Audio CD

Номинации и опросы AlterMusic.ru.

Интересен ли вам раздел Audio CD

да, да и еще раз да! музыка в лосслесс форматах это круто
46
58%
нет, мне хватает и мп3
23
29%
раздел не оправдывает моих ожиданий. там выкладывается не интересующая меня музыка.
10
13%
 
Всего голосов: 79

Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Audio CD

Сообщение Beatless »

Раздел, к сожалению, похоже не пользуется той популярностью, которой он должен бользоваться. Я думаю, что не последнюю роль играют в этом релизы, которые там выкладываются, особенно в последнеее время. так что предлагаю в этой теме оставлять заявки на интересующие вас альбомы, а мы, в свою очередь, по возможности будем их выкладывать.
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
AmiGO
[инженер 1-ой категории]
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07-окт-05 00:05:02
Откуда: Moscow

Сообщение AmiGO »

Я выкладываю только те релизы, которые нравятся лично мне. Выполнять заказы у меня сейчас нет времени к сожалению. Но расширить круг заливающих - полезное дело, надо только найти тех, кому это действительно интересно
Аватара пользователя
fallen_a
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04-авг-06 01:13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fallen_a »

мне не интересен этот раздел, т.к. для меня лучше иметь родной диск на руках, чем резанную болванку... =)
I make a sound
But silence is louder
My word is nothing you hear everyday (с)
www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
AmiGO
[инженер 1-ой категории]
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07-окт-05 00:05:02
Откуда: Moscow

Сообщение AmiGO »

fallen_a, а ты ты можешь достать любой "родной диск" интересуещей тебя группы? И можешь ли ты отличить звук родного издания от "резанной болванки" с лосслес релиза?
Данный раздел был создан исключительно для передачи качества звука, а не атмосферы имения диска. Кому надо - тот купит.
Аватара пользователя
CMepTb
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 19-ноя-05 16:38:09
Откуда: Клайпеда

Сообщение CMepTb »

Цвай. У меня и так места не хватает на харде что бы хранить альбомы по 400мб, да я лучше скачай мп3 но 5 альбомов.
Аватара пользователя
m@d
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04-ноя-05 21:19:47

Сообщение m@d »

fallen_a писал(а):мне не интересен этот раздел, т.к. для меня лучше иметь родной диск на руках, чем резанную болванку...
+1
Аватара пользователя
fallen_a
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04-авг-06 01:13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fallen_a »

AmiGO писал(а):fallen_a, а ты ты можешь достать любой "родной диск" интересуещей тебя группы?
я стараюсь это сделать... последним моим раритетом был Кейт Капуто - Died laughing (jpn), live monsters и hearts blood on your dawn...
I make a sound
But silence is louder
My word is nothing you hear everyday (с)
www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
Бру
Dead Skin/Dried Blood
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:12:11
Контактная информация:

Сообщение Бру »

fallen_a писал(а): последним моим раритетом был Кейт Капуто - Died laughing (jpn), live monsters и hearts blood on your dawn...
Виктор, сможешь выложить все творчество нашего любимого Капуто в Lossless ::) , я бы тоже приобрел, но пока с финансами траблы :cry:
Scream to the tune of the background noise

with no home my only keys are these yellowed ivories
and i’ll ask them rhetorically
is this all that my hands can do?
Аватара пользователя
AmiGO
[инженер 1-ой категории]
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07-окт-05 00:05:02
Откуда: Moscow

Сообщение AmiGO »

с финансами траблы
Отсутствие финансов - двигатель лосслесс :lol:
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

честно говоря, мне лично этот раздел не нужен по вышеописанным причинам... если хочу, куплю диск, если такового нет и не предвидется, то скачаю мп3... как ни странно, я не такой уж поклонник качества, сколько любитель "атмосферы имения диска", т.е. наличия бумажек, картинок... :;D у меня нет такой аппаратуры, я думаю, и тонкости слуха, чтоб различать качество мп3 256, 320 или VBR, лосслесса и лиц. диска, поэтому лосслесс для меня представляется просто "болшими мп3шками"...

НО! думаю, что вообще раздел полезен для не CD-freaks, поэтому воздержусь от голосования...

ЗЫ. кстати, лучше б открыли в реале магаз с лосслесс-дисками всего ассортимента Пурпурного по 100-150 рэ. за диск... :;D а то так их приходится по всему городу выискивать (особенно теперь, в свете б**дской "борьбы с пиратством" и "поддержки авторского права" :grrr: ), да и как говорил дядя Глаз как-то, не всегда НЕлицензионный диск с буклетом и родным оформлением - это не писанная с качественных мп3 подстава, увы...
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
AmiGO
[инженер 1-ой категории]
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07-окт-05 00:05:02
Откуда: Moscow

Сообщение AmiGO »

у меня нет такой аппаратуры, я думаю, и тонкости слуха, чтоб различать качество мп3 256, 320 или VBR, лосслесса и лиц. диска
Звучание mp3 от звучания диска не заметить сложно. Даже на плеере с наушниками среднего класса
не всегда НЕлицензионный диск с буклетом и родным оформлением - это не писанная с качественных мп3
Еще один плюс в пользу лосслесс, т.к. "сценовые" релизы создаются только с родных лицензионных изданий. А качество сканов полиграфии некоторых релизов позволяет восстановить и родное оформление диска
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

AmiGO
Звучание mp3 от звучания диска не заметить сложно. Даже на плеере с наушниками среднего класса
что слышу, то и говорю - 256, 320 или VBR не отличу от диска... плохой слух? :huh: скорее всего, кстати, так и есть, я слышу хуже среднестатистического человека, по личным наблюдениям...
А качество сканов полиграфии некоторых релизов позволяет восстановить и родное оформление диска
но не болванки, а это уже не то... родная полиграфия на диске (болванке) - это тоже важно для CD-фрика... :;D хотя я что-то слышал о печати на болванках, но я не очень представляю, насколько это реально дома и что для этого нужно... :huh:
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

Граждане, высказывайтесь активнее по существу. Прежде всего какие альбомы вы бы хотели видеть в разделе, а то 8 человек проголосовали за то, что им раздел нужен, причем 3х не устраивает ассортимент последнего. Не стесняйтесь, высказывайтесь.

добавлено спустя 35 минут:

чтобы легче было высказаться, вот вам, выбирайте.

все, что не в этом списке теоретически и практически может появиться не раньше октября, когда я снова спустя 1.5 года переду на анлим.
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
Kalash
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 07-окт-05 08:09:02
Откуда: Cyprus, Nicosia
Контактная информация:

Сообщение Kalash »

Ya toka hotel Thrice - Vhiessu napisat' ))
Norma Jean hochu )) B-)
ffs
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

CMepTb писал(а): и так места не хватает на харде что бы хранить альбомы по 400мб
Зачем хранить? записывай на CD и будет тебе счастье.
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25-окт-05 15:57:27
Контактная информация:

Сообщение Lazy »

Я диски слушаю только на днюхах на даче или на шашлыках. А там пох какое качество, хоть с мп3 восстановленные.
Изображение
Аватара пользователя
CMepTb
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 19-ноя-05 16:38:09
Откуда: Клайпеда

Сообщение CMepTb »

Beatless, я и записываю что очень зацепливает. Музыку я чаще всего слушаю на компе и плеере, так-что мне удобнее хранить всё на компе и слушать всё, чем вставлять каждый раз по диску.
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

черт, я один такой несчастный со старым сидюком, который даже мп3 не читает :spooked:
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
Keij
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 24-фев-06 06:26:33
Откуда: Desert
Контактная информация:

Сообщение Keij »

Было бы круто увидеть классику рока, метала в лосслесе, или ,грубо говоря, тех кого запросто мона назвать ветеранами и атцами в альтернативе.
Вот это, кстати, хороший пример - http://altermusic.ru/viewtopic.php?t=8844
You never experienced the torture of "Headbangers' Ball" - sitting through 2 hours and 50 minutes of White Lion, Extreme, Enuff Z Nuff and Poison to see a Kreator video.
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

пожалуйста конкретнее. осел при запросе "ветераны метала" ничего не даст
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Ответить