено: 30-мар-07 19:47:30
Benjamin
darKglaЯe
ты часто приводишь всякие факты исторические и т.д., но вот мне при оценки музыки, глубоко пофф на это всё, я исходя из собственных ощущений сужу всегда =)

Добавлено: 30-мар-07 20:27:00
darKglaЯe
Benjamin
я типа не против - почти все, что я высказываю, не стоит воспринимать как попытку кого-то (пере)убедить, это так, общая информация... ;)

Добавлено: 30-мар-07 20:51:26
m@d
Проголосовал за Сауров, т.к считаю, что они ещё не изжили себя, в отличие от Слипов. Первый альбом Слипов, конечно произвёл эффект разорвавшиейся бомбы, хотя, будем честными, не привнёс ничего кардинально революционного в музыку. Выплыл за счёт грамотной подачи материала. Поначалу альбом может показаться брутальным, но как бы смешно это ни звучало - он попсовый именно по причине такой брутальности. Посудите сами - мгновенно запоминающиеся ритмы и истерия таких песен как (sic), с её бешеной скоростью и незамысловатыми рифмами типа "Walls, let me fall - fuck you all..." и т.д., попсовые мелодичные вставки в Wait and Bleed, Me inside, которые на контрасте с остальным, заставляют переслушивать себя снова и снова - всё это залог продаваемости альбома. Добавить ко всему оригинальные рифы, по началу подозрительно напоминающие Slayer ( :huh: ) или ускоренный KoЯn, использование такой экзотики как речетатив в нек. песнях, гениальные, по моему мнению, сэмплы, а также скретчи, перкуссию, и запоминающийся сценический имидж, позаимствованный у Mushroomhead, и вот вам икона для молодёжи. Первый альбом я слушаю до сих пор с удовольствием - он не может надоесть. Второй - халтура. Мало запоминающихся песен, хоть на нём и есть моя самая любимая песня слипов всех времён - My plague. Третий альбом - гадость отвратная (ИМХО). Можно только баллады послушать (ИМХО). А Стоун Сауэр я выбрал, за ненавязчивость, оригинальность и мелодику. Плюс ко всему Кори в этой группе поёт в живую не так отвратительно как В Слипах. Вот. Много написал, правда?

Добавлено: 31-мар-07 00:09:02
loser
Джои никогда бы не показал свой талант без Slipknot. Голосую против Стоун Соур, хотя Bother очень и очень проникновенная и классная песня.

Добавлено: 31-мар-07 00:30:38
Бру
Не буду разводить здесь базар..., отдаю голос за слипнот только из за того, что если бы Кори не "побывал" бы в нем, не известно чтобы получилось из Стоун Соур :!