THE PRETTY RECKLESS в Москве 12 июля

Обсуждение предстоящих и прошедших концертов.
Ответить
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

THE PRETTY RECKLESS в Москве 12 июля

Сообщение Утя »

12 июля звезда сериала Gossip Girl Тейлор Момсен и ее группа The Pretty Reckless дадут единственный концерт в Москве!

The Pretty Reckless: гранж от Chanel

Какими бы ни были температурные прогнозы на лето, уже сейчас понятно: будет жарко! 12 июля с единственным концертом в клубе Arena Moscow выступят The Pretty Reckless – рок-группа во главе с Тейлор Момсен, всемирно известной по роли бунтарки Дженни Хамфри в культовом сериале Gossip Girl («Сплетница»).

17-летняя модель, актриса и сверхновая рок-звезда, которую в музыкальных кругах уже окрестили Кортни Лав-младшей, приезжает в Москву на пике популярности. Несмотря на то, что последние несколько лет Тейлор откровенно играла не по правилам шоу-бизнеса, она с совсем не юношеским упрямством доказала всем свое право на самовыражение. Ее стиль «гранж от Chanel» (как его называет сама Тейлор) копируют сотни тысяч девушек по всему миру, Мадонна выбрала ее лицом для собственной линии одежды Material Girl, а музыкальные критики сравнивают живые выступления ее The Pretty Reckless с концертами Led Zeppelin – если бы солисткой у них была юная длинноногая блондинка с глубоким голосом и потрясающей харизмой взрослой женщины.

Ее закулисное превращение из милой американской школьницы в «идеальную» плохую девочку было настолько ошеломительным, что многие даже не успели начать сопротивляться, когда, спустя несколько месяцев после исчезновения с экранов «Маленькой Дженни», на сцену официально вышла настоящая Тейлор - неформальная дива, со сногсшибательной рок-н-ролльной энергией, сексапильным хрипловатым голосом, безусловным сценическим талантом и уникальным агрессивно-женственным стилем. Момсен - прирожденная рок-звезда, и это признают все: коллеги-музыканты, снобы-журналисты, армия ее фанаток-тинейджеров и даже их старшие братья, которые никогда бы не снизошли до малышки-блондинки из попсового сериала, если бы не ее очевидный талант.

Так сложилось, что миром рок-музыки правят мужчины, и, традиционно, девочкам заходить на территорию «секс, драгс и рок-н-ролл» не рекомендуется. Но свой путь Тейлор Момсен выбрала еще в возрасте 5 лет, когда начала писать первые песни под влиянием The Beatles. Окончательное решение было принято, когда ей было 9 и папа сводил ее на концерт The White Stripes. «До этого я была только на концерте Бритни Спирс», - говорит Тейлор. – «Но как только я увидела Джека Уайта на сцене, я пропала. Раньше я думала, что в музыкальной индустрии девочки могут только танцевать. Тут я поняла, что я могу быть такой же, как он».

Поэтому, когда после пятнадцати лет модельной и актерской карьеры (она снимается в рекламе и кино с 2х лет) Тейлор вдруг поняла, что хочет заниматься только музыкой, она точно знала, что будет делать дальше. Звезда «Сплетницы» с легкостью отказалась от типового образа симпатичной блондинки-тинейджера, резко сменила стиль, придирчиво выбрала себе подходящего продюсера - проверенного альтернативщика Като Хандвала (Kato Khandwala, работал с Paramore, My Chemical Romance, Kids In The Way), вместе с ним собрала нескольких брутальных парней в хард-рок группу The Pretty Reckless, написала пару десятков крепких хитов, выпустила альбом «Light me up» и отправилась в настоящее рок-турне.

Первый сингл The Pretty Reckless продержался на первом месте в американском рок-чарте 6 недель. Альбом «Light me up» достиг 3 места в чартах iTunes. Сама Тейлор обожает живые выступления и общение с публикой – и ее фанаты отвечают ей взаимностью. Во время Vans Warp Tour в 2010 году именно концертов The Pretty Reckless многие ждали больше всего: слухи об энергетике и шоу-таланте Тейлор распространялись молниеносно и даже тем, кто относился к Момсен с предубеждением из-за ее роли в «Сплетнице», не терпелось посмотреть на эту роковую блондинку. Ну а после концертов редкие оставались к Тейлор равнодушными: даже ее коллеги по группе не устают поражаться ее абсолютно органичной способности заводить и удерживать толпу.

Свидетелями этого смогут стать и российские поклонники творчества Тейлор Момсен: 12 июля The Pretty Reckless выступят в Москве, а 13 июля группа даст концерт на одном из фестивалей Санкт-Петербурга.

По вопросам аккредитации, дополнительной информации и организации интервью, обращайтесь: Светлана Терешкина, teryoshkina@gmail.com, +7903-1502310
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Ответить