DARK TRANQUILLITY в России и Украине 06-09 декабря

Обсуждение предстоящих и прошедших концертов.
Ответить
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

DARK TRANQUILLITY в России и Украине 06-09 декабря

Сообщение Утя »

06.12.2011 DARK TRANQUILLITY Киев Клуб "Бинго"
07.12.2011 DARK TRANQUILLITY Москва Клуб "Milk Moscow"
08.12.2011 DARK TRANQUILLITY Екатеринбург Телеклуб
09.12.2011 DARK TRANQUILLITY Санкт- Петербург ГлавClub
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Re: DARK TRANQUILLITY в России и Украине 06-09 декабря

Сообщение Утя »

Концертное агентство SPIKA представляет!!

Что вы знаете о Dark Tranquillity?

Освежим ваши познания…

Они начали играть в Гетеборге в 1988 году под вывеской SEPTIC BROILER, но через год вокалист Anders Friden, гитаристы Mikael Stanne и Niklas Sundin, басист Martin Henriksson и барабанщик Anders Jivarp сменили название группы на DARK TRANQUILLITY.

Будучи большими поклонниками творчества KREATOR, DESTRUCTION, MORBID ANGEL и DEATH парни, конечно же, хотели быть услышанными ярыми поклонниками дэт и трэш металла, но в тоже время сольные лиричные партии в стиле HELLOWEEN тоже привлекали их внимание.

Первые демки "Trial Of Life Decayed" (1991) и "А Moonclad Reflection"(1992) трудно назвать серьезным прорывом в мир шоу-бизнеса. Обе вышли тиражами менее тысячи экземпляров и в настоящее время являются раритетами в частных коллекциях. В том же году выходит и первый «нормальный» альбом группы, "Skydancer", - яркий образчик melodic death metal с вкраплениями женского бэк-вокала.

После выхода альбома DARK TRANQUILLITY и их закадычные друзья-соперники IN FLAMES учудили рокировку, начало которой положил, собственно, Майкл Станнэ, когда спел на первом альбоме «Пламенеющих». А уже в продолжение этой замысловатой комбинации Андэрс Фриден делает DARK TRANQUILLITY ручкой и уходит в IN FLAMES.

В 1996 году выходит EP "Enter Suicidal Angels", за которым на следующий год появляется очередной полноформатник "The Mind's I". На нем гитару в руках сжимает Martin Henriksson, а главным заведующим басовой секцией становится Michael Nikclasson. В целом альбом получился менее тяжелым, и более быстрым и мелодичным, чем все его предшественники.

Поездив в совместных турах с коллегами, набравшись опыта и посмотрев мир, DT делает в чем-то сенсационное, а в чем-то весьма логичное заявление: «Мы не хотим играть одно и то же. Наша музыка должна меняться от релиза к релизу». Альбом «Haven», вышедший после этого, показал, что узнаваемая музыка группы, тем не менее, несла в себе целый ряд новаций, а в сумме все слушалось очень здорово. Восторг разделили не все поклонники, среди которых преобладали многочисленные ценители гроулинга, но, по словам самих музыкантов, «Haven» сделал главное – пробил полосу застоя и скуки в рядах группы, которая к тому моменту имела место быть.

Как выяснилось, маятник метаморфоз может иметь и обратный ход, что показал вышедший в 2002 году альбом "Damage Done", который вернул музыке агрессивное, временами надрывное звучание и всех старых фанатов. И еще много новых! Злые риффы, колючий вокал, быстрый темп, брутальная концепция.

Ненасытная публика нуждалась в постоянной подпитке из нового материала и драйва .DARK TRANQUILLITY это прекрасно понимают и исправно балуют поклонников новыми релизами, в череде которых теперь и DVD, и новые альбомы.

Из прошлого в настоящее. Что мы уяснили из материала по истории? Группа DARK TRANQUILLITY является частью лиги тяжелой музыки, которые способны взорвать зал с первого аккорда и не отпускать потом еще долгое время. Каждое шоу это уникальная смесь из драйва, тяжелой музыки, сильного вокала и дикой энергетики зала.
Ты еще сомневаешься?

06.12.2011- Киев
07.12.2011 - Москва
08.12.2011- Екатеринбург
09.12.2011- Санкт-Петербург
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Ответить