GRAVE в России 5-14 апреля

Обсуждение предстоящих и прошедших концертов.
Закрыто
Dmitry Kulikov
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 24-дек-07 22:28:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

GRAVE в России 5-14 апреля

Сообщение Dmitry Kulikov »

Изображение

Тур шведских дэт-металлистов GRAVE по России

05.04 - Москва "Город"
06.04 - Воронеж "Сити"
08.04 - Ростов-на-Дону "Подземка"
10.04 - Тольятти "Генератор"
11.04 - Уфа "Агава"
12.04 - Екатеринбург "КЗ Лаврова"
13.04 - Магнитогорск "ТВА"
14.04 - Самара "Рок-подвал"

В МОСКВЕ ВМЕСТЕ С GRAVE будут BLOOD RED THRONE
Аватара пользователя
Бру
Dead Skin/Dried Blood
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:12:11
Контактная информация:

Сообщение Бру »

хорошая новость =)
Scream to the tune of the background noise

with no home my only keys are these yellowed ivories
and i’ll ask them rhetorically
is this all that my hands can do?
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

Изображение

The Flaming Arts | Musickness Russia представляют

GRAVE

Российский тур легенды Death Metal

5 апреля – Москва, клуб Город
6 апреля – Воронеж, клуб City
8 апреля – Ростов-на-Дону, клуб Подземка
10 апреля – Тольятти, клуб Генератор
11 апреля – Уфа, клуб Агава
12 апреля – Екатеринбург, КЗ Лаврова
13 апреля – Магнитогорск, ДК Орджоникидзе
14 апреля – Самара, клуб Подвал

Легендарных GRAVE по праву можно считать одними из отцов шведского death metal как направления наряду с такими коллективами как UNLEASHED, DISMEMBER, ENTOMBED, HYPOCRISY. Корни группы уходят в команду CORPSE, которую Ола Линдгрен, Йорген Сандстром и Йенса Пауллсон основали в 1986 году. Спустя два года они переименовались в GRAVE. Уже своим дебютником «Into the Grave» 1991 года музыканты заявили себя как один из наиболее перспективных коллективов в мире брутальной музыки, альбом был поддержан серией концертов в Европе и Америке. В следующем году вышел "You'll never see…". Он отличался более чистым звуком, был объективно рассчитан на более широкую аудиторию, а критики и вовсе приняли альбом на ура! Этот альбом, равно как и последующий “Soulless”, вышедший в 94-м, музыканты записывали втроем (басист Йонас Торндал ушел из группы после первого тура). После третьего диска басист и вокалист Йорген Сандстром решил покинуть коллектив (спустя пару лет он осядет в ENTOMBED в качестве басиста). Гитарист Ола Линдгрен и ударник Йенса Пауллсон остались вдвоем, но не стали предаваться унынию. Ола, ранее исполнявший вокальные бэки, решил взять на себя основные функции по этой части. В итоге четвертый полноформатник коллектива «Hating Life» был записан дуэтом, Ола записал все гитарные партии, бас и основной вокал. В туре басовые партии исполнил ненадолго вернувшийся Йонас Торндал. После чего группа замолчала на долгие 5 лет. В 2001-м году GRAVE отыграли концерт в стокгольмском Hard Rock Cafe, Йонас вновь оказался в группе, но уже в качестве второго гитариста, а басистом группы стал Фредерик Исакссон. Альбом «Back From the Grave» был записан в середине 2002 года, тогда же группу покинул один из её основателей – ударник Йенса. С сессионным драммером GRAVE едут в Америку и дают там концерты вместе с IMMOLATION, GOATWHORE и CREMATORIUM. Как бы компенсируя годы молчания, с тех пор GRAVE четко раз в два года выдают по пластинке. В 2004 году вышел «Fiendish Regression», а в 2006-м – «As Rapture Comes». В том же году группа сделала настоящий подарок своим фэнам, записав концерт в польской столице на DVD. В прошлом году из группы уже в третий раз ушел Йонас, группа вновь превратилась в трио, а годом раньше опять сменился драммер. Все эти годы, несмотря ни на что, в группе оставался Ола Линдгрен, совершенствовал технику, материал, открывал новые горизонты для группы, собственно, все это он с успехом продолжает делать и сейчас. 21 апреля выйдет восьмой студийный альбом коллектива – “Dominion VIII”. Но перед этим у GRAVE запланировано ещё одно важнейшее мероприятие – тур по 8 российским городам, в которых эта легендарная шведская формация выступит впервые.

Москвичей же ожидает двойной сюрприз. Вместе с GRAVE 5 апреля они также увидят лидеров норвежского Death Metal – коллектив BLOOD RED THRONE, возглавляемый знаменитым гитаристом Tchort, участником CARPATHIAN FOREST и в прошлом EMPEROR. Их последний, уже четвертый по счету альбом, «Come Death», произвел настоящий фурор. Группа сыграет только один концерт в России, так что у московской публики есть уникальный шанс увидеть одну из наиболее перспективных молодых европейских дэт-металлических команд.

Пресс-релиз подготовил Алан Ахметов (TheMetalList.com)
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Dmitry Kulikov
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 24-дек-07 22:28:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dmitry Kulikov »

Blood Red Throne были неплохи,но шведы просто сразили наповал своим сетом,состоящим из песен с ранних альбомов,жаль только что мало отыграли,лавочку закрывали ровно в 23-00,и увы "Into The Grave" которая должна была исполняться на бис,так и не была сыграна по данной причине.

Сет-лист BLOOD RED THRONE:
Intro
Unleashing Hell
Arterial Lust
Smite
No New Beginning
The Children Shall Endure
Mephitication
Deranged Assassin
Chaos Rising!
Incarnadine Mangler
Mary Whispers Of Death
Taste Of God


Сет-лист GRAVE:
Turning Black
You'll Never See
Rise
Soulless
Deformed
Christi(ns)anity
Burn
In Love
Breeder
And Here I Die
Into the Grave(должна была идти на бис,но не была исполнена)


Фотографии выложу на днях

добавлено спустя 15 часов 55 минут:

Фотографии

BLOOD RED THRONE

Изображение

GRAVE

Изображение

Остальное тут
http://www.headbanger.ru/reports.php?id=650&show_img=1
(с)photos by Dmitry "Ward" Kulikov
(HeadBanger.ru)
Закрыто