LYFTHRASYR в России 03 и 09 сентября

Обсуждение предстоящих и прошедших концертов.
Ответить
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

LYFTHRASYR в России 03 и 09 сентября

Сообщение Утя »

!!! ОТКРЫТИЕ КОНЦЕРТНОГО СЕЗОНА !!!

LYFTHRASYR (Germany), melodic black metal

http://vkontakte.ru/lyfthrasyr
http://www.lyfthrasyr.com
http://www.myspace.com/Lyfthrasyr

при поддержке:

SOLERRAIN (СПб), melodic death metal

http://vkontakte.ru/solerrainband
http://www.Solerrain.ru
http://www.myspace.com/Solerrain

Ведется набор групп...

Lyfthrasyr был основан как Melodic Black/Dark Metal соло проект в 2002 году автором песен, клавишником и басистом Aggreash в городе Карлсруэ, Германия. Под влиянием большого разнообразия музыкальных течений, включающих Nordic Black Metal, атмосферные саундтреки из фильмов и классическую музыку с фортепиано как ключевым элементом, песни получились тёмными и агрессивными, но всё же мелодичными и находящимися во власти всепоглощающей меланхолии.

Вскоре после того, как Aggreash записал первое демо "Beyond The Frontiers Of Mortality" проект взорвал андеграунд тусовку, в которой и нашёл большое количество последователей. Несколько песен моментально попали в метал-чарты mp3.de, а песня "Beyond The Frontiers Of Mortality" достигла вершин этого чарта. В начале 2004 года обширный поиск талантливых и увлечённых музыкантов, с теми же самыми музыкальными предпочтениями, окончился присоединением к группе Mathar (барабаны) и Insorior (гитара).

После интенсивных репетиций, летом 2004 у них состоялся успешный концертный дебют, вместе с готической метал-группой Lacrimas Profundere, в популярном Schwimmbad-Musik-Club в Хейдельберге. Со временем, Lyfthrasyr начали использовать сложные клавишные аранжировки на концертах, таким образом, Aggreash смог сконцентрироваться на роли певца и басиста на сцене. Это решение оказалось верным, судя по позитивным откликам преданных поклонников и их возросшим количеством.

Громадный успех и горячий приём следующих концертов привели группу к решению выпустить полноценный альбом. В начале 2005 года Aggreash и Insorior записали и спродюссировали альбом "The Final Resurrection", который потом был усовершенствован профессиональным мастерингом, выполненным Mika Jussila на студии Finnvox в Хельсинки. Напряжённая работа Lyfthrasyr в студии, их преданность делу и решение пригласить для мастеринга Mika Jussila полностью оправдали себя. "The Final Resurrection" вышел напряжённым и агрессивным, тем не менее, с мелодичным и атмосферным звучанием, что отражает уникальный стиль Lyfthrasyr, но с добавлением нового измерения к звучанию группы.

После выпуска дебютного альбома, Lyfthrasyr привлек внимание различных музыкальных журналов и звукозаписывающих лейблов, включая the German Metal Hammer, Sonic Seducer or Twilight-distribution, которые приводят к заключению контракта с лейблом Twilight. 8-го августа 2005 года "The Final Resurrection" был выпущен и доступен по всему миру.

Множество последующих успешных концертов и фестивалей, и новый альбом готов к выпуску. Чрезвычайно сложная работа в 2007 году, достигшая высшей точки в продуктивной поездке в Швецию в сентябре, привела к плодотворному соединению записи в известной студии Fredman в Гётеборге и последующему потрясающему мастерингу в Cutting Room в Стокгольме. Новое творение получило название "The Recent Foresight" и было выпущено по всему миру 30-го ноября 2007 года лейблом Twilight. В поддержку этого альбома состоялся совместный тур, с такими командами как Behemoth, Kataklysm and Aborted.

В данный момент группа сосредоточена на подготовке нового альбома.

Дискография:
2007 - The Recent Foresight
2005 - The Final Resurrection
2004 - Beyond the Frontiers of Mortality (сингл)

Состав:
Aggreash - вокал, бас, клавишные
Insorior - гитара
Skytorian - ударные
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Ответить