ANATHEMA в Москве 06 ноября

Обсуждение предстоящих и прошедших концертов.
Ответить
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

ANATHEMA в Москве 06 ноября

Сообщение Утя »

Концертное агенство SPIKA представляет!


Они просто сидели в одной комнате, когда Дэнни зашел и сказал - а не основать ли нам группу!? Его идея сразу всем понравилась, вот с этого момента все и началось. Группа была образована летом 1990 года в Ливерпуле Даниэлем Каванаг (Daniel Cavanagh). Они начинали, как 'Pagan Angel' - т.е. 'Языческий ангел'. В составе: Даррен Вайт (Darren White) - вокал, Даниил Каванаг (Daniel Cavanagh) - гитара, Винсент Каванаг (Vincent Cavanagh) - гитара, Джейми Каванаг (Jamie Cavanagh) - бас, Джон Дуглас (John Douglas) - ударные.

В ноябре 1990 года, выходит демо новоиспеченных ангелов "An Illiad Of Woes", которое было записано в местной MA Studios. Демо записали для знакомых и просто для себя. Название группы было изменено на более готическое - Anathema, что означает, проклятие, отлучение от церкви и Бога. Дальше ребята просто набираются опыта... Совместные концерты с такими бандами, как like Bolt Thrower или Paradise Lost привлекает к группе первых фанатов. В то же время они начинают интенсивную работу над новыми песнями для второго демо "All Faith Is Lost" (Потеря веры), которое было записано в июле 1991 года.

Даниэль решает продолжить эксперименты в музыке и предлагает роль бас-гитариста Дункану Паттерсону (Duncan Patterson). Популярность Anathema начинает расти к ними проявляют интерес из Peaceville Records, которая предлагает им сделку. Во-первых, студия хотела проверить реакцию людей на музыку Anathema, для этого им предложили записать песню для Peaceville в компиляцию. Это была композиция "Lovelorn Rhapsody", записанная на Academy Studios. Которая была представлена Peaceville в сборнике "Volume 4", опубликованном в октябре 1992 года. Группа пошла на эту не слишком выгодную для себя сделку и подписала контракт с Peaceville еще на четыре альбома.

В феврале 1993 года они выпускают свой дебютный альбом "Serenades", который был принят публикой с восторгом. В чартах на Kerrang's Metal он сразу прыгнул на вторую позицию а Metal Hammer объявил его альбомом месяца. Заработал альбом популярность и на MTV благодаря клипу "Sweet Tears" (Сладкие Слезы).

В 1995 году Даррен решает уйти из Anathema. Это объясняется тем, что внутри группы появились некоторые разногласия, в основном касающиеся музыки. Поскольку назвать второй альбом "Rise Pantheon Dreams" была идея Даррена, группа решила изменить его. Тексты песен также претерпели изменения по той же причине. Винсент - один из братьев Каванаг - взял на себя вокал. Премьера этого альбома была запланирована на осень, и опубликован он был 23 октября 1995 года. После окончания работ над альбомом, Anathema опять отправляется в британское турне с Paradise Lost, а затем отправляется в Европу.

Альбом - "Eternity" – вышедший в ноябре 1996г был последним альбомом с участием Дункана Паттерсона, который после того как покинул группу основал успешный проект Antimatter.
Запись нового альбома "A Fine Day To Exit" была закончена в июне 2001 года. После чего группу оставляет Дэйв Пабс. Причиной своего решения он называет свое невосприятие нового направления в музыке Anathema.

В феврале 2002 года, в Anathema вернулся Даниэл Каванаг. После этого ребята начали писать песни для следующего альбома. Новый материал под названием "A Natural Disaster" был выпущен в конце 2003 года и был в основном самостоятельной работой Дэнни. Некоторые фанаты были разочарованы тем, что Anathema начал играть эмоциональной арт-рок, музыку далекую от хард рока, другие же были рады, что группа еще имеет потенциал и что они все еще в состоянии написать красивую музыку, независимо от стиля. После релиз альбома группа дает несколько туров, в том числе и очень атмосферный semiacoustic live шоу. В середине 2006 года вышел второй DVD группы "A Moment In Time", который был отснят во время мартовского концерта в Польше. В ходе турне исполнялись песни, записанные для нового, восьмого, альбома.

Наши дни…

ANATHEMA весной 2011г группа выпустила свой новый альбом “We're Here Because We're Here" .

В связи с этим радостным событием, которого так долго ждали фанаты группы, ANATHEMA в рамках небольшого турне выступят в России и дадут четыре концерта:

04.11.11,Краснодар, клуб "People"
05.11.11,Cанкт-Петербург, “Главclub”
06.11.11, Москва, клуб “Milk”
07.11.11, Киев, клуб “Бинго”
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
fallen_a
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04-авг-06 01:13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ANATHEMA в Москве 06 ноября

Сообщение fallen_a »

билет уже есть... не могу дождаться...)
I make a sound
But silence is louder
My word is nothing you hear everyday (с)
www.alternativelive.ru
Ответить